• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Слушайте, друзья, есть еще один вопросик: в один из немногочисленных за это лето выходов на воду, налетел на песчанную косу. Вроде, без особых потерь... Но, после этого случая на транце появились вмятины от ... э-ээ ... винтов-барашков, которыми мотор крепится к транцу.
Как считаете - криминал? Стоит обмазать какой-нить хренью, типа, прогереметизировать? или забить?
К транцу изнутри, со стороны кокпита, в том месте, куда упираются пятки винтов струбцин, обычно прикручен кусочек нетолстой фанеры или такая пластиковая рифленая пластинка. Так вот мотор надо прикручивать к транцу со всей [LINE]дури[/LINE] силы, так, чтобы пятки винтов вминались в эту фанеру (пластинку). Это нужно, чтобы мотор не скользил по транцу.
Так что появление вмятин - не плохо, плохо то, что их раньше там не было.
 
Последнее редактирование:

Ju4ara

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
232
Реакции
1,756
Баллы
93
Народ подскажите по лодкам вообще не шарю, есть ли смысл смотреть лодку и мотор 2004 г.в., на что обратить внимание, и к чему готовиться, и 9 лет это вообще критичный срок для лодки и мотора мерк 15. цена за комплект 2004 65 000 р. Это нормально?

Предлагают такую лодку вот текст объявления -

неспешно барыжится лодка ПВХ квиксильвер 340 2004 г.в. в хорошем состоянии на 4+
поколов нет, все на месте цвет серый, ну грязновата чуток.

и так лодка на фото выше, плюс мотор мерк 15 л/с 2 т. год вып. 2004. Состояние идеал
плюс три жилета, якорь, бак.
Цена все вместе 65 т.р. без торга.

фото
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
классная лодка и цена адекватная
:scratch_one-s_head:Соглашусь, что модель лодки классная. Но незабываем, что это ПВХ. Я бы не купил лодку старше 7-ми лет, а этой уже 10-ть.... Понимаю, что не критично, и на ней еще можно ходить, вопрос как долго и на сколько её еще хватит. Сам буду менять ПВХ-ки раз в пять лет.....:pardon:
Строго ИМХО:drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
писят (50) нормальная цена этому комплекту,правильно Профи говорит,всё старое...Мерк новый в районе 76-ти и лодка 35-38
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Я думаю для новичка отличный вариант.и цена очень адекватная.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Я бы взял новый мотор,а лодку Б/у.Добавь лучше на моторчик,а к весне свежую Б/У за 20-25 найдёшь
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
к примеру на вскидку:
Вот лодка 2010 года за 15000р.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=94462
и мотор Тоха 9,8 2008 года за 50000р.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=93630

вот это неплохой комплект для начинающего за 65 тыщ.... ИМХО

а если задался целью купить комплектик - кури барахолку водномоторников почаще. Сейчас по осени такие сладкие предложения поскальзывают - обалдеть можно.... до Нового года возьмешь за 65 тыщ гораздо свежее.....
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
к примеру на вскидку:
Вот лодка 2010 года за 15000р.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=94462
и мотор Тоха 9,8 2008 года за 50000р.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=93630

вот это неплохой комплект для начинающего за 65 тыщ.... ИМХО

а если задался целью купить комплектик - кури барахолку водномоторников почаще. Сейчас по осени такие сладкие предложения поскальзывают - обалдеть можно.... до Нового года возьмешь за 65 тыщ гораздо свежее.....
Это абсолютно другой комлект.Володь,ты чего лукавого гонишь.Тоха 9,8 это Тоха 8,а в 3-х метровой лодке только жопами толкаться,поэтому и цена такая.
 

Ju4ara

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
232
Реакции
1,756
Баллы
93
На реке охотился 2 раза на таком комплекте, 2 ПО и водитель 120 кг, вся снаряга, на глис выходит, у напарников был нисан марин 3 40 и мерк 15 за нами не успевали, хотя вся рыба у нас была. Размеры 3 40 нужно, по другому не удобно, и мотор 15. До этого курил форумы похожие предложения поновее конечно 90 000 р. и выше, и по лодке понравился квик, опыта с сильно б-у лодок нет. Но этот комплект нравиться.
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
:scratch_one-s_head:Соглашусь, что модель лодки классная. Но незабываем, что это ПВХ. Я бы не купил лодку старше 7-ми лет, а этой уже 10-ть.... Понимаю, что не критично, и на ней еще можно ходить, вопрос как долго и на сколько её еще хватит. Сам буду менять ПВХ-ки раз в пять лет.....:pardon:
Строго ИМХО:drinks:
Есть негативные примеры ?
Знаю многих у кого ПВХ и по 15 лет и никаких боков.
Ну и как писали Твой пример с лодкой в 3 метра и мотором в 9 лошадей вариант мягко сказать не подходящий и совсем не сравнимый с тем который мы рассматриваем ИМХО
Правильно ты сказал ,что если постоянно курить форумы, то можно найти и лучшие варианты . Но вот только беда в том ,что этот процесс бесконечен ,всегда будет что то лучше чем ты нашел :pardon:" Лучшее -враг хорошего " :wink:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Знакомый купил австралийский Квиксильвер,320.15 лет.Ни одной латки,ни одной протечки.Воздух не травит.Вполне доволен.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,981
Баллы
135
:scratch_one-s_head:Соглашусь, что модель лодки классная. Но незабываем, что это ПВХ. Я бы не купил лодку старше 7-ми лет, а этой уже 10-ть.... Понимаю, что не критично, и на ней еще можно ходить, вопрос как долго и на сколько её еще хватит. Сам буду менять ПВХ-ки раз в пять лет.....:pardon:
Строго ИМХО:drinks:
У меня 10 лет Кайман N-360. Никаких проблем. Нигде не травит, ни одной заплатки. Хожу под Тохатсу-18.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А почему Вы пластиковые игнорируете ? Они ж надёжнее надувашек и ценник меньше ...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Да и мореходность в *опе.
Из мелкого пластика признаю только РиБы.
Катера пластиковые-имеют право на жизнь,да,но это уже другая тема.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
У меня 10 лет Кайман N-360. Никаких проблем. Нигде не травит, ни одной заплатки. Хожу под Тохатсу-18.
ребята я честное слово, за вас очень рад. Но знаю не мало и негативных примеров старения ПВХ. И у самого была 10-ти летний Сузимар...:sad:
Много зависит от того, как хранили, как часто эксплуатировали, так что считаю покупку лодки такого возраста рискованной лотереей. Поэтому останусь все же при своём мнении...:pardon::drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
10 лет-то огого!!!
Я за это время ещё куплю ченить..А старушку свою впарю,за сколь купил,или дороже.Талант у меня.
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
ребята я честное слово, за вас очень рад. Но знаю не мало и негативных примеров старения ПВХ. И у самого была 10-ти летний Сузимар...:sad:
Много зависит от того, как хранили, как часто эксплуатировали, так что считаю покупку лодки такого возраста рискованной лотереей. Поэтому останусь все же при своём мнении...:pardon::drinks:
Если с ПВХ, что то не то, скрыть это невозможно ИМХО Это видно при первом же просмотре лодки в живую . Так ,что риск больше надуманный ИМХО или действительно явный только для тех, кто покупает с закрытыми глазами ИМХО
У кума (работает в элитном яхтклубе города) в распоряжении ПВХ который и в хвост и в гриву чуть ли не круглый год Ему (рибу ,а не куму ))))))) Уже около 8 лет, а он все такой же беленький и почти как новый, хотя на берег поднимают только при замержшей воде, а это у нас около 1-3 месяца в год .
Материалы сейчас сильно отличаются от тех ,что были 30 лет назад (и колличество слоев),хотя папина лодка хоть и почти убитая, но досих пор жива (около 30 лет ПВХ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху