• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Я читал много отзывов на других форумах.Но мне хотелось бы узнать мнение людей которых я знаю.Виталик например напишит свое мнение, хорошо! Или вот, только что у ВВ09 взял ружо киллерфиш, мой напарник.Но он еще его не юзал(зима).
Мне не интересно мнение тех людей кто плюется ядом. А интересно мнение тех кто действительно пытается поделиться своим впечатлением о том или ином девайсе.Пусть даже если это и не нравиться производителю или продавцу.Идеального в мире вообще ни чего нет но на основание отзывов я хочу решить нужно оно мне или нет.
пока пользовался на деле маловато Пеленгом да и то на слабой закачке и под нагрузкой тройником...будет чего писать, отпишу правду матку:drinks:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
По ружью вопросов абсолютно никаких, проплавал сезон доволен как слон.А вот с насосом и у меня проблемка.Покупал сначала ружье без насоса( так как не было, но потом мне прислали насос),Проблема в том (на мой взгляд) что на насосе хлипкая резьба.Через пару закачек при зарутке насоса в ресивер, насос не держался.Подматывал фумку на резьбу насоса, в принципе с небольшим головняком закачать можно.Еще раз повторюсь ружьем не разочарован, это первое мое ружье и менять или пробовать другие пока не вижу смысла, возможно ошибаюсь , но....
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Процитирую собственное сообщение с другого форума: Скажу сразу, что в целом ружьё мне нравится, после покупки пеленгаса кресси 55 прописалась в шкафу и не видела ни одной охоты. Качал в ружьё 23-30 кг (кстати при проверке закачки на напольных весах манжету лучше вынуть, можно конечно и намочить, но вынуть надёжнее, чтоб не трепалась о сухой гарпун ) На охоту ездил часто, рыбы брал много и разной, брал сома на 35 (он на аватарке)- гарпун прошил башку рыбины навылет. По бронированным рыбам (сазан, амур) не стрелял, амура в наших водоёмах нет, а сазан очень большая редкость. В целом выстрел достаточно тихий, хлёсткий рабочий линь около 4м моментально вытягивает в струну и с катушки снимает несколько витков. Если сравнивать с моим старым кресси, то пеленгас ну очень лёгкий!
Ну а теперь про недостатки: частично облезло шершавое покрытие на рукояти в местах наибольшего контакта с ладонью, магнитный линесброс набил внушительную вмятину на задней крышке ресивера, частенько при накачке пластиковый концевик насоса остаётся в ружье, ну и самое обидное, что после тщательного осмотра нашлась таки маленькая такая, но очень противная трещинка в рукояти но не там где ожидалась сверху как на фото которые здесь кто-то выкладывал, а снизу как бы между большим и указательными пальцами. Проблематично найти расходники и запчасти в открытой продаже (но я надеюсь это временно). Моё мнение что, не смотря на минусы плюсов у данного ружья значительно больше.
Кстати еще раз спасибо Иванычу 53 за помощь с деталюшками!!
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
частенько при накачке пластиковый концевик насоса остаётся в ружье
частично облезло шершавое покрытие на рукояти в местах наибольшего контакта с ладонью
еще добавлю порвалась одна пневмовакуумная манжета(по моей вине)
и отлетел магнит на магнитном линесбросе
вот (надеюсь это и всё) всё что произошло с моей 55+ за первый сезон охоты, чуть не забыл, 2 раза менял масло.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Не знаю что у меня гарпун при выстреле доходит до конца ствола и тормозится и так через раз.... не знаю толи поршень развалился то ли демпфер... завтра поеду к Иванычу.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Не знаю что у меня гарпун при выстреле доходит до конца ствола и тормозится и так через раз
У меня гарпун тормозился и даже клинил при выстреле когда наоборот поставил скользящую втулку и хвостовиком немного разбил ее.Я по совету, хорошенько прошелся мелкой наждачкой прошкурил втулку и убрал заусеницы на гарпунеи хвостовике и стало как новое
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Да мы хорошо осведомлены о тех недостатках которые описал пользователь Perch.
Покрытие на данный момент стало гораздо устойчивей к истиранию.
Пробочку магнитного линесброса удлинили на 5мм. И он свободно открывается не соприкасаясь с крышкой.
Насос сейчас постовляется совершенно другой, без вкладыша, но с большей производительностью.
По трещинам в рукоятках, провели большую работу над ошибками, проблема полностью устранена.
Предвидя вопрос: " А что же делать пользователям недоработанной продукции?" Стараемся по возможности реагировать на жалобы и нарекания. гарантию ни кто не отменял... Также возможна удаленная помощь.
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Вопрос знающим людям - куда и как устанавливается деталь препятствующая провороту ствола?
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Вопрос знающим людям - куда и как устанавливается деталь препятствующая провороту ствола?
Стучись к Петру Иванычу -поможет или подскажет или посмотри пост№9 там все отлично видно на картинках, как он ставится. Мне Иваныч выслал детальки запчаст(антипроворот....) так как я очень далеко территориально от него нахожусь и я все сам поставил, делов на 5 минут. Иваныч еще раз тебе респектищееееее:drinks:
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Да мы хорошо осведомлены о тех недостатках которые описал пользователь Perch.
Покрытие на данный момент стало гораздо устойчивей к истиранию.
Пробочку магнитного линесброса удлинили на 5мм. И он свободно открывается не соприкасаясь с крышкой.
Насос сейчас постовляется совершенно другой, без вкладыша, но с большей производительностью.
По трещинам в рукоятках, провели большую работу над ошибками, проблема полностью устранена.
Предвидя вопрос: " А что же делать пользователям недоработанной продукции?" Стараемся по возможности реагировать на жалобы и нарекания. гарантию ни кто не отменял... Также возможна удаленная помощь.
При такой постановке вопроса-ответа, она должна быть пожизненной, респект производителю:hi:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Не знаю что у меня гарпун при выстреле доходит до конца ствола и тормозится и так через раз.... не знаю толи поршень развалился то ли демпфер... завтра поеду к Иванычу.
поменяй манжету. Из-за этого не взял трофейного карпа. Вода в стволе!!! если манжета стала пропускать то я решил проблему так. Из-за того что нет возможности поменять манжету уже в воде. Я просто начал заряжать ружье на воздухе.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
кстати.. идея. правда...дорогая.. но просто. как вариант))
почему при поврежден манжетки падает мощность? нет водоотвода из ствола.
а если сделать надульник как на ружье сафонова.. скажем при повреждении манжетки просто поворачиваем надульник на открытые отверстия и стреляем как простой буржуйкой.
60125114.jpg
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=404290#post404290
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0


Не силен в технике не пинайте, а этим пеленгасовским девайсом(надульник с отверствиями для выхода воды) проблему не исправить или он для того что бы применять 7 и 8 мм гарпуны
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
кстати.. идея. правда...дорогая.. но просто. как вариант))
почему при поврежден манжетки падает мощность? нет водоотвода из ствола.
а если сделать надульник как на ружье сафонова.. скажем при повреждении манжетки просто поворачиваем надульник на открытые отверстия и стреляем как простой буржуйкой.
Посмотреть вложение 64256
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=404290#post404290
Идея имеет право на жизнь, тем более, что она частично использована на Айрбалете, как регулятор силы боя. Правда там этот регулятор не информативный, не внятный и не стабильный из-за того, что трудно определить на глаз, тем более в условиях охоты, на сколько перекрыты отверстия. То же самое может происходить и в случае организации отверстий в пневмовакуумном надульнике - кто-то не докрутит, кто-то перекрутит... а кто-то случайно провернет и, не дай Боже, не возьмет рыбку... и пойдут новые рекомендации... Тем более, что это дополнительные детали и операции, которые повлекут за собой удорожание. Ох и наслушаемся тогда от доброжелателей...:mosking:
Как и в случае с линесбросами - был "подкурковый", как опция - магнитный... Оплевали и тот и другой... "Давайте нам боковой !!!" Сделали боковой... -"... не отламывается...придется ножовочкой вжик...", "мало линя на один оборот вмещается..." В условиях серийного производства можно, конечно, выпускать варианты на любой вкус, но на это нужны мощности и время... А самое главное - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ того или другого решения. В "индивидуальном пошиве" - любой каприз за Ваши деньги", а здесь - всем не угодишь...
Для тех "бойцов", кто не любит следить за оружием и старается при первой же возможности зарядить пневмовакуум на воздухе сухим гарпуном предусмотрен простой надульник, без вакуумной манжеты, с компенсационными отверстиями. Вот и простая буржуйка...
DmitryPioneer и другие подвохи, которые используют пневмовакуум по назначению, с одной манжетой охотятся уже второй год и об отверстиях не задумываются.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
дык я так. для поддержки разговора) у меня есть запасные манжетки еще от первого ружья.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
дык я так. для поддержки разговора) у меня есть запасные манжетки еще от первого ружья.
Володь ! Я в тебе и не сомневаюсь !:drinks: Мне по роду своих занятий приходится сталкиваться... с подобными вопросами...:smile:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
дык я так. для поддержки разговора) у меня есть запасные манжетки еще от первого ружья.
Запасные манжетки это резиновые изделия, которые лежали в пакете с веревочкой и еще чем-то там, который шел в комплекте с ружьем???...;-) я так и не понял куда их применять...;-)))))
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Запасные манжетки это резиновые изделия, которые лежали в пакете с веревочкой и еще чем-то там, который шел в комплекте с ружьем???...;-) я так и не понял куда их применять...;-)))))
:ROFL::ROFL::ROFL: Ну красавчег Дима !!! На комплимент еще нарываешься !!!:ROFL::ROFL::ROFL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху