• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
все таки хорошо, когда у тебя есть свои заветные рыбные места..
сегодня приехали на водоем, а там мутняк, видимость ну максимум пол метра, а возле дна и того меньше.. и вот.. падаю я прямо на судачью лежку (просто знаю, что она там всегда была), лежу жду...через определенное время, глаза постепенно начинают привыкать к мути и я прямо перед собой вижу спину судака, стрелял в него в момент срыва, сверху вниз... попал, второго взял почти так же, видел (вернее чувствовал) еще нескольких, но уже меньших размеров..
щуку взял не специально, перепутал ее с судаком, а нехрен было под корягой сидеть..ну, а в окуня стрелял целенапрвлено, я в окуней свыше 500г стреляю всегда, х.з почему:scratch_one-s_head:наверное просто нравиться на них охотиться..

судаки 4.2 и 3 кг..

фотик мля дома забыл, поэтому и качество такое телефонное
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
отчёт БОТа

В минувшие выходные были с друзьями в Угличе на Уткинском "зимнем кубке". не знаю почему в ноябре у них уже зима - было достаточно тепло и вся нырялка проходила под непрекращающимся дождём. нас сразу предупредили что в Волге сильное течение и губы лучше сразу закатать. Однако, в целом, охота вышла трудовая и интересная. Старт с правого высокого берега где глубина очень быстро падала до десяти метров. На верху замечательный прозрак метра два с половиной но ниже пяти метров освящённости уже не хватало а на десяти и вовсе было темно как ночью. Пока проныриваешь в низ течение подхватывает и при выходе ко дну уже несёт со страшной силой - в луче фонаря ничего разглядеть не успеваешь. Бороться с течением на такой глубине невозможно - кислород уходит за секунды. Ложился на дно и оглядывался по сторонам. Сходил пешком вверх к повороту в поисках затишка но рыбы и там не нашёл. В целом в эту охоту довольно много пришлось ходить пешком ибо выгребать против такой струи было тяжело. Вся река в тот момент напоминала конвеер - в одну сторону по реке тянутся буйки в обратную сторону по берегу бредут караваны подвохов.
Обещанных завалов так и не нашёл - скорее всего проскочил по течению, хотя и видел не мало отдельных брёвен на дне. Ребята наши завалы нашли но и там было пусто - хотя возможно просто в них уже побывал кто-то из охотников.
В итоге за три часа видел налимчика сантиметров тридцать длиной и окушка с ладошку оба вне зачёта и стрелять их не стал. (налимчика видел потом второй раз - на взвешивании, обидно за коллег подвохов).
По результатам - из приблезительно пятидесяти участников с рыбой вернулись где-то десять с зачётной и того меньше. Рыба призёр судак на кило восемьсот (подстреленный кстати членом нашей Дубненской команды).
ПС
во время соревнований один из участников прострелил себе ногу из пневмата за что от спонсоров ему вручили арбалет. вот я и думаю ног у меня две а арбалетов ни одного может тоже надо было...
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Видел фотографию с пострадавшим... Нет слов. Там не просто прострел, а ... Так еще умудриться надо. Выше колена прошла навылет и остановилась в икряной мышце:(. Мои соболезнования. Желаю скорейшего выздоровления. Осторожнее надо быть, друзья, внимательнее .
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
а можеш фото выложить:scratch_one-s_head:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Видел фотографию с пострадавшим... Нет слов. Там не просто прострел, а ... Так еще умудриться надо. Выше колена прошла навылет и остановилась в икряной мышце:(. Мои соболезнования. Желаю скорейшего выздоровления. Осторожнее надо быть, друзья, внимательнее .

О...уеть!!!:shok:
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
а можеш фото выложить:scratch_one-s_head:
все фоты батискафофцы обещали выложить у себя на сайте. не знаю будет ли там фото пострадавшего, но если найду выложу
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Всем дня доброго :drinks:! ну попытка номер три написать отчетец , вчера два раза все слетало ,после кинул мышку в стол:smile:
значит так ! вчера протерев свои акуляры , приходит мысль в голову !!! пора лезть в воду !звоню товарищам , сам то безлошадный :sorry: говорю поехали нырять , приятель, только начинает вести этот образ жизни и он был только За, что бы промочить жабры , второй приятель вооружился удочкой ,недолго ломая голову, куда поехать недалеко от дома . решаем поехать на канал им.Москвы , как же так думаю ,стыдоба !! ниразу там не был , точнее был , только не нырял ,:pardon:к 12часам были на месте ,в Степаньково , нашли более менее нормальный спуск к воде , с этим там помоему проблематично :scratch_one-s_head:да и как то не устраивал "быстрый"спуск на пятой точке ,, и приятель только недавно после перелома ноги :biggrin:точно бы опять костыли примерял бы :biggrin:вглядываюсь в воду , смотрю как прозрак , он есть !! и эт обрадовало ,, быстренько переоделись , и в родную стихию !местность незнакомая , рельеф незнаю ,, начал изучать , проныривая глубинки 2-3 метров , вижу обсолютно ровное дно ,, ни коряжки ни травы ,, решаю идти на середину канала , задержка дыхания , нырок , и вот я на дне,,, и видимость ухутьшаеться до метра ,, становиться водичка попрахладней , рельеф дна немного изменен , но рыпп так и нету ,,:sorry:ну что я могу поделать , "студент"-я ! на этой акватории,, мест увы не знаю , где рыпп там ждать тоже не особо было ясно ,,,:pardon:немного поныряв на середине смещаюсь ближе к берегу , и прозрак ближе к берегу получьше , ну и само собой помельче :blush:,проплыв приличное растояние по левому берегу (видать он и правда левый :biggrin:мне так показалось )рыбы не нахожу , решаю перебраться на другой берег ,, пербрался , сел на плиты ,, немного отдышался , и снова в бой ,, на первых же нырках понимаю что рельеф дна становиться куда более интересным , небольшие ямки,коряжки , песочное дно , с очень интересным рельефом ,очень насторожило моё внимание :wink:и мое чутье не подвело , на одном из нырков встречаю судачка грамм 400, не больше ,,выстрел! и вот уже висит на кукане , ну просто должен был я от нуля уйти !!,как дело принципа , раз залез в воду , стараюсь рыпп подбить ,да вот такой скверный харрактер , да ! упертый как баран :hi::biggrin: проныривая остальные учатски, попытки кого либо встретить прошли в холостую , больше рыпп не встретил ,,ну нырялкой остался доволен , интересное место , при возможности буду стараться туда еще ездить ,нашел к своему спинингу еще пару блесенок , что улыбнуло , пополнение в коллекции:blush:, приятель ружо в рыпп разрядить не смог ,:pardon:но тож нашел блесну , пожарит наверное ее или уху сварит :ROFL:на удочку был пойман один бычек ,к 16-00 выдвинулись домой ,и все же хорошо развеялись ,свежий воздух как не крути лучьше!:dance4:Главное то не сказал ,,,, на дне много мертвых лягушек ,,,долго думать не пришлось , кто там был ,, возможно может и рыба ушла , или забилась куда то ,,ну или я такой горе -охотник :pardon:но мне показалось ,что надо просто хорошо искать! рыпп хоть и трудный ,но думаю он там все же есть !тренероваться, тренероваться и еще раз тренероваться! вот мой вердикт для самого себя !
С уважением !:drinks:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
... Рыба призёр судак на кило восемьсот (подстреленный кстати членом нашей Дубненской команды).
...
А это не вас двоих я встретил в Дубненских краях, бредущими по дороге в темноте, нырять на правую (малую) сторону озера "Л" , примерно с месяц-полтора назад? А я как раз по другой стороне этой же дороги брел с фонариком проверить прозрак и мы немного пообщались:)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Главное то не сказал ,,,, на дне много мертвых лягушек ,
Так это, они вроде в спячку на зиму впали:pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Так это, они вроде в спячку на зиму впали:pardon:

ну то что в спячке они , то само собой ,, в маленьких кустиках на дне, и в камнях , такое колличество их там ппц , хоть шашлыки из них делай :smile:а вот к верху пузом ,лапами в разные стороны и уже покрытые слизью ,, я таких "спящщих "лягушек ниразу не видал , только после электриков такое твариться ,,,:diablo:беда какая то прям ,,:sad:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
ну то что в спячке они , то само собой ,, в маленьких кустиках на дне, и в камнях , такое колличество их там ппц , хоть шашлыки из них делай :smile:а вот к верху пузом ,лапами в разные стороны и уже покрытые слизью ,, я таких "спящщих "лягушек ниразу не видал , только после электриков такое твариться ,,,:diablo:беда какая то прям ,,:sad:
электрики и на канале орудуют? :sad::diablo:
вот гады... они б еще напротив красной площади встали...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
электрики и на канале орудуют? :sad::diablo:
вот гады... они б еще напротив красной площади встали...
хватает уродов ,,,,у приятеля , с кем ездил ,в Талдоме дача , вот он на канал от туда частенько ездиет ,,и сетей говорит хватает ,, и электрики лазеют ,,:sad:ну лично я , просто не нашел другого объяснения дохлым лягушкам,,, мне только последствия от эл. удочки такие встречались ,, :pardon:может кто то выдвинет другую версию ,,:scratch_one-s_head::pardon:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
может кто то выдвинет другую версию ,,:scratch_one-s_head::pardon:
Канал Москвы ? да там сбросов тьма. Рыпп успевает почуять неладное и уплыть, а лягушки и так тихоходы да еще прохлада на них действует...
А может массовая ми ми миграция была??? как ринулись толпой и передавили друг друга нах:scratch_one-s_head:
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Санька мля молодца!:good:
Я тут тоже на одну местную речку съездил.
Проезжал днем мимо - И прозрак и глубина нормальная.
Бегом в гараж за снарягой. Пока жену отвез, пока собрался пока вернулся прошло 4 часа. За это время уровень воды упал на 0,5 метра, представляете сколько гомна с берегов смыло.
Даже мой новыйсамоделый35ватныйраздельныймегафонарик не пробил и пол метра этого мутняка:diablo:. В нашем районе рулит Вазузская гидросистема, по тому уровень воды, течение и прозрак часто меняются и завися от того- качают воду или открывают шлюзы или на оборот:pardon:.
По этому пришлось ехать в карьер, и довольствоваться телевизором с мелкими и спящими карасиками. Зато там мой прожектор показал всю свою прелесть, ну и маленькие огрехи в исполнении:blush:. Теперь я знаю каким должен быть ХОРОШИЙ фонарь и я его скоро доделаю.
Вобщем понырял не зря, а то что рыбы не подстрелил, так это не страшно. Я и домашним сказал что еду на нырялку, а про рыпов уговору не было:biggrin:.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
санька
если на канале орудуешь - ищи места где хоть что то есть. пристани.. технологические выступы и тд..так как найти рыбу на прямом канале -это лотерея..:scratch_one-s_head:а вот найдя хорошую нычку -можно обрыбиться очень хорошо...:drinks:
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
А это не вас двоих я встретил в Дубненских краях, бредущими по дороге в темноте, нырять на правую (малую) сторону озера "Л" , примерно с месяц-полтора назад? А я как раз по другой стороне этой же дороги брел с фонариком проверить прозрак и мы немного пообщались:)
не меня это точно, но может кого из наших, хотя большинство местных охотников это озеро не жалуют (если "Л" это там где маяк) ща буду рассказывать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху