• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мне грустно и печально.

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Лех, спасти все равно не получится... только продление мучений... Лучше наркоз и укол.... мое мнение
так я тоже не о спасении...всё должно само происходить, без посторонней помощи. особенно в таких моментах.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Много соб было, большинство приходилось стрелять.... Это пиздец как тяжело смотреть ей в глаза и потом тошно на душе. Крайнего усыпляли, но то ли ветеринарка дура попалась, то ли что то пошло не так, короче лучше б стрелял, собака пережила адские муки, пол года отходил от увиденного.
У самого ягд, сочувствую, держись...
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
есть правило хосписа - Нельзя торопить смерть и нельзя тормозить смерть.! но это относится к людям. но многие владельцы очеловечивают своих питомцев и душевно относятся к ним как к людям , в душе они для них почти люди! с точки зрения быта это неправильно, но если уж это произошло. то все решения нужно принимать самому в соответствии именно своих душевных качеств и убеждений!!!«неизжитое горе создаёт психологический дефицит» (П. Калиновский).
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Да наверно так и сделаю. Есть в Свиблово возле Проспекта Мира ветеренарка она еще с совковых времен действует. в молодости приходилось туда кота возить усыплять.
Мое мнение это правильное решение, как можно пристрелить друга? У меня была похожая ситуация с ротером 5и лет, болел сильно вечером приступ, едем с женой и дочкой ей тогда было 8 лет в вет. клинику на ул. Юннатов д16а, она круглосуточная, врач- осмотр- анализы, короче пимздец советуюсь с женой усыпляем, единственная просьба к врачу, чтоб у меня на руках, мля пишу и слеза пробивает:sorry:, так я после этого час к машине не мог подойти у меня реальная истерика, дочке сказал, что него в больницу положили, вот так
брат бывает. ДЕРЖИСЬ
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
Да бл..ть трудная ситуация. Чето надо делать, а че незнаю потамучто она действительно мучается. Спать ниукого в комнате нехочет идет только комне и спать недает всю ночь кряхтит.
Держал догов. По симптомам точ в точ! кислороду не хватает!едь усыпи. я свою Бэтти ,старая уже была,спать не могла задыхалась,язык синий стал. тогда запретили в вет клиниках усыплять и они просто передоз снотворного делали. сам попросил быть с ней .....Тяжело но нужно это пройти
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Если тема про осень, то такой депрессии у меня не было ни разу, если тема про друзей ушастых , я своих собак усыплять сам, так честнее , не люблю перекладывать такое на посторонних, ну а потом в запой
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Может его ещё раз на охоту взять? На барсука... пусть бой будет неравным, зато он сможет почувствовать азарт, в последний раз... и погибнет как самурай, в бою.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
У меня была ротвейлерша, прожила с нами 13,5 лет.От старости начали отказывать задние ноги , зрелище жуткое, был момент что хотели даже усыплять, но не решились на этот шаг так как она была полноценным членом нашей семьи и я подумал будь-что будет.Помню пришел с работы и увидел ее мутный, пустой взгляд, я понял, что ее конец близко так и умерла у меня практически на руках.
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Да наверно так и сделаю. Есть в Свиблово возле Проспекта Мира ветеренарка она еще с совковых времен действует. в молодости приходилось туда кота возить усыплять.
Упс. Как раз в этой клинике у меня был инцидент при усыплении. Доза наркоза была недостаточной, собака не отрубалась, а они хотели усыплять так. Дошло до мордобоя, но это уже другая история. Так что смотрите, что бы собака вырубилась.
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Может его ещё раз на охоту взять? На барсука... пусть бой будет неравным, зато он сможет почувствовать азарт, в последний раз... и погибнет как самурай, в бою.
Я поддерживаю такой вариант исхода... Так как то честнее!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Усыпление для охотничьей собаки это унижение, так как и для самурая умереть не в бою:drinks:
а собака -то знает про эти, придуманные людьми, правила... как именно ей "по понятиям" умереть... что кошерно, а что - нет?
И она давала свое согласие на пулю, но отказывалась от укола???
По моему - это бред двуногих... Хочешь облегчить страдания своего друга - делай это наименее болезненным для собаки методом...:pardon:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Андрюха, сними казнь собаки и выложи. Только убивай с обычного ружья, а не с подводного.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
То есть конвеер, расходный материал, как самурай в бою - это нормально, а казнь - цинично?????
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,870
Реакции
5,853
Баллы
135
смотри брат сам ,как душа подсказывает так и сделай
поверь от усыпления если что то пойдет не так вообще спать перестанешь
чтоб совесть не терзала прими решение и это решение исполни сам
я бы пристрелил покрайней мере 100% без мучений не даром героев стреляли а придателей вешали
имхо
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
ЛЮБИТЕЛЮ Про казнь на видео я съехидничал. 4 страницы обсуждений как убить собаку...
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Сам вчера похоронил собачку. Теперь лишний раз из дома выходить не хочется, привык, как выйдешь в любую погоду подбегает и пристает чтоб поиграл с ней.. Тысячу способов знала- сядет рядом лапу подаст, то левую то правую, если не срабатывает начинает глазки строить или на спину перевернется и лапами в воздухе машет.. Веселая была собача. Выходишь и по привычке ищешь глазами с какой стороны подбежит потом вспоминаешь и как-то пусто становится внутри.. Млядь каждый раз как потеряешь питомца говоришь себе что все хватит, ан нет откуда-то появляются. Ее например привез брат с экспедиции откуда-то из под Нижнего Новгорода. В какой-то заброшеной деревне выскочил навстречу щенок и привязался.
В прошлом году практически умирала-воспаление матки, сделали операцию кое как выходили. А тут за 2 дня угасла на глазах в рассвете сил. обидно.
 
Сверху