• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
...на пути домой решил поделиться здесь с вами своими впечатлениями:drinks:...
Мдааа.., а позвонить мне было сложно?
Вы охотились в моих краях,там у меня и сазаны "привязаны" и сомы не маленькие "заарканены". Да и я бы с вами вместе жабры смочил :drinks:
...а то :scratch_one-s_head:...катера в доке,...моторы сняты :pardon: ...жабры уже крошатся :sad:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Мдааа.., а позвонить мне было сложно?
Вы охотились в моих краях,там у меня и сазаны "привязаны" и сомы не маленькие "заарканены". Да и я бы с вами вместе жабры смочил :drinks:
...а то :scratch_one-s_head:...катера в доке,...моторы сняты :pardon: ...жабры уже крошатся :sad:
вот мне нравится "махание кулаками после драки":wink:
Дима предлагал тебе перед поездкой совместную нырялку, ты не проявил энтузиазма:scratch_one-s_head:Да и про закрытие сезона прочитал на твоей ветке:sorry:
так что отвязали сомов без тебя:pardon:
но в следующий раз теперь ты не отвертишься:drinks:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
...но в следующий раз теперь ты не отвертишься:drinks:
:drinks:

Димке сказал - в любом случае,приедешь набери меня... как раз в эти дни Х пинал,с причала на прозрак любовался, а катера на берегу валяются вверх брюхом :sad:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
:drinks:

Димке сказал - в любом случае,приедешь набери меня... как раз в эти дни Х пинал,с причала на прозрак любовался, а катера на берегу валяются вверх брюхом :sad:
все исправим!
с моей стороны все спонтанно получилось, после приезда с новогодней пьянки из Смоленска раздался звонок, поступило предложение рвануть на неизвестную мне доселе Астраханию, в течении 12 часов я уже был в Воронеже...

пока мы хз где делаем шиномонтаж, влетели на баллон, загрузил предпоследнюю серию...
кстати для поклонников и критиков моего кинотворчества представляю 2ю серию как мы лазили по кустам...кошмарные кадры:shok:
[MEDIA]http://m.youtube.com/watch?v=36ZtzcAXtOM&feature=c4-feed-u[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
........ представляю 2ю серию как мы лазили по кустам...кошмарные кадры:shok:
[MEDIA]http://m.youtube.com/watch?v=36ZtzcAXtOM&feature=c4-feed-u[/MEDIA]
Браво :drinks:к вышесказанным признаниям наших форумчан в любви к твоему кинотворчеству хочу добавить от себя пожелания творческих успехов[LINE]лучше футболками[/LINE]:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Целесообразно ли использовать вот такой наконечник на крупную рыбу, например на крупного сома?
Наконечник Salvimar Big Blue.

ИМХО моё личное - не стоит. Пробовал. Минусы победили все плюсы. Я где-то пространно на эту тему уже отписывался, вроде как тут, на сайте, свой опыт по "боеголовкам" при охоте на крупную трофейную пресноводную рыбу. Ну, и именно по жабе пробовал. Один гемор. ))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Это то место где корчи и вылезать надо ластами назад вверх?
да, при этом ласты уходят под воду на пол метра... другого выхода оттуда нет
после 10 попыток получается дойти до дна и выскочить задом наперед достаточно оперативно и без задержек, не считая вырванной трубки изо рта и цепляющего за все разгрузочного жилета
туда надо лезть "голым", поймите меня правильно:wink:или не лезть ваще
важно продумать все пути "отхода" из данной ситуации, вплоть до перегруппировки грузов для экстренного всплытия, не дай бог скинуть все и быть прижатым к потолку завала...
" залезть в корчи"- тонкая наука, требующая спокойного аналитического подхода и огромного опыта, у меня его пока нет...
не пытайтесь экстерном сдать этот экзамен, шансы малы...
для смелых и решительных:видел в соседней протоке памятную доску утонувшему подо льдом Краснодарскому подвоху, учитесь на чужих ошибках
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,263
Реакции
7,007
Баллы
135
Охота " залезть в корчи" моя самая любимая. Линь 1 метр с амортизатором плюс длина гарпуна, катушка( не разу не использовал) и подствольник Меджик 810, глубина до 7м (в основном от 1м до 3). Принцип охоты- нырнул, пролез, посмотрел, если нет назад. На все в среднем 30 СЕКУНД. Если что то есть, то нырнул, выстрел, назад. При такой охоте сом на 30 кг вытаскивался за 12-15 сек из любой норы или коряги. Ни одного зацепа или схода не было ни разу. В среднем в день выходило от 140 до 190 нырков по компу. Нырял 7 дней. Правда один раз на поверхности 2 раза получил хвостом по голове, так как попал в голову сверху, в результате маска и трубка оказались сбоку.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Добавлю свои пять копеек к мегофильму(отчету) великого кинодокументалиста .
Охота обещала быть хорошей , но погода как всегда внесла свои коррективы :pardon:
Первый день был потрачен на обследование знакомых мест , сработало одно:scratch_one-s_head:
На второй запланировали тотальную зачистку ериков , но местный водяной осознав всю полноту угрозы Астраханским биоресурсам нагнал на нас непогоду в виде шуги .Не смотря на плачевный результат охоты поездкой остался очень доволен . Познакомился с хорошими людьми и получил массу
позитива :drinks: Всем удачных охот в новом году:drinks:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,263
Реакции
7,007
Баллы
135
Залезть в корчи на 7 метрах без катушки и линем 1 метр? хз, слабо предствляю
я бы не плез так
Да не, линь с катушкой, только выпущен на 1 метр и зафиксирован. Стрельнул, попал и сразу на верх. Вытаскивал все. Если чо можно было и катушку отпустить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху