• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
А я говорил - не тяни за линь !!!:diablo:
:lol::lol::lol: не делай того- сего)) А как тогда вообще что-то делать? Надо сделать отдельную табличку-подсказку для подвохов которые пользуются продукцией пеленгас и другими.
Правило №1 - не хотите чтоб ломалось?!! сидите дома.:drinks::ROFL::ROFL::ROFL:
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
А я говорил - не тяни за линь !!!:diablo:
ну если бы в дерево засадил тогда конеш ненадо тянуть. а так под щукой камень был. жаль лепестки походу в щуке остались. а то пригодились бы хоть. ну попал нев позвоночник. щука пока поживет.
ну ничего страшного. все равно буду таким же наконечником пользоваться. уж больно он мне понравился. для себя альтернативы невижу. да и пробивная способность у него отличная. амуров с сазанами шьет на ура.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
все равно буду таким же наконечником пользоваться. уж больно он мне понравился. для себя альтернативы невижу. да и пробивная способность у него отличная. амуров с сазанами шьет на ура.
:sad:не хотелось никого подъе..вать, но походу так и не решилась эта проблема с пеленгасовскими наконечниками, у товарища тоже недавно сломался..
лично я, уже давно отказался от использования наконечников пеленгас..
все что я покупал, сломались... все - 100%..

хотя.. специально не поленился и нашел ответ производителя на мои претензии к ихним наконечникам:


Если наберется хотя бы 1% брака, то будем принимать радикальные меры. На данный момент процент брака составляет 0,027% (специально сейчас посчитали). Такому проценту даже немцы позавидовали бы.
когда же уже наберется этот 1%...
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
А... Понятно !:lol: Не волнуйся, "нос" в порядке и работает как надо !:wink::smile:
He скрою, что мне как и многим пользователям первых партий пеленгас хотелось бы тоже передела на боковой ЛС. По почте. Живу в центре азии в центральном Казахстане. Время уже далеко не советское, когда в посёлок в Казахстане из глухой белоруской деревушки в Гродненской области письмо 5 дней шло. Теперь хоть с Киева, хоть с Луцка и даже с первопрестольной простое письмо в Карагандин скую обл. идёт от месяца и более. Тарифы за посылку будь здоров. Как быть, Иваныч?
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
:sad:не хотелось никого подъе..вать, но походу так и не решилась эта проблема с пеленгасовскими наконечниками, у товарища тоже недавно сломался..
лично я, уже давно отказался от использования наконечников пеленгас..
все что я покупал, сломались... все - 100%..

хотя.. специально не поленился и нашел ответ производителя на мои претензии к ихним наконечникам:




когда же уже наберется этот 1%...
У меня всего 5 охот было с трёхгранным двухлепестковым наконечником пеленгас. Поэтому пока сказать нечего, разве что понравилось как с 2-х метров сазана на 6,6 кг. в загривок прошил. А вот на Астанинском сайте ПО есть жалоба от казахстанца подобная жалобе - Денис (Запорожье). То есть, трещина на резьбе.Там тот подвох даже по этому поводу видио выложил. Наконечник у него 4-х граный однолепесковый.
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Катушка. Проблема

Вчера решил сделать ревизию линя на катушке Пеленгас мал. Пока скручивал линь заметил, что пахнет жженой пластмассой. Оказывается, что линь сильно режет пластиковый бегунок:shok:
Возможно из-за своей неопытности я не учел, что катушка для ПО подразумевает работу с ней только в условиях водной среды дабы избежать сильного трения между линем и бегунком и, как следствие, горения пластика бегунка... Поясните пож, у одного меня такая проблема??? фото смогу выложить позднее т.к. сейчас на работе нахожусь.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Манжета уже переделанна, отдельно 8 и 7мм. Линесброс будет позже, обязательно, но без возможности переворота. Или право, или лево.
Есть идея запустить модификацию " супер прфи" с гарпуном 7.5, титановой скользящей втулкой, свет. Рукояткой, и без пневмовакуума. Как смотрите? Может другая, какая комплектация интересна?
Без пневмовакуума кажеться надежней!
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Вчера решил сделать ревизию линя на катушке Пеленгас мал. Пока скручивал линь заметил, что пахнет жженой пластмассой. Оказывается, что линь сильно режет пластиковый бегунок:shok:
Возможно из-за своей неопытности я не учел, что катушка для ПО подразумевает работу с ней только в условиях водной среды дабы избежать сильного трения между линем и бегунком и, как следствие, горения пластика бегунка... Поясните пож, у одного меня такая проблема??? фото смогу выложить позднее т.к. сейчас на работе нахожусь.
Возможно вы мотаете линь на катушку вниз к шпуле, а нужно производить намотку от линеукладчика прямо на шпулю.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Че там за бегунок,давай фотки позырим??? Я обычно в него сразу вставляю втулочку медную из автомагаза:wink:
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Без пневмовакуума кажеться надежней!
Там вроде новые манжеты. Если все будет так как мне рассказывали. То более надежней будет. А то в комплекте три штуки для меня - это маловато.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Есть идея запустить модификацию " супер прфи" с гарпуном 7.5, титановой скользящей втулкой, свет. Рукояткой, и без пневмовакуума. Как смотрите? Может другая, какая комплектация интересна?
очень интересно такое ружье будет мне в размере 50, рукоять 2/3, чтоб плавало с маленькой катушкой, и без пневмовакуума желательно...
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0

Вложения

Последнее редактирование:

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Ну и что - "вот" ? А линь откуда и как проходит-то ?
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Было у меня такое...
Ну и что, ну и хрен с ним. Как перетрется разломай до конца и выкинь бегунок. Главное чтобы линь не пострадал. По мне это ниразу не проблема.
т.е. по твоему так и должно быть.. А если ГЛАВНОЕ условие не будет соблюдено т.е. линь перетрется? Тоже не проблема?
Ну да ладно, производитель внес ясность и нечего тут уже обсуждать
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Было у меня такое...
Ну и что, ну и хрен с ним. Как перетрется разломай до конца и выкинь бегунок. Главное чтобы линь не пострадал. По мне это ниразу не проблема.
Кхм. Ну как не проблема... Помимо пропиливания линем бегунка, излишней нагрузки на линь, есть еще один нюанс. При такой не совсем правильной оснастке, катушка раскручивается уходящим линем по часовой стрелке, соответственно контрящий катушку винт стремиться затянуть катушку, а не ослабить ее ход, что не есть хорошо. :pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху