• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Спасибо, за советы (не найду кнопку "спасибо") Условия, в принце, стандартные-больше мутняк чем прозрак . Охотится собираюсь больше днем но не исключено, что и ночную попробую, насчет расположения еще не определился но думаю что надо два фонаря,бюджет,думаю, что как бы меня не душила жаба но нужно быть готовым отдать 200 $. Пока для себя конфигурацию присмотрел вот такую: на ружье Magicshine MJ-810E или Archon Zoomer 680 люмен, второй или в руки Technisub Lumen X6 . Если с деньгами будет туго то может прийдется обойтись Technisub Lumen X6 , как вы считаете для дневной нырялки в мутняке будет достаточно ? И что можете сказать про Вега 2 ? И еще вопрос фонарь который помощней куда лучше в руку или под ствол ?
Для начала можешь ограничиться одним MJ 810, только сразу купи нормальные акумы туда.:drinks:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Спасибо, за советы (не найду кнопку "спасибо") Условия, в принце, стандартные-больше мутняк чем прозрак . Охотится собираюсь больше днем но не исключено, что и ночную попробую, насчет расположения еще не определился но думаю что надо два фонаря,бюджет,думаю, что как бы меня не душила жаба но нужно быть готовым отдать 200 $. Пока для себя конфигурацию присмотрел вот такую: на ружье Magicshine MJ-810E или Archon Zoomer 680 люмен, второй или в руки Technisub Lumen X6 . Если с деньгами будет туго то может прийдется обойтись Technisub Lumen X6 , как вы считаете для дневной нырялки в мутняке будет достаточно ? И что можете сказать про Вега 2 ? И еще вопрос фонарь который помощней куда лучше в руку или под ствол ?
Темка даже есть про фонари на ружье.:(((Лично мое мнение,что лучше без него.Даже учитывая условия охоты и т.д.
Если исходить из физики и математики-то ,что один что второй достаточно тяжелые и компенсатор понадобиться соответственный.Так что если вещать -то маленький аккуратный ,подсветить под коряжку,под шапку травы.Реально-посмотри фонарь на маску-помогает когда надо распутать линь или в пасть кому заглянуть..:))цена без акки 15 долей амеруканских.

Можно ещё UK посмотреть.А по китайцам-сейчас достаточно приличного света от 800 до 2200 люмен за разные от 30 до 100 амрUS c учетом доставки.Полистай интернет-помогает.вот как вариант-
http://www.trustfire.com/en/flashlight-tr-df002-3x-cree-xm-l-2-1300-lumens-for-diving.html
У Люмена единственный плюс остался-желтый свет + запас "хода".Но в сумке лежит пока.Наверное продам...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Не узнаю Вас в гриме... (с) Толь, ты ли это?!!!:shok:

А если по поводу выбора, то сначала определись, что ты от фонаря хочешь. А именно: 1. Ночная охота или день? 2. Условия охоты (прозрачность) 3. Режим работы (непрерывный или чтоб подсветить). 4. Время непрерывной работы. 5. Расположение (в руке или на ружье). 6. Бюджет
Вопрос без понтов=ответу по сути ))
Я знаю еще одно.
За сколько бы человек не купил фонарь, чуть погодя он будет хотеть дороже :pardon: и так пока не достигнет своего личного предела.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
А вот на маску я бы совсем не советовал вешать фонарь. Кроме цепляния за тростник и тину никакого толку. Под стволом фонарь актуален особенно днем. Под бережок или коряжку подсветить. Причем килолюменов от него совершенно не требуется.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
А вот на маску я бы совсем не советовал вешать фонарь. Кроме цепляния за тростник и тину никакого толку. Под стволом фонарь актуален особенно днем. Под бережок или коряжку подсветить. Причем килолюменов от него совершенно не требуется.
Вот именно под бережок.На ночную из наших никто под ствол не ставит.Есть споры по Неве,но это решаемо.
Имхо-по поводу маски-пропущу тину и камыш- у каждого свои места охоты :)),так вот....надо все пробовать и мои друзья пока от него не отказываются.Фонарь этот или висит только на "ночной" маске или является сьемным (как UK),если у хозяина масок в обрез :((
Невозможно купить универсальную ласту
Невозможно купить универсальное ружье...
и к свету это тоже имеет отношение-его не должно быть не много - не мало-в самый раз...В желтой и торфяной воде с желтым по-комфортнее будет чем с "белым" светом.
Так что надо искать и пробовать......................:sorry:
 
Последнее редактирование:

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
А вот на маску я бы совсем не советовал вешать фонарь. Кроме цепляния за тростник и тину никакого толку. Под стволом фонарь актуален особенно днем. Под бережок или коряжку подсветить. Причем килолюменов от него совершенно не требуется.
а я охочусь с фонарем на маске.. мне удобно.. очень нужная вещь когда с рыбой возишься и с ружьем.. можно конечно и без него.. но с ним удобнее.. ну а насчет того что цепляет на себя траву.. все дело привычки.. по мне так уж пусть лучше цепляет.. да и без фонаря есть чем цеплять.. трубкой к примеру.. все равно траву с себя скидываешь переодически
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
На мой взгляд фонарь на маске вещь удобная, при условии что он будет максимально компактным. Если сделать по максимуму компактным то это будет цилинд 20*80мм, такой думаю и парусить и цеплятся сильно не будет. Много раз задумывался сделать такой, но противоречия в мыслях как делать постепенно убили затею.:pardon:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
у меня обычный китаец за 300 рублей. который с желтым корпусом.. не мало важным для фонаря на маске является доступность его включения.. к примеру на UK-40 это вряд ли без помощи второй руки удастся сделать.. на китайце пальцем флажок повернул и все
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Долго лазил по инету нашел такую информацию, не сочтите за рекламу, к данному сайту не имею ни какого отношения http://maxlight.biz/index.php/item/68-что-говорит-практика
http://maxlight.biz/index.php/item/67-выбор-фонаря-или-и-так-сойдет
Может кому и поможет, статья, как и мне. Сейчас хоть имею представление, что требуется от подводного фонаря, и каки мне нужны характеристики.
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Снова извиняюсь, за свой, может быть бестолковый вопрос, в роли желтого фильтра на фонарь-маска просветленка с желтыми стеклами, сыграет такую же роль?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Снова извиняюсь, за свой, может быть бестолковый вопрос, в роли желтого фильтра на фонарь-маска просветленка с желтыми стеклами, сыграет такую же роль?
когда музыка по ушам долбит ты тише делаешь или уши затыкаешь?

ЗЫ. я не к тому, что просветленка плохо, а к тому, что не нужное излучение лучше отфильтровать до попадания в воду. Рыбе ведь просветленку не наденешь :) да и от мути синий отражается куда лучше, соответственно все это обратно полетит. Блин, пытаюсь объяснить не "скатываясь" до терминов )))))
 
Последнее редактирование:

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
По поводу желтой маски. Летом купил такую, японскую Gull за 5 т.р. Мне нравится. По поводу фонаря. Сейчас плаваю с Fenix TK 75 с двумя аккумуляторными блоками - 8 шт 18650. На предмаксимуме 1400 люмен 8 часов держит. Правда не бесплатный - порядка $500! Но с ним забыл, как мучился три года с нехваткой света с TK 40! Фениксы не считаются подводными фонарями, но притензий пока нет. Фонарь на ружьё не ставлю - когда рыбу увидишь, стараешься держать её на грани видимости, чтоб не спугнуть, а тут ей прямо в глаз фонарём светить приходится! Напарник подобный купил - тоже доволен, до этого с TK 45 плавал. Для нас главное чтобы ярко светил и не садился. Иногда по 5 часов плаваем и очень не приятно, когда посередине пути фонарь садится начинал, а экономишь - рыбу пропускаешь.
Если есть возможность взять потестить у людуй разные фонари - это хорошо. Но иногда, для формирования впечатления и одной нырялки мало, особенно, если сравнивать не с чем.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
хороший фонарь, мне понравился! и сейчас уже за 10000руб можно взять! :good:
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Да-да, там и брал. Плюс аккумы 8 штук + удлиннитель + зарядка. В итоге, даже с 10% скидкой получится другая цифра...
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Запас хода хороший.И засветка классная.
Вопрос-на какую глубину погружались с таким фонарем парни?
И кто "юзал" TN31 на практике?
Сильно видео не искал пока -но использование его под водой пока не нашел....

Сразу оговорюсь-сижу на "китайцах" до 100 амр(американские рубли) свет до 2200 люмен ,UK //Вега в запасе...люмен 6 под кроватью...:))
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
А как эти фонарики по герметичности, написано что всего до 2 метров?:smile:
 

Saint

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Народный китаец самый то.
 

crazycat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
137
Баллы
28
господа, а не лучше ли ее... о чем это я? А вот о чем, в чем разница между
этим: http://dx.com/p/mj-810e-ha-iii-cree-xml-t60-3-mode-1000-lumen-led-diving-flashlight-set-2x18650-4x123a-4x16340-57113#.UuJLLTfHn3A
и этим: http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1600LM-CREE-XM-L-T6-LED-LED-Waterproof-Diving-Flashlight-2-18650-Battery-Charger/746860591.html

Ну кроме двух тыщ русских рублей и модной веревочки в первом случаем?
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
У нас(я тоже)с такими вот ныряют многие http://www.atorch.net/rl03.html ,пока нареканий нет,светит долго,на максималке до 6ч,заряжается с 0 за20 часов но посадить не удавалось за 1 охоту,хотя по 5часов в среднем заплывы,стоит под стволом ,цена 4400р
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху