• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

они ведь разные еще, есть полиэтилен (беленькие или черные), эти и года не простоят (вытянутся и лопнут). а есть полиамид, желтоватые (капролон) - эти получше, но все равно не стоит.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

А я еще пробовал хомуты с нержавейки, но при затяжке катуха намертво не фиксируется, есть небольшой люфт.
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

катушку сажал на хомуты из нержавейки, НО сначало на ружье обернул неопреном, когда затянул все как влитое, два года отплавал и ничего.
 
  • Спасибо
Реакции: MAKO

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

А я еще пробовал хомуты с нержавейки, но при затяжке катуха намертво не фиксируется, есть небольшой люфт.
под местом хомута пару винтков изолентой, а потом на нее хомут :wink:
 
  • Спасибо
Реакции: MAKO

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

под местом хомута пару винтков изолентой
Так и сделал.
 

dasin73

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
596
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

вчера пришло еще одно ружье новое пеленгас 55 с боковым линесбросом. первым - пеленгас профи очень доволен. в новом сомнения по линесбросу - не сломается ли он как нибудь при транспортировке. есть ли где либо металлические линесбросы?
 

G.A.V.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
1,438
Баллы
93
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

На ЗД приобрёл 55у с боковым линьсбросом, сегодня опробовал.Первые впечатления очень хорошие,пока всё нравится.Хочу поблагодарить Дмитрия74 за его работу.Удачи!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Вчерась постреляли с ребятами в бассейне (что делать, жабры сохнут))) многими замечено, что мой пеленгас 55 имеет небольшой, но стабильный увод влево. Пользователи, подскажите, в чем может быть причина, может кто сталкивался? Гарпун вроде прямой, линесброс штатный, нижний...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Вчерась постреляли с ребятами в бассейне (что делать, жабры сохнут))) многими замечено, что мой пеленгас 55 имеет небольшой, но стабильный увод влево. Пользователи, подскажите, в чем может быть причина, может кто сталкивался? Гарпун вроде прямой, линесброс штатный, нижний...
линесброс не имеет значения какой,ИМХО... у меня магнитный...
охочусь не долго 55кой среднерукой, вроде никакого увода не наблюдал, понаблюдаю вЫнимательней:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

вот и я недолго в том сезоне проохотился пеленгасом, вроде не замечал, в пылу охоты))) А вот в басике, при спокойной стрельбе, обнаружилось... Кстати, по моему посту выше про подтравливание ружья, - провел ТО, и все-равно спускает. Буду О-ринги менять, Иваныч53, уж извини, пока к тебе не повезу, больно неудобно добираться...
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

вот и я недолго в том сезоне проохотился пеленгасом, вроде не замечал, в пылу охоты))) А вот в басике, при спокойной стрельбе, обнаружилось... Кстати, по моему посту выше про подтравливание ружья, - провел ТО, и все-равно спускает. Буду О-ринги менять, Иваныч53, уж извини, пока к тебе не повезу, больно неудобно добираться...
Ты напиши из какого места травит ? Может дело не в О-рингах.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

В ванне травления воздуха не обнаружено (в течении 5-7 минут нахождения под водой), но после ТО на следующий день было обнаружено запотевание масла между передней втулкой и ресивером и передней втулкой и пневмовакуумным наконечником (или как он там по умному называется...). Ну, и давление тю-тю, соответственно.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

...
 
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

обнаружено запотевание масла между передней втулкой и ресивером и передней втулкой и пневмовакуумным наконечником (или как он там по умному называется...).
мож ты хреново затянул надульник ???:pardon: а риски верхние на клапане закачки, когда обратно весь ствол всборе вставлял в ресивер у тебя совпали ??? я разбирал свое ТО полнейшее производил даже фотки выкладывал здесь и все отлично работает не травит :wink: как вариант может Оринг надорвал мальца когда собирал на искось чуток вставлял ... и какие О ринги менять будешь от мареса подходят к нам ??? Иванычу СПАСИБО огромнейшее за замену насоса, он теперь качает на УРА !!! СПАСИБО ВАМ, ПЕТР ИВАНОВИЧ !!!:drinks::smile:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Вчерась постреляли с ребятами в бассейне (что делать, жабры сохнут))) многими замечено, что мой пеленгас 55 имеет небольшой, но стабильный увод влево. Пользователи, подскажите, в чем может быть причина, может кто сталкивался? Гарпун вроде прямой, линесброс штатный, нижний...
а это не может быть связано с нажанием на спуск?.. как в надводной стрельбе.:scratch_one-s_head:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

мож ты хреново затянул надульник ???:pardon: а риски верхние на клапане закачки, когда обратно весь ствол всборе вставлял в ресивер у тебя совпали ??? я разбирал свое ТО полнейшее производил даже фотки выкладывал здесь и все отлично работает не травит :wink: как вариант может Оринг надорвал мальца когда собирал на искось чуток вставлял ... и какие О ринги менять будешь от мареса подходят к нам ??? Иванычу СПАСИБО огромнейшее за замену насоса, он теперь качает на УРА !!! СПАСИБО ВАМ, ПЕТР ИВАНОВИЧ !!!:drinks::smile:
Затянул хорошо, и риски все выставил... попробую кольца поискать у себя в авто магазинах и где запчасти для гидравлики...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

а это не может быть связано с нажанием на спуск?.. как в надводной стрельбе.:scratch_one-s_head:
Вот единственное, что приходит на ум, только не один я стрелял из него... Надо будет в водоеме, уперев локти в дно, с двух рук пошмалять...
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

В ванне травления воздуха не обнаружено (в течении 5-7 минут нахождения под водой), но после ТО на следующий день было обнаружено запотевание масла между передней втулкой и ресивером и передней втулкой и пневмовакуумным наконечником (или как он там по умному называется...). Ну, и давление тю-тю, соответственно.
Скорее всего это лопнула передняя крышка с рогом намотки. Такое явление было у ржей из первых партий. Так что замена О-рингов ни к чему не приведет. Велкам ту ми, май френд !:pardon:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Окей, приеду, как в Москву соберусь...
П.С. А сейчас вобще ничего не понимаю... Только что достал ружье, передняя втулка сухая, но зато вся рукоять в масле... :shok: Колдовство какое-то, подозрения о котором зародились еще вчера, когда Аглаед из 10 выстрелов в мишень попал только 2 раза, остальные в молоко :mosking:
 
Последнее редактирование:

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Окей, приеду, как в Москву соберусь...
П.С. А сейчас вобще ничего не понимаю... Только что достал ружье, передняя втулка сухая, но зато вся рукоять в масле... :shok: Колдовство какое-то, подозрения о котором зародились еще вчера, когда Аглаед из 10 выстрелов в мишень попал только 2 раза, остальные в молоко :mosking:
Давай вези ко мне. Расколдуем, не переживай. А у Аглаеда я огневую подготовку принимать буду!:diablo: Пусть готовится !:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху