• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Зелинка" от Юрия (В) это кидалово или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Ружье убило хозяина, потому что он не соблюдал ТБ, а не потому что оно сомопроизвольно разрядилось.
Ружье убило хозяина, потому что сомопроизвольно разрядилось, при этом он не соблюдал ТБ.
Какая из этих фраз правильная? Прокурор разберется.

На самом деле я не хочу затролить мастера и с большим уважением отношусь к ружьям ручной работы и их авторам. Сам имею два таких. Однако, много лет назад я испытывал в бассейне ружье одного известного в узких кругах "мастера" из города Сочи, это ружье самострельное было. Ощущения, когда оно у тебя заряженное в руках непередаваемое, несмотря на то что направлено оно было только в дно или в мишень.
Даже если соблюдать ТБ нельзя исключить какое-то событие нештатное, когда ружье окажется направленным на человека ( молния ударила рядом и охотник испугался, попал в сеть и начал выпутываться на последних глотках воздуха, отпустил ружье по какой-то причине, да мало ли). В таких случаях все-таки лучше что бы ружье имело надежный спусковой узел.
Процент брака пусть мастер считает, он единственный знает сколько ружей вышло и сколько из них бракованных.
Насчет брака пневмоиморта - удивлен, честно говоря. В шоке даже.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Где перед моим постом сообщение о том что Вы ружья озываете? Где признание того что это Ваша ошибка? 6 из них 2 накрылось, сколько это процентов? Это Вы придумали клеить бруски к стволу, зачем мне опровергать Ваши расчеты?
Валерий ! Перед вашими постами есть сообщения о том что я предлагаю исправление проблемы ! Которая была допущена мною !!!!

Всего ружей на данный момент находится в эксплуатации не многим более 100 штук !
Из них тех что имели в конструкции данную проблему было 6 шт !

Я предложил бесплатную замену деталей всем владельцам этих ружей ! Более того я делал и делаю бесплатные апгрейды деталей которые претерпели изменения, это делается как мною при обслуживании ружья так и отправкой наборов ! Этому свидетелями являются мои пользователи !!!!

К счастью у меня накопилось достаточно статистики по работе ружей и отдельных их узлов в разных условиях эксплуатации ! Как своих так и ружей схожих конструкций (их мне тоже привозят\присылают на доводки и ремонты) ! За что я ОЧЕНЬ благодарен ВСЕМ владельцам моих ружей ! Как коллегам из Волгограда так и из многих других регионов России ! На основании которой и произведены изменения (кстати говоря минимальные) в изначальной конструкции !!!! Но тем не менее убежден что процесс оптимизации практически бесконечен ! Пока не надоест копаться с ружьями ! А мне это пока не надоело !!! :)

Что бы поставить все точки скажу - мне конечно совершенно не нужны ваши расчеты и более того я не буду добиваться понимания вами всех нюансов в принципе простого как в пользовании так и в обслуживании ружья ! У меня нет такой цели !!! :) Я же вам не преподаватель !

С уважением, Юрий.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
... Однако, много лет назад я испытывал в бассейне ружье одного известного в узких кругах "мастера" из города Сочи, это ружье самострельное было. Ощущения, когда оно у тебя заряженное в руках непередаваемое, несмотря на то что направлено оно было только в дно или в мишень.
...
Добрый день !

Надеюсь вы все же видите разницу между конструктивной самострельностью и поломкой !?
Хоть это впрочем к сожалению и не снимает проблему !

Все предложения по обслуживанию ружей уже сделаны выше !!!

В ближайшее время выложу видео по самостоятельному обслуживанию и нюансам работы с ружьем !
Отдельно постараюсь отснять материал по изменениям внесенным в конструктив что бы было понятно что и почему менялось ! Уж и не знаю будет ли это кому то интересно !?

С уважением, Юрий.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Любое привнесённое новшество нужно было тесть,самому или с помощью товарищей.Нафига сразу в серию пускать,удар по своей-же репутации.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Любое привнесённое новшество нужно было тесть,самому или с помощью товарищей.Нафига сразу в серию пускать,удар по своей-же репутации.:pardon:
Добрый день !

Спасибо конечно за лестные для меня слова !
Но серия это конечно слишком для меня ! Так или иначе это штучные ружья ! С доводкой и настройкой каждого ружья в отдельности ! Да их уже не мало ! Но это точно не серия ! Я всего лишь простой самодельщик который получает удовольствие от того чем занимается, а не предприятие !!! Волгоградцы и коллеги из других городов кто бывал у меня могут подтвердить !

Что касается тестов и проверок на себе и коллегах живущих недалеко - именно так и делаю ! Коллеги не дадут покривить душой ! :) Причем зачастую мне отказывают в проведении очередных экспериментов над ружьями ! И я их вполне понимаю ! Так как это мой интерес, а их интерес охота !!!

Ну и самое главное ! Буду стараться более не допускать таких технологических ошибок !

С уважением, Юрий.
 

belyavskii

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
46
Баллы
0
Мастер УДИВЛЯЕТ отношением к клиенту и особенно своей честностью. Так на случай если будете заказывать ружья что бы не удивлялись. Завтраками накормит будете сытыми. Про качество изделий лишь положительные отзывы.
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Мастер УДИВЛЯЕТ отношением к клиенту и особенно своей честностью. Так на случай если будете заказывать ружья что бы не удивлялись. Завтраками накормит будете сытыми. Про качество изделий лишь положительные отзывы.
По поводу завтраков поддерживаю!!! сначала ружьбайку долго ждал, теперь жду гарпуны когда запасные заказать смогу. к самой ружьбайке претензий практически нет
 

belyavskii

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
46
Баллы
0
По поводу завтраков поддерживаю!!! сначала ружьбайку долго ждал, теперь жду гарпуны когда запасные заказать смогу. к самой ружьбайке претензий практически нет
Я незнаю сколько ждали ВЫ а я лично уже три месяца жду. А когда заказывал сказали что всего две недели и я поплыл за новыми трофеями.
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Я незнаю сколько ждали ВЫ а я лично уже три месяца жду. А когда заказывал сказали что всего две недели и я поплыл за новыми трофеями.
месяц с лишним я с готового ружья до момента отправки. а в общей сложности чуть ли не пол года. и уже вот пару месяцев жду каленых гарпунов.
 

belyavskii

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
46
Баллы
0
месяц с лишним я с готового ружья до момента отправки. а в общей сложности чуть ли не пол года. и уже вот пару месяцев жду каленых гарпунов.
Ну тогда я спокоен я думал что это только со мной такие сроки. А гарпуны последние кореш очень быстро получил в течении ПОЛ ГОДА, но при пересылки компания доставщик потеряла. Печалька.
 

F1shman

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Всем здравствовать! Охочусь с Юриным ружьем пол года, качеством доволен, нареканий нет. Мастеру большое спасибо!
 

belyavskii

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
46
Баллы
0
Всем здравствовать! Охочусь с Юриным ружьем пол года, качеством доволен, нареканий нет. Мастеру большое спасибо!
С качеством ни кто не спорит оно на высоте, но с общением с клиентами и сроками исполнения хотелось бы наладить, а не нести чепуху типо всё отправляю(аж бесит вранье) лучше бы сказал что на самом деле чем всякую чепуху придумывать.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Да делал мне тоже долго (месяца 2), но я так понимаю эти ружья все так долго делают, гоняю с ним с марта вообще вопросов нет лупит дай боже, с трезубом бьёт дальше чем у парней с однозубом вон во вчерашнем отчёте видео есть
 

belyavskii

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
46
Баллы
0
Да делал мне тоже долго (месяца 2), но я так понимаю эти ружья все так долго делают, гоняю с ним с марта вообще вопросов нет лупит дай боже, с трезубом бьёт дальше чем у парней с однозубом вон во вчерашнем отчёте видео есть
Кому два месяца а кто уже три бреется.Завидую я Вам с ружьем от Юры.
 

belyavskii

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
46
Баллы
0
Хорошие новости, не прошло и 4 месяца как вроде ружье от юрия отправилось в мой адрес на днях надеюсь получить.
 

belyavskii

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
46
Баллы
0
Ну вот случилось, я стал обладателем мастерового ружья. Первые впечатления - очень доволен качеством данного изделия мои ожидания пока оправдываются в полной мере дальше посмотрим как оно в деле.
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Ну вот случилось, я стал обладателем мастерового ружья. Первые впечатления - очень доволен качеством данного изделия мои ожидания пока оправдываются в полной мере дальше посмотрим как оно в деле.
Честно признаюсь, как обладатель Юриного ружья, что это только первые впечатления. у меня ружбайке года нету, пружинка под курком уже заржавела наглухо. Прое.., точнее потерял один гарпун, и уже пару месяцев жду когда же Юрий ответит по гарпунам, чтобы заказать еще парочку.
 

belyavskii

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
46
Баллы
0
Да к стати длинна ружья 650, ручка 2/3. После аськи 50 как то не привычно пока.
 

pikulya

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
как заказать ружье?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху