• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
....Э-э-э, так тестёры в "халявных" костюмах, как то, "косяков" вроде не выявили...:pardon:
.ты же по своему мареа уже сделал выводы.??.. хотя мескалито тестит свой в намного более жестком режиме чем ты свой))
так 2 года назад и среди 20 тестеров "калкана" основная причина претензий была - неправильный размер подобран сами тестерами.я б тоже ошибся - если б кокорин не поправил меня с размером..так на то и тесты..
по саше мескалито - я отписал в " гидрокостюмы неопро"..
что минус большой акве - за то.что тестер аквы пошел в неопро.. ну вот минус и никто меня не переубедит в обратном..:sad:
а тесты "воеводы" и "атамана"... посмотрим - что к весне будет..я пока не делаю ни плохих ни хороших выводов.. рановато пока вроде...
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
...логики пока не выявил :( но что то не так, это точно. из пяти моих костюмов только с этим такая беда...
У меня с Мареа примерно так же, но воду чую на спине спустя 2-3 часа нырялки. Хотя капюшон вроде прилегает хорошо, но ощущения не такие как в других костюмах...:scratch_one-s_head:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
У меня размер был самое то. не тесно, плотненько и свободненько. думал чо за счет лайкры. с тех пор, пополнел на 10 кг. курить бросил и стал пить много пиво :( костюмчик налазит нормально, но проблема с затеканием воды через лоб не пропала. может у меня голова не стандартная? при чем затекает только через лоб и то не всегда. иногда как то удается остановить течь, но как, пока не выявил алгоритма. так как летом, на это внимания не обращаеш
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
У меня с Мареа примерно так же, но воду чую на спине спустя 2-3 часа нырялки. Хотя капюшон вроде прилегает хорошо, но ощущения не такие как в других костюмах...:scratch_one-s_head:
у меня затекает именно через лоб, когда против течения. и останавливается там, где ремешком маски пертянуто. то есть очень мерзнет (просто ломит) лоб и верх черепушки при темп. воды около нуля.
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
На счет брендов,Россия сарган,неопро.Украина сигма саб,и много индо пошива.Но самое главное это качество неопрена.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
у меня затекает именно через лоб, когда против течения. и останавливается там, где ремешком маски пертянуто. то есть очень мерзнет (просто ломит) лоб и верх черепушки при темп. воды около нуля.
Блин так ушей шлем и всё. Делов то на 20 минут.
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
у меня затекает именно через лоб, когда против течения. и останавливается там, где ремешком маски пертянуто. то есть очень мерзнет (просто ломит) лоб и верх черепушки при темп. воды около нуля.
Да вода плюс 25 это гуд,но плюс 5 сразу приводит в чувства.Я так понял что гидрик не зимний.Но это не есть проблема, вклеиваеш по кругу ленту диаметр по желанию и толщену тоже.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Блин так ушей шлем и всё. Делов то на 20 минут.
как то боязно. первый мой костюм начал рваться неопрен. сколько ни пробовал склеить, все равно по шву расходился. клей вроде хороший, технисаб, так что пока сам не рискую резать и клеить, боязно. ну может просто пока не настолько допекло? :)
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
тесты рекламные? а кто еще из производителей и продавцов рискнул пойти на это??
дать костюмы на тест можно по разному.. можно дать спортивной команде костюмы и немножко денег..как "батискаф".. ясен пень - никто из них слово плохого не напишет)))
а можно простым охотникам...есть вариант и тут - что многие могут промолчать.. ну и риск - что не будут молчать.. тут уж 50х50))) но на такой риск опять же .. пока никто не пошел.кроме аквы...))
все имхо..
вот чего ни разу не слышал, так это, что Буша расползается, но как роковое стечение обстоятельств, единственные 2 моих знакомых, ныряющих в АД (стандартных), сказали, что он у них умер, первый, всем известный случай с Витек71, второй с Есаул, костюм которого я осматривал лично на ЗД (Александр в курсе этого случая), претензий к костюму на момент покупки ни по обному параметру у меня не возникло, но потом за пару месяцев раз 6клеил... мож китайцы на клее съэкономили...
и последнее, о чем тоже уже говорил... 2 стандартных человека меряют калканы и у обоих костюмы в некоторых местах откровенно гуляют, но на мне стандартные буша и неопро сидят идеально, у второго спирфишинг и тот же самый неопро сидят тоже идеально...
выход Александра в массы однозначно приветствуется, но тока в массах уж больно агрессивная реклама со всех сторон идет...:scratch_one-s_head:
справедливости ради: у неопро весь оверлок после первой нырялки накрылся (ну на моем костюме охотник про камуфляж 9 мм)
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да вода плюс 25 это гуд,но плюс 5 сразу приводит в чувства.Я так понял что гидрик не зимний.Но это не есть проблема, вклеиваеш по кругу ленту диаметр по желанию и толщену тоже.
не понял, какую ленту? выдернуть шнур, выдавить стекло? :)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
вот чего ни разу не слышал, так это, что Буша расползается, но как роковое стечение обстоятельств, единственные 2 моих знакомых, ныряющих в АД (стандартных), сказали, что он у них умер, первый, всем известный случай с Витек71, второй с Есаул, костюм которого я осматривал лично на ЗД (Александр в курсе этого случая), претензий к костюму на момент покупки ни по обному параметру у меня не возникло, но потом за пару месяцев раз 6клеил... мож китайцы на клее съэкономили...
и последнее, о чем тоже уже говорил... 2 стандартных человека меряют калканы и у обоих костюмы в некоторых местах откровенно гуляют, но на мне стандартные буша и неопро сидят идеально, у второго спирфишинг и тот же самый неопро сидят тоже идеально...
выход Александра в массы однозначно приветствуется, но тока в массах уж больно агрессивная реклама со всех сторон идет...:scratch_one-s_head:
по буша можно спросить у ивана 2008))) вот кто заипался клеить после каждой охоты.... ну и про голый лоб тоже))
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
он шьется в в ЮВ азии...а не на мальте и тем более не в России:wink: но в рекламе они могут писать что угодно))
Ребя я живу на украине г.Запорожье,поэтому где шьют сарган я не знаю знаю что фирма паши Антонова.Наша Сигма саб шьется в киеве Пивовар олегю.Аквдеска тоже шьют не на Кубани.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Ребя я живу на украине г.Запорожье,поэтому где шьют сарган я не знаю знаю что фирма паши Антонова.Наша Сигма саб шьется в киеве Пивовар олегю.Аквдеска тоже шьют не на Кубани.
если не трудно - кинь сылочкой на сигму саб.. посмотреть:pardon:
а где шьют аквадискавери - никто тайны не делает.. калкан - там же где и кресси и буша.азия родная:drinks:. а новые модели - в России уже вроде ....:pardon:
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
если не трудно - кинь сылочкой на сигму саб.. посмотреть:pardon:
а где шьют аквадискавери - никто тайны не делает.. калкан - там же где и кресси и буша.азия родная:drinks:. а новые модели - в России уже вроде ....:pardon:
www.sigmasub.com.ua пожалуста.
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
как то боязно. первый мой костюм начал рваться неопрен. сколько ни пробовал склеить, все равно по шву расходился. клей вроде хороший, технисаб, так что пока сам не рискую резать и клеить, боязно. ну может просто пока не настолько допекло? :)
А как ты клеиш, не по старому ли клею.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
как то боязно. первый мой костюм начал рваться неопрен. сколько ни пробовал склеить, все равно по шву расходился. клей вроде хороший, технисаб, так что пока сам не рискую резать и клеить, боязно. ну может просто пока не настолько допекло? :)
Про фирменный клей можеш не гворить, с ним ньюансом и казусов было много. А вот родной МОМЕНТ никогда не подводил. Шов держит идеально. Так что вырезай клинышки , склеивай и потом сшивай шов по нейлону.
Главное не боись.:wink:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Про фирменный клей можеш не гворить, с ним ньюансом и казусов было много.с А вот родной МОМЕНТ никогда не подводил. Шов держит идеально. Так что вырезай клинышки , склеивай и потом сшивай шов по нейлону.
Главное не боись.:wink:
Момент, какой ни будь водостойкий? я слышал что "Радикал" очень хорош
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху