• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Лопнул поршень на Пеленгасе,где взять замену???
В Москве у Иваныча, видимо...:pardon:
Ребят, вставьте контакт мастера в первый пост!
PS Стучи ему в личку. :wink:Если чё, у мну телефон его есть....
 

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0
Из Украины заказывать в Москве?)))Хотя у нас с запчастями на. пеленгас не гуд.Придется доставать заброшенную сиранку;)).
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Из Украины заказывать в Москве?)))Хотя у нас с запчастями на. пеленгас не гуд.Придется доставать заброшенную сиранку;)).
:pardon:Ну если бы ты под аватарой своё местоположение отметил, таких казусов бы не было....:pardon:
PS А причина поломки поршня какова?
 

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0
Причина поломки,на вид брак литья пластмассы,боковая часть поршня откололась,при заряжании произошел самострел,безопасную заряжалку сорвало гарпуном с руки,ночь,муть,могла быть халэпа;).
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Здравствуйте, Иваныч53 хочу обратиться к Вам по вопросу приобретения зап. частей к ружью пеленгас 55. Помогите пожалуйста с приобретением:
- Манжета пневмовакуумная (набор 5 шт)
- Поршень и демпфер модернизированный для ружья пеленгас 55 профи
- деталь для предотвращения проворота ствола.

PS
Живу в Калининграде продукции фирмы пеленгас в прожаже нет.
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Здравствуйте, Иваныч53 хочу обратиться к Вам по вопросу приобретения зап. частей к ружью пеленгас 55. Помогите пожалуйста с приобретением:
- Манжета пневмовакуумная (набор 5 шт)
- Поршень и демпфер модернизированный для ружья пеленгас 55 профи
- деталь для предотвращения проворота ствола.

PS
Живу в Калининграде продукции фирмы пеленгас в прожаже нет.
И мне:wink: Петр Иванович пжалста тоже помогите с поршнем(родной у меня лопнул я Вам данные скидывал в личку) и деталь для предотвращения проворота ствола.:drinks: Заранеее премногоблагодарен.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
И мне:wink: Петр Иванович пжалста тоже помогите с поршнем(родной у меня лопнул я Вам данные скидывал в личку) и деталь для предотвращения проворота ствола.:drinks: Заранеее премногоблагодарен.
Уже отправляю!:drinks:
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Петр Иванович, здравствуйте еще раз (в личку написать не получается), писал Вам по поводу приобретения поршня и демпфера на пеленгас 55, сможете помочь?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Петр Иванович, здравствуйте еще раз (в личку написать не получается), писал Вам по поводу приобретения поршня и демпфера на пеленгас 55, сможете помочь?
Привет ! Демпферы отдельно не поставляются. Поршень, манжеты, антипроворачиватель есть возможность приобрести. Но нужен адрес и паспортные данные. Почему не получается написать в личку ?
 
Последнее редактирование:

евген35

рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
397
Баллы
0
на одной моей недавней охоте случился небольшой казус с пеленгасом,во время выстрела нажимаю на курок ,а он в свободном положении болтается!в чем причина???ружье еще не разбирал пока,может попробовать отрегулировать спуск?такое ощущение что шток не доходит до шептала,что делать,help!
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
на одной моей недавней охоте случился небольшой казус с пеленгасом,во время выстрела нажимаю на курок ,а он в свободном положении болтается!в чем причина???ружье еще не разбирал пока,может попробовать отрегулировать спуск?такое ощущение что шток не доходит до шептала,что делать,help!
Напиши в личку - где территориально ты живешь ?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Иваныч Огромное спасибо! !! Одна нирялка после переборки. Все хорошо!
+1! Респект Иванычу! Обращались к нему по поводу небольшого дефекта на ружье брата, мастер провел полную дефектоскопию, перебрал пушку полностью. От ,,пузыря,, категорически отказался...(
Большое, человеческое спасибо, Петр Иванович!:drinks:
 

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
До последнего сомневался.Это видео посмотрел ,точно буду брать:ROFL:



Подводное ружье "Пеленгас" в Карельских ебенях.
Пордоньте за флуд
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Теперь по ружью; Заводская закачка 40 кг. Вы прислали с 21 кг.,Зацеп для линя расположен в нижнем положение, у Вас он с лева.Имеется подтек масла в районе зацепа.
Многочисленные царапины на стволе и рукояти ружья наводят на мысль ,что Вы продали мне БУ конструктор или ствол долгое время лежал на витрине.Магнитный линесброс не от этого ружья.
http://www.abirvalg.net/forum/newreply.php?do=newreply&p=756751
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
вопрос к Дмитрий74:
сегодня крутил в руках 55-ку с боковым линесбросом...че-то хлипковат он мне показался...понятное дело, что сломать можно все что угодно, но уж слишком он соблазнительно выпирает для обламывание обо что-нибудь...и визуально материал-пластик как то доверия не вызывает...иль внутри армирование?
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
вопрос к Дмитрий74:
сегодня крутил в руках 55-ку с боковым линесбросом...че-то хлипковат он мне показался...понятное дело, что сломать можно все что угодно, но уж слишком он соблазнительно выпирает для обламывание обо что-нибудь...и визуально материал-пластик как то доверия не вызывает...иль внутри армирование?
Здравствуйте, Дмитрий!
В разработке бокового линесброса активно участвовал ВиталикМ и опытный образец линесброса был выдан ему на растерзание. После нескольких недель активных охот, он выдал нам заключение, что по его первым впечатлением линесброс следовало бы сделать еще более выступающим вбок, но при тестировании на ночной охоте, с намоткой вслепую, Виталик и те люди, которые тестировали эти линесбросы, пришли к выводу, что данной длины достаточно. В походном положении выступающий линесброс защищен катушкой.
Теперь по кажущейся хлипкости, линесброс изготовлен из конструкционного пластика с очень низким процентом водопоглащения. Руками он свободно сгибается под 90 градусов, не ломаясь при этом. Но если по какой-то причине произойдет выстрел без срабатывания линесброса, то в первую очередь отломается именно линесброс (это запрограммированное слабое место в конструкции. Такое место обязано быть для сохранения остальных, более дорогостоящих деталей ружья (гарпун с оснасткой, рукоятка и т.д.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху