• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

18650 акк, лучшие аккумуляторы 18650

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Подскажите; фонарь БН Хантер 750, в блоке аккумулятора какие акумы стоят с защитой или нет? а то я слышал что в такие блоки аккумуляторы паяют толко без защиты, так ли это?
Если есть плата защиты то нет смысла переплачивать за защищенный акк - а вообще пофигу))
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Вопрос к Москвичам! Мне в моем городе с выбором аккумуляторов мягко скажем, не повезло. Приходится обращаться в "центр вселенной". Кто из Московских подвохов видел достойные акумы 18650 в продаже в своем городе. Где выставлены в продаже и какие модели? Если можно в личку. Заранее благодарен!
p\s - говорят Москвичи народ отзывчивый.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Вопрос к Москвичам! Мне в моем городе с выбором аккумуляторов мягко скажем, не повезло. Приходится обращаться в "центр вселенной". Кто из Московских подвохов видел достойные акумы 18650 в продаже в своем городе. Где выставлены в продаже и какие модели? Если можно в личку. Заранее благодарен!
p\s - говорят Москвичи народ отзывчивый.
http://www.superfonarik.ru/Akkumulyatory-zaryadnye-ustroistva---13.html
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Интересно, Soshine 18650 3400мАч в каком зарядном устройстве можно заряжать и как сей акум реагирует на влагу? В том случае если придется в фонарике поменять батарейки в перчатках во время ночной нырялки? У меня недавно три акума потеряли емкость, а за тем перестали заряжаться из-за падения в воду.
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Всем двс.
2 года назад взял 4 акб "Soshine 2800 mAh" чёрные, фонарь китаец Р7, заряжаю родной зарядкой китайца, три последние нырялки, две из которых акумы обломали. У меня вставка на 3 акб, так вот, фонарь светил 4-4,5 часа, сейчас облом 2 часа и гаснет, ночью в 200-300 км от дома напрягает такая охота. Есть мультиметр, вроде нашёл который умерает, дома 2 акб показали ток, 3,7-3,8, а этот молчит в 0 наверно он. Охочусь если лето-осень 4-5 раз в месяц, зима-весна меньше. Вопрос:
1. Два года, может надо уже поменять акумы.
2. Если менять, то на какие, готов на бюджет до 1,5 т.р. 4 акб если парами, и не меняя зарядку. Такое возможно? Ну чтоб пожили по дольше.
 

ДОБРЫНЯ

Заблокирован
Сообщения
370
Реакции
1,189
Баллы
0
Хотел завтра посмотреть такие же . Теперь сомневаюсь
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Хотел завтра посмотреть такие же . Теперь сомневаюсь
Может из четырёх один сдох, а остальные норм, не знаю:pardon:, буду в тазике эксперименты ставить. Но теперь три рабочих? х.з. Запасные только родные 2-а, но на них нет надежды.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Херли сомневаться? Думаешь с нова тебе элитные ставят?!
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Тазиковый эксперимент показал, что ровно через два года, среднего пользования акумов "Soshine 2800" чёрные, из четырех штук, у 2-х срабатывает защита через 2,5 часа, при 3 в фонаре, раньше 4-4,5 часа работали. Надежды на то, что только один умерает не оправдались:( Придется заказать новые. А так хотелось дотянуть до твердой воды.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
"Soshine 2800" чёрные у меня самые надежные долгоиграющие, купил тут панасоники зеленые по 23 доллара за штуку - то ли потъйопка то ли еще хз что, но светят не долго, по времени не замерял, но меньше чем прошлогодние сошайны
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
у меня много аккумов , черные сошки самые лучшие, но надежды что прослужат больше 2х лет нет и не было, думаю 2 года это нормально.
 

Александрмак

не новичёк
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
94
Баллы
0
согласен- юзаю сошки 3100....жду 3400...могет останутся лишние
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Мне конечно все равно - но зачем?
Сошки и прочее китай ГГ не выдерживают порой даже 50циклов заряд/разряд.
Но деньги конечно ваши...
 

Александрмак

не новичёк
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
94
Баллы
0
уже полтора года- зимой в подмосковье (ночью в основном), летом-моря....и не я один...
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
для всех! а вы пробывали стандартную зарядку с фоноря выкинуть в мусорку сразу по приходу фоноря, и купить нормальную зарядку которая неубивает акумы???
 

Александрмак

не новичёк
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
94
Баллы
0
для всех! а вы пробывали стандартную зарядку с фоноря выкинуть в мусорку сразу по приходу фоноря, и купить нормальную зарядку которая неубивает акумы???
таки надо фонарь покупать отдельно без говеного комплекта...я заказывал отдельно недешевые, но качественные "умные" аккумы и дешевую зарядку... и но проблем :)
 
Сверху