• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Здравствуйте, Дмитрий!
В разработке бокового линесброса активно участвовал ВиталикМ и опытный образец линесброса был выдан ему на растерзание. После нескольких недель активных охот, он выдал нам заключение, что по его первым впечатлением линесброс следовало бы сделать еще более выступающим вбок, но при тестировании на ночной охоте, с намоткой вслепую, Виталик и те люди, которые тестировали эти линесбросы, пришли к выводу, что данной длины достаточно. В походном положении выступающий линесброс защищен катушкой.
Теперь по кажущейся хлипкости, линесброс изготовлен из конструкционного пластика с очень низким процентом водопоглащения. Руками он свободно сгибается под 90 градусов, не ломаясь при этом. Но если по какой-то причине произойдет выстрел без срабатывания линесброса, то в первую очередь отломается именно линесброс (это запрограммированное слабое место в конструкции. Такое место обязано быть для сохранения остальных, более дорогостоящих деталей ружья (гарпун с оснасткой, рукоятка и т.д.)
объяснение разумное, вопрос снят...
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Приобрел 55 с таким линезбросом скора буду тестировать надеюсь все будет гуд
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
«Заскакивал» на днях к Петру Ивановичу установить фиксатор ствола на свой Pelengas 55+, деталь была установлена абсолютно бесплатно. В добавок ко всему Петр Иванович провел полную проверку всех деталей ружья, не смотря на отсутствие замечаний с моей стороны.
Петр Иванович, Огроменное Спасибо за профессиональный подход, золотые руки, радушный прием!!!!!
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Цитата:


Сообщение от Ржавый Посмотреть сообщение

с насосами у Пеленгасика проблемы, как и с насыщением рынка своей продукцией...ничего наладится, раскрутятся!
не поверишь, перед Астраханью специально заезжал к Иванычу53 подкачать на 5 кил ружье, думал хватит)))
без короны должно хватить, хотя у Димана 70ка зелинка с закачкой 30 и это смущает)))) .................
Скопировал в теме про корону.Но очень интерестно что имеет ввиду Виталик(Ржавый) про насосы и про закачку?И для чего нужно заезжать к Иванычу или еще куда что бы закачать ружьё?Вопрос не праздный а очень даже волнующий так как к весне хотел прикупить новое ружье.А вот какое еще не решил....
 
Последнее редактирование:

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Цитата:


Сообщение от Ржавый Посмотреть сообщение

с насосами у Пеленгасика проблемы, как и с насыщением рынка своей продукцией...ничего наладится, раскрутятся!
не поверишь, перед Астраханью специально заезжал к Иванычу53 подкачать на 5 кил ружье, думал хватит)))
без короны должно хватить, хотя у Димана 70ка зелинка с закачкой 30 и это смущает)))) .................
Скопировал в теме про корону.Но очень интерестно что имеет ввиду Виталик(Ржавый) про насосы и про закачку?И для чего нужно заезжать к Иванычу или еще куда что бы закачать ружьё?Вопрос не праздный а очень даже волнующий так как к весне хотел прикупить новое ружье.А вот какое еще не решил....
господину Ржавенко ,по феншую нельзя брать в руки насос !!!! А так как я был на работе и он не хотел мне говорить что едет в астроханию ,ему пришлось ехать к Иванычу :pardon:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Цитата:


Сообщение от Ржавый Посмотреть сообщение

с насосами у Пеленгасика проблемы, как и с насыщением рынка своей продукцией...ничего наладится, раскрутятся!
не поверишь, перед Астраханью специально заезжал к Иванычу53 подкачать на 5 кил ружье, думал хватит)))
без короны должно хватить, хотя у Димана 70ка зелинка с закачкой 30 и это смущает)))) .................
Скопировал в теме про корону.Но очень интерестно что имеет ввиду Виталик(Ржавый) про насосы и про закачку?И для чего нужно заезжать к Иванычу или еще куда что бы закачать ружьё?Вопрос не праздный а очень даже волнующий так как к весне хотел прикупить новое ружье.А вот какое еще не решил....
мне насос никак не удается получить дл ясвоего ружья
я думаю мои слова пусть прокоментируют сами Пеленгасы
а закачка нужна каждому своя, я думаю что с этим не должно быть проблем у нормальных ружей
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
мне насос никак не удается получить дл ясвоего ружья
я думаю мои слова пусть прокоментируют сами Пеленгасы
а закачка нужна каждому своя, я думаю что с этим не должно быть проблем у нормальных ружей
Я думал, что к пеленгасу подходит насос от мареса сирано?Вы меня с ХХолодом сапсем запутали......Фэншуй, закачка каждому своя, овому овое.....!!!!!!.Давай не зависимую оценку пеленгасу!!!!!....А пеленгасовцы они лица заинтересованные.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Я думал, что к пеленгасу подходит насос от мареса сирано?Вы меня с ХХолодом сапсем запутали......Фэншуй, закачка каждому своя, овому овое.....!!!!!!.Давай не зависимую оценку пеленгасу!!!!!....А пеленгасовцы они лица заинтересованные.
:lol::lol::lol: я не знаю какой подходит - мне как Петр Иванович закачал (а я потом добавил чутку), так насосом и не пользовался больше. Я так смотрю полфорума к нему накачивать ружья ездят
...вот думаю на этот тоже ружбайку притащить - профилактику сделать и ограничитель поставить, хотя прецендентов не было больше...а заодно посмотрят состояние ружья через год активной эксплуатации...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
...вот думаю на этот тоже ружбайку притащить - профилактику сделать и ограничитель поставить, хотя прецендентов не было больше...а заодно посмотрят состояние ружья через год активной эксплуатации...
фотки б деталюшек.:scratch_one-s_head:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Я думал, что к пеленгасу подходит насос от мареса сирано?Вы меня с ХХолодом сапсем запутали......Фэншуй, закачка каждому своя, овому овое.....!!!!!!.Давай не зависимую оценку пеленгасу!!!!!....А пеленгасовцы они лица заинтересованные.
у пеленгаса вроде 2 насоса от омера и ещё от чего то .у мну то омера ,а Ржавенко не знаю , ко мне он только с разным барахлом приезжает .а с новеньким Пеленгасом к Иванычу .......:sorry:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
фотки б деталюшек.:scratch_one-s_head:
самому любопытно - выстрелов с него явно больше 1000 сделано уже, я с ним ничего не делал, внутрь не залезал, пока все работает, закачку держит...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
вопрос к Дмитрий74:
сегодня крутил в руках 55-ку с боковым линесбросом...че-то хлипковат он мне показался...понятное дело, что сломать можно все что угодно, но уж слишком он соблазнительно выпирает для обламывание обо что-нибудь...и визуально материал-пластик как то доверия не вызывает...иль внутри армирование?
у меня среднерукая 55ка и мне боковой линесброс нафик не пригодился, на полтора-два метра свободного линя мне надо сделать витков 10!!!!:shok:
поэтому, хоть и не люблю, поставил магнитный и уменьшил количество витков до 2,5!!!:drinks:
понял что отломать будет проблематично, придется его ножовкой вжииик:mosking:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
у меня среднерукая 55ка и мне боковой линесброс нафик не пригодился, на полтора-два метра свободного линя мне надо сделать витков 10!!!!:shok:
поэтому, хоть и не люблю, поставил магнитный и уменьшил количество витков до 2,5!!!:drinks:
понял что отломать будет проблематично, придется его ножовкой вжииик:mosking:
Я вот те дам "ножовкой вжик"... !!!:diablo::diablo::diablo: А ну-ка быстро собрался и ко мне !!! Я его сниму, мне есть куда его установить.:wink:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
:lol::lol::lol: я не знаю какой подходит - мне как Петр Иванович закачал (а я потом добавил чутку), так насосом и не пользовался больше. Я так смотрю полфорума к нему накачивать ружья ездят
...вот думаю на этот тоже ружбайку притащить - профилактику сделать и ограничитель поставить, хотя прецендентов не было больше...а заодно посмотрят состояние ружья через год активной эксплуатации...
Так почему все таки едут качать ружье к Иванычу? Ладно Воронеж рядом +-400 км ну Казань не далеко 800км а как же тем кто за Уралом и дальше?......:scratch_one-s_head:Все таки не хватает информации от тех кто юзает эти ружья.Или все очень хорошо или одно из двух?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Я вот те дам "ножовкой вжик"... !!!:diablo::diablo::diablo: А ну-ка быстро собрался и ко мне !!! Я его сниму, мне есть куда его установить.:wink:
скучаешь все таки ты без меня...
обязательно заеду к тебе!!! с ножовкой!!!:lol:
ты лучше ответь народу про насосы, как официальный представитель:drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Так почему все таки едут качать ружье к Иванычу? Ладно Воронеж рядом +-400 км ну Казань не далеко 800км а как же тем кто за Уралом и дальше?......:scratch_one-s_head:Все таки не хватает информации от тех кто юзает эти ружья.Или все очень хорошо или одно из двух?
насос должен быть в комплекте, я сложным путем получал ружбайку и остался без насоса, да он мне и не нужен по 2м причинам:
1.я безрукий, и качал только свою греську лет 7-8 назад, есть друг-Холод, который следит за моими ружьями и делает ТО и если надо подкачивает [LINE]шины[/LINE] ружья
2.если ружье держит хорошую закачку, я надеюсь Пеленгас относится именно к таким, то насос и не нужен почти
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Так почему все таки едут качать ружье к Иванычу? Ладно Воронеж рядом +-400 км ну Казань не далеко 800км а как же тем кто за Уралом и дальше?......:scratch_one-s_head:Все таки не хватает информации от тех кто юзает эти ружья.Или все очень хорошо или одно из двух?
Не все ездят ко мне качать ружья, а только избранные - у кого не стандартное местоположение произрастания передних конечностей!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
А если серьезно, то Виталию привезли производители тестовое ружье без насоса. Его просто забыли... Скоро пришлют и будет Ржавому счастье ! Сам будет сдувать и надувать... сдувать и надувать...:mosking:
А все ружья, которые идут на продажу комплектуются в обязательном порядке насосами.

По поводу нехватки информации от владельцев ружей "Пеленгас". Как только владельцы начинают писать на подводно-охотничьих сайтах о положительных качествах этих ружей, то тут же их обвиняют в том, что они или продают эти ружья или пиарят за деньги.
За то с каким воодушевлением описываются и мусолятся случаи выхода из строя поршней, лопнувших рукояток... При чем, в большинстве случаев, теми людьми, которые не имеют этого ружья и даже не охотившимися с ним.
Для справки - по России я поменял по гарантии и отослал по почте всего 11 поршней, заменил по гарантии 4 рукоятки, а выпущено и реализовано в Украине, России, Белоруссии, Казахстане и Литве более 2000 ружей.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Не все ездят ко мне качать ружья, а только избранные - у кого не стандартное местоположение произрастания передних конечностей!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
А если серьезно, то Виталию привезли производители тестовое ружье без насоса. Его просто забыли... Скоро пришлют и будет Ржавому счастье ! Сам будет сдувать и надувать... сдувать и надувать...:mosking:
А все ружья, которые идут на продажу комплектуются в обязательном порядке насосами.

По поводу нехватки информации от владельцев ружей "Пеленгас". Как только владельцы начинают писать на подводно-охотничьих сайтах о положительных качествах этих ружей, то тут же их обвиняют в том, что они или продают эти ружья или пиарят за деньги.
За то с каким воодушевлением описываются и мусолятся случаи выхода из строя поршней, лопнувших рукояток... При чем, в большинстве случаев, теми людьми, которые не имеют этого ружья и даже не охотившимися с ним.
Для справки - по России я поменял по гарантии и отослал по почте всего 11 поршней, заменил по гарантии 4 рукоятки, а выпущено и реализовано в Украине, России, Белоруссии, Казахстане и Литве более 2000 ружей.
Я читал много отзывов на других форумах.Но мне хотелось бы узнать мнение людей которых я знаю.Виталик например напишит свое мнение, хорошо! Или вот, только что у ВВ09 взял ружо киллерфиш, мой напарник.Но он еще его не юзал(зима).
Мне не интересно мнение тех людей кто плюется ядом. А интересно мнение тех кто действительно пытается поделиться своим впечатлением о том или ином девайсе.Пусть даже если это и не нравиться производителю или продавцу.Идеального в мире вообще ни чего нет но на основание отзывов я хочу решить нужно оно мне или нет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
уже стремно писать. поэтому и не пишу. вернее только так - стреляет)))
кто противопоставляет - мол и другие ружья стреляют. советую - покупайте тогда другие. проблема то))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху