• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бестселлер – подводный MJ-810E

alexigonin246

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
54
Баллы
0
Не совсем, там таблеточка где сходится + и - имеет 3 контакта которые расходятся на акумы. Старые родные акумы уже укатал а цена на новые кусается да и у нас в пока не ввозят, а нырять то хотца!!!!
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
ааа, дак это, тупо два аккума в термоусадку сунули скорей всего
Нет, это совершенно новая модификация фонаря. Он уже не такой, какой был нам хорошо известен ранее. В качестве аккумуляторных батарей используется спаренный блок по аналогии аккумуляторов, которые установлены в ноутбуках. Смысл их в том, что между + и - стоит общий контакт по всей длиннее акум.блока и сам драйвер (голова фонаря изнутри) имеет три контакта, а не один центральный как в старом варианте. Кроме того, и внутренний диаметр фонаря заметно увеличен. И привычные сменные аккумуляторные батарейки будут в нем нещадно болтаться. На мой взгляд, еще не скоро можно будет, надеется на наличие в свободной продаже сменного аккумуляторного блока для фонаря модели 2013 года.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,263
Реакции
7,007
Баллы
135
Я уже такой переделал на обычные ак. за 5 мин.
 

alexigonin246

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
54
Баллы
0
А как? и какие акумы ставил туда и вообще какие манипуляции с данным девайсом совершал напиши!!! Светит очень круто но хочется увеличить время работы!!! Поделись опытом!!!
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Нет, это совершенно новая модификация фонаря. Он уже не такой, какой был нам хорошо известен ранее. В качестве аккумуляторных батарей используется спаренный блок по аналогии аккумуляторов, которые установлены в ноутбуках. Смысл их в том, что между + и - стоит общий контакт по всей длиннее акум.блока и сам драйвер (голова фонаря изнутри) имеет три контакта, а не один центральный как в старом варианте. Кроме того, и внутренний диаметр фонаря заметно увеличен. И привычные сменные аккумуляторные батарейки будут в нем нещадно болтаться. На мой взгляд, еще не скоро можно будет, надеется на наличие в свободной продаже сменного аккумуляторного блока для фонаря модели 2013 года.
короче нету больше народного фонаря, то ли дело когда 2 18650 стоят))) у меня все фонарики на них и походник и налобник, и в электронной сигарете, так что с севшими аккумами никогда не окажусь
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,263
Реакции
7,007
Баллы
135
А как? и какие акумы ставил туда и вообще какие манипуляции с данным девайсом совершал напиши!!! Светит очень круто но хочется увеличить время работы!!! Поделись опытом!!!
Взял медную шайбу по диаметру, какие ставят под тормозные шланги (только выемку сделал под пайку), припаял 1 конец провода к ней, другой конец тоже к шайбе или к чему - нибуть еще, потом засунул шайбу с проводом, затем 2 аккм. по мощней, потом вторую, завинтил и все. Если купишь удлинитель , то просто удлинить провод. Все надежно, люфта нет.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Нет, это совершенно новая модификация фонаря. Он уже не такой, какой был нам хорошо известен ранее. В качестве аккумуляторных батарей используется спаренный блок по аналогии аккумуляторов, которые установлены в ноутбуках. Смысл их в том, что между + и - стоит общий контакт по всей длиннее акум.блока и сам драйвер (голова фонаря изнутри) имеет три контакта, а не один центральный как в старом варианте. Кроме того, и внутренний диаметр фонаря заметно увеличен. И привычные сменные аккумуляторные батарейки будут в нем нещадно болтаться. На мой взгляд, еще не скоро можно будет, надеется на наличие в свободной продаже сменного аккумуляторного блока для фонаря модели 2013 года.
у братьев на бериледе уже есть. правда дороговато, дешевле самому из панасоников сварганить
 

alexigonin246

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
54
Баллы
0
Совет дельный:good: буду мутить:wizard:
Тут еще одна тема есть, хочется поделится. В комплекте у данного девайса есть набор свето фильтров, но фильтр для мутной воды выдавал не совсем нужный свет. Посмотрев на это решил доработать, на обычное стекло наклеил пленку для тонирования фар авто и о боже!!!:shok: В мутняке светит как прожектор от зенитки!!! Так что всем рекомендую проверенно:smile:!!!!
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Совет дельный:good: буду мутить:wizard:
Тут еще одна тема есть, хочется поделится. В комплекте у данного девайса есть набор свето фильтров, но фильтр для мутной воды выдавал не совсем нужный свет. Посмотрев на это решил доработать, на обычное стекло наклеил пленку для тонирования фар авто и о боже!!!:shok: В мутняке светит как прожектор от зенитки!!! Так что всем рекомендую проверенно:smile:!!!!
а как стекло наклеил? с нутри или наружи?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В мутняке светит как прожектор от зенитки!!! Так что всем рекомендую проверенно:smile:!!!!
пленка отсекла часть светового потока фонаря, наиболее заметно это падение на боковой засветке. От того и эффект прожектора зенитки...:wink:
 

alexigonin246

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
54
Баллы
0
Тонировочная пленка имеет всего одну клейкою сторону, тут подругому не получится. Сейчас вообще как мне сказали в сервисе по тонированию авто пленки якобы направленного действия, то есть светопропускание идет в одну сторону, физика штоб её!!!
 

alexigonin246

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
54
Баллы
0
Да совсем забыл есть еще такая пленочка "оракал" самоклейка светопропускае хорошее на доп фонарике стоит по мутняку самое то!!!
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Тонировочная пленка имеет всего одну клейкою сторону, тут подругому не получится. Сейчас вообще как мне сказали в сервисе по тонированию авто пленки якобы направленного действия, то есть светопропускание идет в одну сторону, физика штоб её!!!
а какую пленку клеил? 10%,20%, 50%?
 

alexigonin246

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
54
Баллы
0
С максимальной светопропускной способностью производители покрайней мере оракала пишут что самая темная дает 87% пропускания. Как то так!
 

alexigonin246

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
54
Баллы
0
Взял медную шайбу по диаметру, какие ставят под тормозные шланги (только выемку сделал под пайку), припаял 1 конец провода к ней, другой конец тоже к шайбе или к чему - нибуть еще, потом засунул шайбу с проводом, затем 2 аккм. по мощней, потом вторую, завинтил и все. Если купишь удлинитель , то просто удлинить провод. Все надежно, люфта нет.
Тут такое дело, вскрыл я блок акамуляторов, :shok:а там на таблетке стоят микропроцесор вроде, и он отвечает вроде за перенапругу от них. Ты давно с переделанным плаваешь?:blush: Есть момент засадить драйвер. Как быть електрики дайте совет!!!:hi:
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,263
Реакции
7,007
Баллы
135
Тут такое дело, вскрыл я блок акамуляторов, :shok:а там на таблетке стоят микропроцесор вроде, и он отвечает вроде за перенапругу от них. Ты давно с переделанным плаваешь?:blush: Есть момент засадить драйвер. Как быть електрики дайте совет!!!:hi:
Я зарядник нормальный купил. Уже 8 раз заряжал. В голове тоже наверно блок защиты есть, так как и на родных и на моих ак. после падения напряжения начинает светить тускло.
 

alexigonin246

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
54
Баллы
0
Ага, получается что как на обычном фонаре акумы садятся и светит тускло! Значит на таблетке от блока стоит отсекатель разряда, потому что на родных батареях он сразу тухнет без предупреждения. Значит акумы надо ставить с защитой. и емкость не менее 3000 мАч.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
уважаемый Magicshine!!!
владею 810..м полетел драйвер, помогите решить вопрос!!!!ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
если можно в личку..так как сейчас не часто здесь бываю..
 

LancRUS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
3
Взял новый 810... доволен!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
уважаемый Magicshine!!!
владею 810..м полетел драйвер, помогите решить вопрос!!!!ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
если можно в личку..так как сейчас не часто здесь бываю..
позвони в офис.
 
Сверху