• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В Ивановской области пропал подвох - Часть 1

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
У вас там Тейковские двужильные что ли?
Вот и я о том же. Парни и прошлый раз в напряге хреначили на износ, а сейчас вообще труба дело. До сих пор на душе обидно и неприятно, что мне не хватило духа и сил настоять на том, чтобы пронырять последние ряды пропиленные парнями...((( напрасный труд получился, извините парни,. Реально расстройство...(((

Есть возможность еще раз рамку взять и с рамкой пройти?
Фонарь мощный канистровый есть у кого в аренду?
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Ёпт! вас же спрашивают!!! Канистрофары есть у кого???Админы включитесь пож....

А майны в таком количестве таскать ,Володь, в запале реально быстро и просто. Просто потом...чот хреноватенько...Но мы готовы! Уже в низком старте!)Правда Фронтерка чот поломалась, но все решаемо и приезжаемо!)
Ждем красную ракету!)))
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
утро.суббота.15.02.14.
???
Серег, утром 15-го мы все будем на Золотом Дельфине. Традиция, сори...
Предварительный сбор на 22-е. А там по погоде.

Рамку я завтра или послезавтра возьму.
До 22-го еще есть время... ;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

alexigonin246

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
54
Баллы
0
Парни вы меня простите пожалуйста, я сейчас говорю только от паталого анатомов. Тоесть петедаю их вразы. На данный момент, а именно на 29.12.2013 'тело набрало воздух' теперь только поверху. Ребята простите что ток грубо но хочется что бы он обрел свой пичал. ...................................................
Еще раз ...............
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Он давно бы уже был наверху, но скорее всего зацеп ... о чем и подверждают поиски в первые дни, поверхность воды и прибрежная зона чистые.
И этот момент уже не обсуждается, посмотри предыдущие посты.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Юр, хрен знает... может недостаточно его тогда раздуло, в полводы плавал или еще что-то.... Только там где глубина (где я третий и четвертый дни нырял), цепляться не за что. Вообще. ни разу ни одной коряжки не встретил. Максимум могло в ил всосать, там ила по колено, но раздувшись всплыл бы....
Как еще искать и на что надеяться-не знаю...
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Без предупреждения

А, не стоит ли поискать с помощью блесен-балансир, зацеп глухой чувствуется! Плюс искатель на зацеп!
Как просил Юракен выложил версию ,как его найти!
 

EVGEN37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
735
Баллы
93
Всем привет!с этими выходными как получется приехать?если приезд будет!уточнить бы куда пилить и сколько майн пропилить?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Всем привет!с этими выходными как получется приехать?если приезд будет!уточнить бы куда пилить и сколько майн пропилить?
Жень, свяжись с Володькой, мы с ним предварительно все обсудили. В кратце:
Вся надежда на экстрасенса. Он показывает точки, пилим и по спирали работаем. Если его не будет, то тупо спиралью обходим неотработанный квадрат в сторону лагеря. там майн 20 получится. В субботу утром определимся откуда начнем. Решайте сначала с экстрасенсом. Ибо нам что-то не везёт, может ему улыбнется удача...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Всем привет . Я буду . Когда скажете .
в среду ждем отмашки от Вовы Боба, готов забрать Вас с Войковской и отвезти до места поиска и обратно, скиньте в личку адрес
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
Юр, хрен знает... может недостаточно его тогда раздуло, в полводы плавал или еще что-то.... Только там где глубина (где я третий и четвертый дни нырял), цепляться не за что. Вообще. ни разу ни одной коряжки не встретил. Максимум могло в ил всосать, там ила по колено, но раздувшись всплыл бы....
Как еще искать и на что надеяться-не знаю...
Мой батя (бывший спасатель) и товарищ, работает водолазом-спасателем в Самаре, подтверждает, что тело способно поднять 500кг. Если бы зацепился за ветку или коряжку - уже или сломал бы ветку или вырвал клок от гидрика. Хотя конечно какая снаряга у него была (на предмет зацепов), ну и холодная вода может тормознуть процесс раздувания.......((
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Через полуметровый лёд рамка может не срабатывать. Когда я крайний раз нырял ребята пробовали сквозь лед меня пеленговать. Очень слабо работало, даже не мотря на то, что на мне был не только свинец а еще и стальной баллон...(((
Юракен в пятницу уже выходной, может в пятницу начать?
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Володь я готов в любой день,что Юракен скажет.И еще бы вопрос по маслу для цепей решить,я по интернету полазил вроде как лед без масла в цепи пилят.Может из наших кто знает.А то вы его еще в те разы наелись до отвалу.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Масляная пленка в майне лечится каплей "фери". Пилить без масла-убивать шину и цепь


Блин, не могу найти тему про аренду мощного фонаря для поиска. Там тихо вроде? По-ходу опять придется со спаркой из "Белых Ночей" нырять....((

на ЗД разглядывал мощные диодные и галогеновые "канистры". Классные фонари, но ценники...((( Слюни вытер и пошел дальше.
сорри за флуд
 
Последнее редактирование:
Сверху