• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
.по саше мескалито - я отписал в " гидрокостюмы неопро"..
что минус большой акве - за то.что тестер аквы пошел в неопро.. ну вот минус и никто меня не переубедит в обратном..:sad:
так аква кажись не является ему эксклюзивным спонсором, так что ходить может куда угодно... минус в том, что очевидного косяка не обнаружил, хоть и является опытным тестером...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
так аква кажись не является ему эксклюзивным спонсором, так что ходить может куда угодно... минус в том, что очевидного косяка не обнаружил, хоть и является опытным тестером...
про спонсорство - не знаю ничего..))и естественно - может ходить в любые магазины..но..
саша - тестер аквы и как не крути - восприниматься будет только в этом ракурсе..:smile: а поход его в неопро -оставил неприятный осадок..имхо..и не только у меня- насколько я понял из прочитанных мнений....
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
про спонсорство - не знаю ничего..))и естественно - может ходить в любые магазины..но..
саша - тестер аквы и как не крути - восприниматься будет только в этом ракурсе..:smile: а поход его в неопро -оставил неприятный осадок..имхо..и не только у меня- насколько я понял из прочитанных мнений....
могу сказать только за себя - эта инфа поспособствовала более внимательному отношению к покупке, любой, не тока в неопро...
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
.ты же по своему мареа уже сделал выводы.??.. хотя мескалито тестит свой в намного более жестком режиме чем ты свой))
так 2 года назад и среди 20 тестеров "калкана" основная причина претензий была - неправильный размер подобран сами тестерами.я б тоже ошибся - если б кокорин не поправил меня с размером..так на то и тесты..
по саше мескалито - я отписал в " гидрокостюмы неопро"..
что минус большой акве - за то.что тестер аквы пошел в неопро.. ну вот минус и никто меня не переубедит в обратном..:sad:
а тесты "воеводы" и "атамана"... посмотрим - что к весне будет..я пока не делаю ни плохих ни хороших выводов.. рановато пока вроде...
1. Надеюсь никто не подозревает меня в сговоре с Москалито? Или кто-то думает что мне нужна дешевая реклама на обсере конкурента? И потом кто его выдвигал в тестеры я или вы?
И ходь это действительно его косяк, но парень он не плохой. И охотник отличный. Я лично рад что познакомился и с ним и с многими из вас.

2. Для объективного тестирования нужно сравнительное и массовое тестирование. Вот почему я выступаю здесь за народное, массовое тестирование Аква- Дискавери и Элиуса, например.
Совсем не для войны, а для того чтобы Аква Д. стала еще лучше.

3. И кстати, Володя. Названа тема этой ветки не правильно ИХМО. Убери пожалуйста фразу про неопреновые войны. Может поэтому и спорим здесь много:sad:.
Я сам винюсь в ненужной полемике.
Простите братцы. Давайте лучше на позитив и конструктивность
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
1. Надеюсь никто не подозревает меня в сговоре с Москалито? Или кто-то думает что мне нужна дешевая реклама на обсере конкурента? И потом кто его выдвигал в тестеры я или вы?
И ходь это действительно его косяк, но парень он не плохой. И охотник отличный. Я лично рад что познакомился и с ним и с многими из вас.

2. Для объективного тестирования нужно сравнительное и массовое тестирование. Вот почему я выступаю здесь за народное, массовое тестирование Аква- Дискавери и Элиуса, например.
Совсем не для войны, а для того чтобы Аква Д. стала еще лучше.

3. И кстати, Володя. Названа тема этой ветки не правильно ИХМО. Убери пожалуйста фразу про неопреновые войны. Может поэтому и спорим здесь много:sad:.
Я сам винюсь в ненужной полемике.
Простите братцы. Давайте лучше на позитив и конструктивность
1. если о моем мнении -я предлагал ребят с Набережных Челнов..:pardon:
но там жестко было бы все очень:smile:
но согласился и с твоим предложением..:drinks:
2.массовое тестирование элиоса... да где ж столько взять то его..:scratch_one-s_head:
3.войны -убрал))

а полемика - да куда ж без нее...:drinks:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
У меня размер был самое то. не тесно, плотненько и свободненько. думал чо за счет лайкры. с тех пор, пополнел на 10 кг. курить бросил и стал пить много пиво :( костюмчик налазит нормально, но проблема с затеканием воды через лоб не пропала. может у меня голова не стандартная? при чем затекает только через лоб и то не всегда. иногда как то удается остановить течь, но как, пока не выявил алгоритма. так как летом, на это внимания не обращаеш
именно по этой же причине я и отказался от покупки АД...хотя костюм сидел очень плотно, ну прям идеально, я даже сначала удивился, так как всегда считал свое телосложение не совсем стандартным...даже жене костюм очень понравился, когда я его дома примерял...

но когда приехал на водоем и стал нырять, то внутрь начала сочиться вода, а вот от куда, я так и не понял...(вода появлялась в районе спины, груди и подмышек), затянул потуже пояс - но проблема не исчезла.....тогда вылез на берег, переодел свой старый костюм (не АД) и продолжил охоту.....
в двух других моих костюмах (не АД) такой проблемы тоже нет....и к стати, один мой товарищ, охотясь в АД, так же жалуется ,что у него откуда то сочится вода.....может все таки дело в этом стрейтче (или как его там), может тогда все таки действительно, нужно ставить на штанах какой-нибудь аквастоп??
и что... не уж то больше ни у кого такой проблемы нет ?? или небольшое подтекание воды внутрь это в пределах нормы (костюм то не сухой)... я например, так не считаю, в летнем еще куда ни шло, но для 9ки это не совсем айс...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
и что... не уж то больше ни у кого такой проблемы нет ?? или небольшое подтекание воды внутрь это в пределах нормы (костюм то не сухой)... я например, так не считаю, в летнем еще куда ни шло, но для 9ки это не совсем айс...:scratch_one-s_head:
у мну только одна проблема - подворачивается низ куртки после клипс..
но не течет вода...:scratch_one-s_head:но не отрицаю - что у кого то течет..ну и потоньше стал за 2 сезона.. :scratch_one-s_head: ну я его и в дайвинге использую..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
по буша можно спросить у ивана 2008))) вот кто заипался клеить после каждой охоты.... ну и про голый лоб тоже))
А у меня друг омер сибирь тоже клеить заипался, уже весь его переклеил)))
 
Последнее редактирование:

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
да в том то и дело...элиос далеко не эталон и большинству известен так же - как космос и ямомота)).
можно было найти оппонента поинтереснее намного..
но хозяин - барин..:scratch_one-s_head:
На сколько я знаю, на данный момент самый нормал это МАРЕА.Может потскажеш что лутще.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
На сколько я знаю, на данный момент самый нормал это МАРЕА.Может потскажеш что лутще.
я с подозрением отношусь к фирме -которая не пишет - из какого материала она шьет свои костюмы.. а лично мне нравится пикассо...
в этой теме обсуждалась возможность сравнения костюмов элиос из НАМ ЛИОНГА и аквадискавери из НАМ ЛИОНГА.. всего лишь..сначала:pardon: ну а потом.. понеслась:lol::biggrin:
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
я с подозрением отношусь к фирме -которая не пишет - из какого материала она шьет свои костюмы.. а лично мне нравится пикассо...
:lol::biggrin:
А за пикассо тут такое дело,вчера пренисли человеку на переклейку пикоссо арктик.Так он пишет неопрен просто клас,но клей во швах стекло придавил а он хрустит внутри шва.вот тебе и пикассо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
А за пикассо тут такое дело,вчера пренисли человеку на переклейку пикоссо арктик.Так он пишет неопрен просто клас,но клей во швах стекло придавил а он хрустит внутри шва.вот тебе и пикассо.
извиняюсь.. уточнение:пикассо комершел термик.. 1вариант..который создавался для технических погружений (потом его стали позиционировать как охотничий)..качественнее костюма еще не видел..имхо.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
А за пикассо тут такое дело,вчера пренисли человеку на переклейку пикоссо арктик.Так он пишет неопрен просто клас,но клей во швах стекло придавил а он хрустит внутри шва.вот тебе и пикассо.
По моим данным (от коллеги из Италии) Пикассо не так давно клеили и шили костюмы в Турции. Не могу точно сказать какие модели. Но это факт.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
1. если о моем мнении -я предлагал ребят с Набережных Челнов..:pardon:
но там жестко было бы все очень:smile:
Я не против этих ребят. Но где гарантия что Nillmo или кто-то еще не скажет: плавали в халявных костюмах поэтому и замечаний нет.

Согласен с FISHКИ и Abirvalg
в первых моделях Калканов было много косяков. Они уже давно исправлены. Возможно кому-то и сейчас достанется костюм из старой партии от наших дилеров. Но сейчас мы все наши остатки просмотрели на складе. Все что вызвало сомнение отложили и после дополнительной проверки исправили.

Я уже писал на форуме для всех. Кто имеет какие-то проблемы связанные с кроем обращайтесь. Исправим.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Я не против этих ребят. Но где гарантия что Nillmo или кто-то еще не скажет: плавали в халявных костюмах поэтому и замечаний нет.

.
:smile:так будут говорить всегда.к сожалению..я же писал.для многих дикость- выход производителя на контакт с людьми..и всегда кто нибудь будет подозревать только рекламу.а не желание оперативно получать инфу о своем детище и своевременно что то исправлять в случае необходимости..
так что..:scratch_one-s_head:терпите,Александр:drinks:
помните всегда шикарную фразу
"НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ,БУДЬ НИКЕМ,НИЧЕГО НЕ ГОВОРИ И ТОГДА ТЫ СМОЖЕШЬ ИЗБЕЖАТЬ КРИТИКИ..."
Дюар(создатель виски "Дюарс")
:wink:
ну и Квентин тарантино
"МАЛО КТО ЛЮБИТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ,НЕ ПРАВДА ЛИ?":pardon:

 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Я не против этих ребят. Но где гарантия что Nillmo или кто-то еще не скажет: плавали в халявных костюмах поэтому и замечаний нет.
Уже говорил, но повторю:"Объективность должна быть бескорыстной". Сегодня же отчёты тестеров напоминают рекламу. Проводите испытания не публично, выявляйте косяки, исправляйте и т.д. и т.п. И потом в рекламной политике ЗАЯВЛЯЙТЕ о любых исправлениях за Ваш счёт, об устранении брака и прочая, прочая, прочая...
А сейчас это замаскированная рекламная акция. ИМХО.

P.S. я не против рекламы, но давайте называть вещи своими именами!
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Уже говорил, но повторю:"Объективность должна быть бескорыстной". ...
Возможно в чем-то вы правы.
Но. Неужели объективность всегда только бескорыстна?

А если я обращаюсь в лабораторию. Они будут делать тесты безкорыстно? Или за деньги?
И тогда по вашему тесты будут не объективны?
Я могу привести сотни таких примеров...

Если тестер затрачивает свое время свои силы, а затем еще и отвлекается на написание отчета, это как?
У нас изначально, до выбора тестеров, которых не я выбирал, а форумчане, было условие: 2 костюма для длительных тестов - бесплатно. Врядли после длительных тестов эти костюмы можно кому-то другому продать?
И что писать это им решать а не мне. Я на них никакого влияния не оказываю. Или сомневаетесь?

А вы сами готовы заплатить полную стоимость за костюм и тестировать и еженедельные отчеты составлять БЕСКОРЫСТНО?
Если так я готов сотрудничать с вами. Лучше если вы приведете еще несколько человек таких же бескорыстных. Быстрей управимся.
Лично я за такую Бескорыстность. Мне так больше нравится.

Подавляющее количество тестеров (для более коротких тестов) тестирует бескорыстно и бесплатно.
И публичность тестирования, которая вам не нравится. это 50 на 50%. Если тестеры выявят косяк то какая же это реклама?
А если это действительно хорошо, так и вы не против рекламы.
И мне она нужна.
Разве реальная правдивая реклама это плохо.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Если под Александром ты имеешь в виду меня, (извини, меня уже и в барокамеру сажали, а теперь и в бронепоезд))))
Поясни свою точку зрения чем не нравится мой подход?
И каким, по твоему он должен быть?
Я тут понимаешь во франции, а тут уже пятьсот страниц накатали:lol:

Александр, отвечу коротко, хотя Сергей Nilmo все в принципе уже сказал, насторожили восторженные отзывы тестеров, ну просто ни одного изъяна, очень смахивало на рекламу, у русского человека сразу возникает подозрения, и далее как в том анекдоте: где-то ты меня наебы***ешь, только вот не пойму где:lol:

то есть возникло ощущение, что пытаются нам впарить или навязать, естественно первая реакция большинства, в том числе и я - в штыки!

Плюс выморозил реально поход Саши в неопро, с чего весь сыр бор и разгорелся, вот в принципе и все.

Уже писал ранее, ценю смелость Александра, что вышел вот так в эфир к нам и общается даже учитывая не всегда лестные отзывы и переход на личности:pardon:.

НУ и в довершение, молодец что осознал что пора выходить в интернет к потребителю для продвижения своего продукта!
Кстати, в Америке, фирмы закладывают колоссальные бюджеты на подобные вещи, в смысле продвижения своего товара в блогах, на форумах, твиттере итд итп, ну и естественно проплачивают маститых блоггеров и активных участников форумов - ненавязчивая реклама так сказать. последняя фраза это не намек, а то сейчас обвините опять, что зло заподозрил))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Кстати, в Америке, фирмы закладывают колоссальные бюджеты на подобные вещи, в смысле продвижения своего товара в блогах, на форумах, твиттере итд итп, ну и естественно проплачивают маститых блоггеров и активных участников форумов - ненавязчивая реклама так сказать. последняя фраза это не намек, а то сейчас обвините опять, что зло заподозрил))))
:mosking: Ай, обвиняй - не обвиняй, кому это интересно...

Но, они ссу-у-ка, попались!!))))))):biggrin::biggrin::biggrin:
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Я тут понимаешь во франции, а тут уже пятьсот страниц накатали:lol:
Спасибо. Maxkuper/
Умеешь ты (ничего что на ты) красиво писать. По понятке. Молодец

И спасибо что не заподозрил меня в подкупах.:drinks:

Кстати я уже сам думал год назад нанять за деньги писателя.
Не для того чтобы он пиаром занимался. А чтобы освободил меня от писательской рутины. (Много времени отвлекает)
Когда разговариваешь с ним - ну соловей и только.

Заплатил ему сколько он запросил. Не торговался.
А он только один раз написал и так, что я его сразу уволил.

Больше таких эксперементов не хочу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху