• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

карбоновые ласты своими руками

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
Решил заканителиться карбоновыми ластами,покупать готовые-дорого, поискал в инет кто продает карбон(листы) заказал-получил,отбортовку тоже купил, ну ласты были разоры,руками туда сюда поделал и вот что получилось,юзал 2(две)охоты,понравилось очень,ногу не забивают,с 10м поднимают отлично,приходится притормаживать,ну и понял что техника гребка мягко говоря хромает:blush:,учусь так сказать ходить заново,цена пластин вышла весьма демократичная для 100% карбона.
отбортовка. P.S.толщина листа 1.2мм,слом не делал,немного придали угол усы , градусов 12-15,
 
Последнее редактирование:

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Давай конкретней, где карбон брал, почем? Если с доставкой, то сколько шел до адресата? Отбортовка - те же вопросы:wink:
А так, потеме нечего сказать, кроме как - гламурненько получилось!)))
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
пластины с доставкой вышли 3300,отбортовка 600р,клей "радикал" для приклейки отбортовки 29р, собственно всё :pardon: и еще карбон есть с кевларом,красивенький такой,толщина любая,р-р тоже
 
Последнее редактирование:

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Тема очень интересная.уже два года над ними канетелюсь.Ты уже готовые листы брал или сам карбон пресовал?Сам клеил хорошей полиэфиркой.хороший карбон,из 6-ти перьев 3 лопнули,с учетом матрицы_пресса можно былобы две пары готовых взять уже с от бортовкой,но еще не 2-3 пары и карбон есть и углеволокно,время нехватает еще попытку сделать
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
Повторюсь,не сэндвич а все слои карбон, у многих именитых сэндвич а пишут что карбон,может и дорого, не оспариваю,но дешевле чем покупать готовое изделие из 100%карбона,ну наепнутся и хай с ними,шоподелать,именитые ломаются а я чО? самоделкин:) мне можно и ошибаться
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Толщина листа одинаковая?имею в виду толщину отдельно взятого листа.
 
Последнее редактирование:

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Че-то я не понял, мы берем сразу пластину и делаем из неё лопасть или надо из нескольких более тонких слоев делать? Что лучше, сэндвич из карбона сделать или только карбон. Парни, делитесь информацией, загорелся идеей...Еще вопрос, а как карбоновой пластине можно угол придать??
Всегда плавал на пластике, а в Десногорске поплавал в ластах ЛехиВДВ и как грится почуял разницу. Хотя еще год назад сравнивал пластик с карбонов в бассике и никакой принципиальной разницы не заметил. Все приходит с опытом...
 
Последнее редактирование:

Миша05

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Интересная тема, напиши чем карбон резал, какого размера лист заказывал . Побольше инфы о самом процессе работы.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Че-то я не понял, мы берем сразу пластину и делаем из неё лопасть или надо из нескольких более тонких слоев делать? Что лучше, сэндвич из карбона сделать или только карбон. Парни, делитесь информацией, загорелся идеей...Еще вопрос, а как карбоновой пластине можно угол придать??
Всегда плавал на пластике, а в Десногорске поплавал в ластах ЛехиВДВ и как грится почуял разницу. Хотя еще год назад сравнивал пластик с карбонов в бассике и никакой принципиальной разницы не заметил. Все приходит с опытом...
Для создания угла в домашних условиях тебе необходимо будет расслоить лопасть со стороны галоши, затем склеить обратно полиэфиром, и пока полиэфир не встал, задать нужный угол и стянуть струбциной. Но это в домашних условиях, поэтому это слабое место. Без угла будет нормально, и голова болеть за слабое место во время сплава не будет)))))
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
Интересная тема, напиши чем карбон резал, какого размера лист заказывал . Побольше инфы о самом процессе работы.
пилил в ванной смачивая водичкой ,обычным полотном ножовочным, зачем водичкой?так полиэфирка с углеволокном в двойне плохо для организма,пилится легко,не загибал по известным причинам,на обрези пробовал гнуть в кипятке,с большим радиусом гнется нормально на небольшие углы,но я не стал,так захерачил,толщина одинаковая по всей длинне,1.2мм,
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
пилил в ванной смачивая водичкой ,обычным полотном ножовочным, зачем водичкой?так полиэфирка с углеволокном в двойне плохо для организма,пилится легко,не загибал по известным причинам,на обрези пробовал гнуть в кипятке,с большим радиусом гнется нормально на небольшие углы,но я не стал,так захерачил,толщина одинаковая по всей длинне,1.2мм,
посмотрел сайт...Там максимальная длина листа 50 см.Длиннее нет..Так?
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
посмотрел сайт...Там максимальная длина листа 50 см.Длиннее нет..Так?
на сайте это то что стандартно они изготавливают,сейчас у них форма есть мин на 75см в длину,я заказывал,пишем товарищам в Калининград и получаем все ответы от изготовителя,одна сторона техническая(шершавая) оплата производится на сбер карту,часть или полностью,остальное наложенным платежом можно,я оплатил полностью на карту.
 
Последнее редактирование:

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
на сайте это то что стандартно они изготавливают,сейчас у них форма есть мин на 75см в длину,я заказывал,пишем товарищам в Калининград и получаем все ответы от изготовителя,одна сторона техническая(шершавая)
ну тады сливай товарищей из Калининграда.....
 
Сверху