• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Да млин, ругаюсь на него...гарпун от сиранки 55...бегунок пластик...а последнее время он еще моду взял всех сомов в хвост стрелять...ну да ладно, результат на фото...у нас таких жаб поискать надо постараться...

Дим, так они лучше, что мода стрелтяь в хвост при такой оснасте и пушке. Если порвется - просто уйдет и получит науку. А сом, стрелянный в хвост, при нормальных раскладах - ВООБЩЕ не должен гнуть гарпун. В нем должен быть шнурок уже.
Хотя, ты знаешь, у нас тоже есть мясники, но с уникальным отношением к некоторым элементам снаряги ))) смотришь - и плакать охота..но он к этому привык, и компенсирует её недостатки другим, самым важным - хладнокровием, умением подойти к рыбе, умением потом добирать.

А вообще реально такой трофейчик взять ????
А почему нереально? Вообще всё может и должно быть - сразу и быстро. :) Тут самое важно одно, то-же, что и танке. А в танке самое важное - это не обосраться
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
К такому трофею надо в первую очередь быть готовым морально- это поможет ошибок избежать и здоровье сохранить!!!
Я бы еще добавил и желтого адреналина в гидрик не кинуть

А в танке самое важное - это не обосраться
Научите быть морально готовым к таким встречам, а то у нас начали появлятся сомы кил по 3-4 (но их не трогают ..пока...)
 

se7en

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
506
Баллы
93
Целесообразно ли использовать вот такой наконечник на крупную рыбу, например на крупного сома?
Наконечник Salvimar Big Blue.

 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Целесообразно ли использовать вот такой наконечник на крупную рыбу, например на крупного сома?
Наконечник Salvimar Big Blue.

это слиптип для морской охоты, в принципе наверное можно и на пневму приспособить, только смысл?
для пресняка лучше что ни будь такого типа.


Зубков раньше делал разделяемые наконечники, не знаю как сейчас. У меня был один, пока валялся без дела, тросик перегнил.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
в продолжении темы http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=763670&postcount=713
раскажу свои ощущения от поездки с Димой@vrn:drinks:
первый раз в Астахани и сразу попал на новую для меня охоту-
в ериках на хорошей текухе под корягами искать рыбу, целью был сом но и сазан меня тоже интересовал...:scratch_one-s_head:
на всем протяжении пути мне загоняли в голову основы тактики и техники предстоящей охоты:shok:
по приезду был примотан mj810 в качестве подствольника(потом был заменен на mj876, так как центральный луч у 810 очень тонкий и хватило его только на 1-1,5 часа работы в холодной воде на полной мощности), так как одну руку надо было освобождать:sad:
охота представляет собой обследование коряг( такого количества корчей я еще не видел) я попыткой заглянуть "под" или пролезть "сквозь" корягу и убедиться что под этой корягой пусто...прозрак около 0.5-1м, текуха -"не выгребешь" если не прячешься за корягу
процесс проникновения "сквозь" мне был в новинку: одной рукой держась за ветки надо найти наиболее безопасный и прямой проход от поверхности до дна, и потом тем же путем обратно
новичкам говорят везет, но я так и не нашел под корягами ничего кроме окуня( странно спавшего днем), в итоге я не сделал ни одного выстрела за 2дня, хотя и видел хвост сома, но об этом ниже...
Запрыгнув в лодку после безрезультатного исследования очередной доверенной мне акватории, мы подъехали на зов Димы, до этого долго шуршащего в соседней кусте-коряге
подплыв к нему, получили ружье на лине которого под корягой был сом, который был перемещен из воды в лодку за минут 5!
Дима сообщил что там еще три хвоста такого же размера и я должен лично засвидельствовать им своё почтение:shok:
у меня подсел подствольный 810й и я решил залезть в корягу только с 876ым, тем более что у него желтый фильтр... раза с 5го я проникаю "сквозь" корягу и вижу на дне только виляющий кончик хвоста одного из монстров, дальше пролезть я не мог, так как мог бы потерять " дорогу домой":sorry:
сложность пролезания для меня это то, что вылезать надо только тем же путем, что и залезал но только ластами вверх:pardon:
поэтому с моими габаритами в ширину( меня хорошо держали с боков ветки) и длина моего тела с ластами не позволила мне приблизиться ближе к цели
взяв ружье и отдышавшись я нырнул за трофеем...он меня обманул, в назначенном месте его не оказалось...:sorry:
Дима обныряв корягу со всех безопасных сторон тоже не обнаружил братьев нашего пленника:pardon:
на второй день мы планировали обследовать намного больше коряжек, но за ночь похолодало, поплыла шуга, коряги стали забиваться не только поверху но и в толще вода кристалами льда...красиво конечно, но очень неприятно нырять..прокатав километров 50 и .обныряв десяток коряг в разных ериках...на этом мы и успокоились:wink:
на пути домой решил поделиться здесь с вами своими впечатлениями:drinks:
щас выложу пару фот и видео
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
попытка проникновения в корягу на второй день, всего 10 сек:wink:
[MEDIA]http://m.youtube.com/watch?v=HBpXkI5bK00[/MEDIA]

фотки чет не грузятся...огрызок иль связь виноваты:diablo:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Кино опупенное!!!Смотрю уже 21 раз и все не надоедает....

согласен, чувствуется что за кадром матерый режиссерище и многоопытный оператор
согласен, мастерство не пропьешь!
монтаж 1ой серии фильма производился на трассе под Волгоградом и после визита к суровому Топазу, есть конечно шорошоватости в этом шедевре:drinks:
это был всего лишь трейлер к полнометражному фильму на 30 сек(не могу конкурировать с лидерами проката):pardon:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
и обращаясь к критиканам добавлю что зависть плохое чуство!)))
дорогущая аппаратура для съемок было приобретена в зоне свободной торговли- рыбном рынке города Камызяки!!!(не реклама)
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
и обращаясь к критиканам добавлю что зависть плохое чуство!)))
дорогущая аппаратура для съемок было приобретена в зоне свободной торговли- рыбном рынке города Камызяки!!!(не реклама)
Слышь,режиссер ,сиденье откинь и спать ложись,завтра еще в Иваново ехать.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Слышь,режиссер ,сиденье откинь и спать ложись,завтра еще в Иваново ехать.
кстати послезавтра!!!

по причине ошеломляющего успеха первой серии и в связи с недающей мне заснуть слава режисера украинских бестселлеров монтирую на ходу вторую серию мультика под названием "глумление над рыбой-под кустом-2"
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
посмотрел 10секундный фильм про охоту на сома , вспомнил про первый секс, не успел нырнуть уже кульминация ))))))))) (без обид)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху