• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов! 18 апреля 2015 года

  • Автор темы Автор темы alfy
  • Дата начала Дата начала

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Дорогие охотники!
Ни для кого не секрет, что для многих из нас Голубые озера стали первым, а для кого то и «домашним» подводно-охотничьим полигоном. И вот, в преддверии нового охотничьего сезона, мы провели разведку боем и, мягко говоря,… офигели от увиденной картины….

xXnv9uDGLwM.jpg

sRA93L9ydqo.jpg

i5pawStKo4g.jpg

08hiuN34IDg.jpg

B9JoKfjovaE.jpg

И так до самого яхт клуба......

Территория у Лас Пальмос :diablo:
s6m0z5Mooec.jpg

hnEiL4LYnWY.jpg

7uXUR1BUdFU.jpg

M5_fustRVC0.jpg

lt2QMcF9p6o.jpg

BnwzaDpCMHc.jpg

Надеюсь с этими товарищами будет отдельный разговор....

Как вы можете увидеть по фотографиям, вот такая печальная ситуация складывается на территории Голубых озер. Буквально горы мусора по берегам и не меньше его под водой.
Перед началом нового сезона такая картина не просто удручает, а и заставляет задуматься и о бездействии властей и о том, в какой «помойке» предстоит нырять нам и отдыхать нашим детям и вторым половинкам…
Нами было принято решение провести свой День Очистки Водоема. Эта акция нацелена на улучшение экологической обстановки на акватории Голубых озер (оз. Форелевое) и очистки береговой линии от мусора.
Планируемое мероприятие призвано продемонстрировать жителям нашего региона, что проблемы глобального масштаба можно решать на местах собственными усилиями.
А так же привлечь внимание властей к существующей проблеме.
Тема 2014 года. С момента проведения первой Акции картина на территории ГО уже радует больше. Мусора стало значительно меньше.

Наконец то план согласован. Теперь могу рассказать подробнее о планируемой акции.
Итак, дорогие охотники! 18 апреля (суббота) 2015г. в рамках общегородского субботника состоится очередная акция по очистке Голубых озер.
В прошлом году мы уже проводили подобную акцию при поддержке Муниципального учреждения «Молодежный Центр развития альтернативных видов спорта и субкультур «Райдер плюс» и клининговой компании "Блеск".
В этом году акцию так же поддерживает "Райдер плюс", "Блеск", плюс, поддержать нас решили Кафе "Блюз" (Мамоновское шоссе, 8) и в процессе согласования находится Центр отдыха "Алые паруса" (итоги согласования с последними будут известны в ближайшее время).
Так же в этом году в акции примет участие гораздо большее количество волонтеров, принимающих участие в уборке прилегающих к озерам территорий (согласования ведутся в разных направлениях ). По итогам принятых решений пост будет корректироваться.
На сегодняшний день я уже могу выложить актуальную информацию для нас - охотников.

Итак, точка сбора территория Кафе "Блюз" (Мамоновское ш.,8). Кафе расположено на территории оз. Форелевого.
В 10.30 общий сбор с распределением по акватории.
Обязательное условие для работы на акватории - наличие ножа и буя. (если нет буя, можно сделать его из 5ти литровой пластиковой бутылки).
ЗАПРЕЩЕНО использовать оружие. Любое. Мы не соревнования проводим, а чистку водоема. Желательно с собой иметь питомзы или раколовки для сбора и транспортировки до берега мелкого мусора.

Начало в 10.30 утра. с 10.30 до 11 сбор, инструктаж, знакомство с Положением акции.
Разобьемся на команды по два-три-четыре человека (в зависимости от размеров участка акватории).
Пожалуйста, не забывайте, что на воде мы отвечаем сами за себя, поэтому наличие опыта, знание правил безопасности и адекватность – обязательны.
Время в воде определим на месте сбора. Предварительно 2-4 часа. После нас ждут бесплатные горячий чай и уха на точке сбора, т.е. в кафе "Блюз".


Масштабы проблемы оставляют крайне неприятный осадок. МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ПОМОЩЬ СО СТОРОНЫ НЕРАВНОДУШНЫХ К ЧИСТОТЕ РЕГИОНА ГРАЖДАН!!! Нужны волонтеры для очистки береговой линии, для работы на воде.
Дорогие друзья, просим Вас поддержать проведение этого мероприятия, сделаем наш город чище!
 
Последнее редактирование:
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Да уж....чистить и чистить..((((((
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Сегодня мы еще раз объехали всю территорию Форелевого озера.
На карте набросали наиболее проблемные участки. Со стороны залива мусор по всей территории!!! Яхт клуб это по видимому совсем не беспокоит.....
По всему отмеченному периметру озера нужны руки!!!
 

Вложения

  • Без имени-12.webp
    Без имени-12.webp
    126.3 KB · Просмотры: 31
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Ален, а местное население не хотите привлечь? Нууу, листовки расклеить, плакаты повесить, озаботить местную иннициативную группу? На худой конец какую нибудь партию привлечь.
Хорошее мероприятие намечается у вас, главное поддержать потом в том же виде, а это уже смложнее. Молодцы!
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Ален, а местное население не хотите привлечь? Нууу, листовки расклеить, плакаты повесить, озаботить местную иннициативную группу? На худой конец какую нибудь партию привлечь.
Хорошее мероприятие намечается у вас, главное поддержать потом в том же виде, а это уже смложнее. Молодцы!

Поскольку с представителями муниципальных организацией все идет со скрипом, такой вариант развития ситуации мы тоже держим на заметке...
Дата предварительная, лишних рук нет. Так что посмотрим... посмотрим...
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Да уж:sad: к сожалению на данный момент придти нас рать и уйти это норма для многих.PRiplil.webp
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Длительные переговоры дали наконец то видимый результат.
Итак, дата утверждена: 19 апреля состоится очистка Голубых озер.
Город нашу инициативу поддержал. 4 апреля состоится итоговое совещание в Мэрии, после которого будет обнародовано расписание мероприятия.

"В апреле 2014 года власти намерены организовать работу по очистке Голубых озёр в Калининграде. Об этом сообщила и.о. замглавы городской администрации Анна Апполонова. «Мы запланировали экологическую акцию на Голубых озёрах, где ребята из дайвер-клуба приедут в специальных костюмах, чтобы почистить водоём», ― рассказала Апполонова во время интернет-конференции «Чиновник онлайн" в понедельник, 31 марта. Она подчеркнула, что это будет “серьёзная экологическая акция”, в которой помимо дайверов будет задействована и другая молодёжь.

Одна из жительниц города поинтересовалась у председателя комитета по социальной политике, будут ли выводить на общегородские субботники в Калининграде учеников школ. “На субботники мы выводим не только школьников, но и всегда приглашаем молодёжь. Я думаю, что это более полезно, и молодым людям тоже важно к этому присоединяться. Школьников выводят на субботники, но субботник ― это не должно быть насильное действие. Мы должны предложить ребятам убрать рекреационные зоны, парки. Когда это будет в какой-то части добровольно и когда человек уберёт, наверное, он больше не будет мусорить”, ― предположила Апполонова.

Напомним, по итогам 2012 года Калининград занял 30-е место в экологическом рейтинге городов России, подготовленном министерством природных ресурсов и экологии РФ."

ссылка на источник
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Акция будет проводится в формате волонтерского мероприятия. Основные цели и задачи, думаю, ясны каждому.
По поводу условий участия: к участию допускаются мужчины и женщины от 18 лет (это что касаемо нас - жабродыщащих). Возраст волонтеров работающих на берегу от 14 лет. Волонтеров, как и говорила, реально не хватает... если у кого возможность есть привлечь сочувствующих - привлекайте! Лишние руки не помешают.
Обязательное условие для работы на акватории - наличие ножа и буя. (если нет буя, можно сделать его из 5ти литровой пластиковой бутылки).
ЗАПРЕЩЕНО использовать оружие. Любое. Мы не соревнования проводим, а чистку водоема. Желательно с собой иметь питомзы или раколовки для сбора и транспортировки до берега мелкого мусора.
19 апреля (суббота) Акция по очистке водоема. Чистим Голубые озера (Коряжье и Форельку).
Начало в 10 утра. с 10 до 11 сбор, инструктаж, знакомство с Положением акции.
Разобьемся на команды по два-три-четыре человека (в зависимости от размеров участка акватории).
Пожалуйста, не забывайте, что на воде мы отвечаем сами за себя, поэтому наличие опыта, знание правил безопасности и адекватность – обязательны.

Место сбора: Перешеек со стороны Лас Пальмос.
После работы под водой на территории Лас Пальмос (открытая площадка за забором) для нас будет организован горячий чай и легкий перекус.
чай бесплатно, бутерброды (по желанию горячие) от 30 р.
Огромная просьба не опаздывать.
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Ну что же… Акцию мы провели. При поддержке МАУ "центр "РАЙДЕР ПЛЮС". Меньшими силами, правда, чем рассчитывали, но кое-что для водоема мы все же сделали. Глядя на то состояние ГО, которое было еще несколько дней назад, становится немного радостнее… Хоть нам и не хватало рук и сделали не все, но свою посильную лепту мы внесли.
Хочется от души поблагодарить всех, кто принял участие в сегодняшнем мероприятии и сказать большое человеческое спасибо! Всем охотникам, ребятам из дайв клуба Демерсус. Спасибо ГК Лас Пальмос за то что пошли нам на встречу и организовали горячий чай и бутерброды для участников. И отдельное спасибо спонсорам мероприятия клининговой компании «БЛЕСК», в лице Георгия Харламова.

пс. фото практически не делали, было как то не до этого :) Но несколько фото все же показать наверное надо. На память, так сказать.
как оно было...

ade4f8061f39.jpg


И как стало :)

fc84b54c1a6e.jpg


Совещание с распределением проблемных точек...
VaEpAOqBOog.jpg


1kMHn6z9yNU.jpg


Девчачья команда
NLVvT3h93Oc.jpg

пс. самым прикольным было вытаскивать колесо, а потом водрузив его на плотик буксировать к берегу с полной питомзой мусора )))

И на берегу потом...
jpH1ufGxYOw.jpg

b8nprp6PtgY.jpg



Ну и пожалуй одно фото не могу проигнорировать. :) Знаковое фото. Наше подрастающее поколение :)
wZukL3OF8ro.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Молодцы, да рук не хватило. Первый блин, как говорится.
Народу бы побольше. На порядок. Желающих много было, но кто то не смог, кто то не захотел.
пс. Даже боюсь представить что получится из интервью. Меня застали врасплох ))))
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

вы делали. мне кажется. больше для себя. а тут программа выполнена полностью. а тащить кого то насильно.. если люди не хотят - то не понимают.. смысла нет. может подключить именно администрацию города. а ее реально подключить черед комитет по делам молодежи. во всяком случае. когда каспер был молод и полон энтузиазма - делал так)
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Да, делали для себя. Да, муниципалитет в лице Райдер плюс пошел на встречу - это супер! Да, порадовало то, что среди наших охотников оказалось довольно много поддержавших наше решение провести акцию. Всем ребятам еще раз хочется сказать БОЛЬШОЕ спасибо! :)
а вот по поводу администрации мне сказать нечего...
Но свои шишки мы набили. Не учится тот, кто ничего не делает. Или говоря моим языком "трандеть - не мешки ворочать" )))))))))
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Заезжал по пути на голубые озёра. Видел несколько подвохов ныряющих за мусором, пару дайверов. Я охренел от количества машин возле яхт клуба, припарковаться нет места. Такого аншлага я никогда не видел, хоть я и бываю там очень редко. Я думал, что это народ подтянулся убрать мусор, ан нет, глянув направо в залив, я увидел просто куеву тучу лодок с голодающими рыбаками в заливе. Пытают судака да окуня. Рыбачки, бля, а за собой не судьба на голубых убрать.
Потрещал с МЕХ78, Андреем, немного по-работе ну и за Украину чутка
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Андрей, молчи пожалуйста. Реально тошно становится... я колесо выкатывала нырками. Уже к берегу прикатила по дну ))))) Остановилась машина с рыбачками..... думала "наши"... так нет.... посмотрели, в таз прыгнули и уехали...... по моему даже поснимали на телефон....
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Повторяем акцию прошлого года. Приблизительная дата 19 апреля. В ближайшее время дам подробную информацию.
 
Re: КАЛИНИНГРАД. День Очистки Водоемов!

Доброго времени суток! Дорогие друзья 18 апреля (дату сдвинули в рамках общегородского субботника), будет вновь проводиться День очистки водоемов на территории Голубых озер. Сбор участников с 10.30.
Желающие поддержать акцию - запись через меня, здесь, на форуме. Условия и положения акции выложу позже. Простите, сейчас с температурой ((( грипп скосил ((( Акцию прошлого года можно увидеть в этой теме.
 
подправил первый пост
 
Наконец то план согласован. Теперь могу рассказать подробнее о планируемой акции.
Итак, дорогие охотники! 18 апреля (суббота) 2015г. в рамках общегородского субботника состоится очередная акция по очистке Голубых озер.
В прошлом году мы уже проводили подобную акцию силами Муниципального учреждения «Молодежный Центр развития альтернативных видов спорта и субкультур «Райдер плюс» и клининговой компании "Блеск".
В этом году акцию так же проводит МАУ Центр "Райдер плюс", "Блеск", плюс, поддержать нас решили Кафе "Блюз" (Мамоновское шоссе, 8) и в процессе согласования находится Центр отдыха "Алые паруса" (итоги согласования с последними будут известны в ближайшее время).
Так же в этом году в акции примет участие гораздо большее количество волонтеров, принимающих участие в уборке прилегающих к озерам территорий (согласования ведутся в разных направлениях :smile:). По итогам принятых решений пост будет корректироваться.
На сегодняшний день я уже могу выложить актуальную информацию для нас - охотников.
Итак, точка сбора территория Кафе "Блюз" (Мамоновское ш.,8). Кафе расположено на территории оз. Форелевого.
В 10.30 общий сбор с распределением по акватории.
Обязательное условие для работы на акватории - наличие ножа и буя. (если нет буя, можно сделать его из 5ти литровой пластиковой бутылки).
ЗАПРЕЩЕНО использовать оружие. Любое. Мы не соревнования проводим, а чистку водоема. Желательно с собой иметь питомзы или раколовки для сбора и транспортировки до берега мелкого мусора.

Начало в 10.30 утра. с 10.30 до 11 сбор, инструктаж, знакомство с Положением акции.
Разобьемся на команды по два-три-четыре человека (в зависимости от размеров участка акватории).
Пожалуйста, не забывайте, что на воде мы отвечаем сами за себя, поэтому наличие опыта, знание правил безопасности и адекватность – обязательны.
Время в воде определим на месте сбора. Предварительно 2-4 часа. После нас ждут бесплатные горячий чай и уха на точке сбора, т.е. в кафе "Блюз"
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху