• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Коллеги! Кто знает масло (декстрон от автоматических коробок передач) в ствол ружья можно заливать со тороны горпуна? Про обратную заливку вкурсе из описаний в инструкции.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Коллеги! Кто знает масло (декстрон от автоматических коробок передач) в ствол ружья можно заливать со тороны горпуна? Про обратную заливку вкурсе из описаний в инструкции.
дык одни и те же яйца токо вид в профиль))) Вопрос насколько аккуратно ты будешь поршень вытаскивать, особенно если посадочное отверстие под хвостовик с хорошей выработкой и хвостовик болтается-хотя и при таком можно круглогубцами например в распор. а так просто вставить гарпун на накачанном ружже в поршень ток ружжо не заряжать, стравить давление аккуратно не утопив поршень, открутить надульник и вытащить поршень за гарпун да залить аккуратно декстрон ...:scratch_one-s_head:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Интересный случай! А вы сами как, считаете? Правильная Катушка при зажатом тормозе должна держать линь без возможности протяжки?
Форумчане! Высказывайте пожалуйста свое мнение, у кого еще протяжки линя при выстреле? Как должна работать правильная катушка?
Дим, Оль думаю, что пока нужно делать катушки с полной затяжкой, тоесть такие как в данное время делаете, почему - потому что многие далеко не такие продвинутые, как Виталик (не в обиду, а с хорошей точки зрения) и будут воспринимать катушку без полного торможения, как брак...

условия использования у всех разные, вернее тараканы в голове у каждого свои...:mosking:

только единицы прислушиваются к мнению более опытных товарищей, а остальные учатся только на своем "горьком опыте", как не пародоксально...

скажу про себя : катушку ни когда не затягиваю до упора и всегда проверяю перед нырялкой, что-бы не была затянута...
при выстреле она немного разматывается - длина рабочего куска дайнемы примерно 2м, закачка 23-24кг...
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
дык одни и те же яйца токо вид в профиль))) Вопрос насколько аккуратно ты будешь поршень вытаскивать, особенно если посадочное отверстие под хвостовик с хорошей выработкой и хвостовик болтается-хотя и при таком можно круглогубцами например в распор. а так просто вставить гарпун на накачанном ружже в поршень ток ружжо не заряжать, стравить давление аккуратно не утопив поршень, открутить надульник и вытащить поршень за гарпун да залить аккуратно декстрон ...:scratch_one-s_head:
За совет спасибо конечно, но них... не понял. Можно же просто смазать горпун и зарядить или нет. Там и на до то несколько капель. Переживаю о смазке из-за того что появился ярко выраженный металлический звук при выстреле. Раньше был просто хлопок.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Коллеги! Кто знает масло (декстрон от автоматических коробок передач) в ствол ружья можно заливать со тороны горпуна? Про обратную заливку вкурсе из описаний в инструкции.
не совсем понял, ты про масло (агрессивное или нет) или про метод заливки ?

лью в ружья - любую синтетику (может и не совсем правельно), но зимой не мерзнет и ни одно ружье не сожрало...
на сколько знаю - масло для автоматических коробок, довольно высокого качества и негустое, даже жидкое, поэтому думаю, что вполне пойдет...

а вот откуда его заливать - кому как удобно...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135
За совет спасибо конечно, но них... не понял. Можно же просто смазать горпун и зарядить или нет. Там и на до то несколько капель. Переживаю о смазке из-за того что появился ярко выраженный металлический звук при выстреле. Раньше был просто хлопок.
мне тоже похоже надо смазывать...:drinks:
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Парни, идите лучше так смазывайте :drinks: Не мешайте механизмам работать. Когда сломаются, тогда их и лечите...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Дим, Оль думаю, что пока нужно делать катушки с полной затяжкой, тоесть такие как в данное время делаете, почему - потому что многие далеко не такие продвинутые, как Виталик (не в обиду, а с хорошей точки зрения) и будут воспринимать катушку без полного торможения, как брак...

условия использования у всех разные, вернее тараканы в голове у каждого свои...:mosking:

только единицы прислушиваются к мнению более опытных товарищей, а остальные учатся только на своем "горьком опыте", как не пародоксально...

скажу про себя : катушку ни когда не затягиваю до упора и всегда проверяю перед нырялкой, что-бы не была затянута...
при выстреле она немного разматывается - длина рабочего куска дайнемы примерно 2м, закачка 23-24кг...
Самый интересный наверное вопрос, сколько кто оставляет свободным линя на линесбросе. На мой взгляд лучше оставлять побольше. Оставил 2 метра, а рыбу стрелнул на расстоянии трех. Часть энергии ушла на размотку, да еще и не пробил, да еще и сошла:shok::pardon:
Для себя лично определил, что оставляю от 4 метров до 6 в зависимости от условий охоты. То что намотано на катушке это для безопасности, что бы всплыть с ружьем можно было. Может что то в этом и неправильно, но я привык.:pardon: Линь чтобы не путался регулярно парафиню:wink:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
можно немного от души?:blush:
как же меня прет от ощущения и звука разматывающейся катушки:smile:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Самый интересный наверное вопрос, сколько кто оставляет свободным линя на линесбросе. На мой взгляд лучше оставлять побольше. Оставил 2 метра, а рыбу стрелнул на расстоянии трех. Часть энергии ушла на размотку, да еще и не пробил, да еще и сошла:shok::pardon:
Для себя лично определил, что оставляю от 4 метров до 6 в зависимости от условий охоты. То что намотано на катушке это для безопасности, что бы всплыть с ружьем можно было. Может что то в этом и неправильно, но я привык.:pardon: Линь чтобы не путался регулярно парафиню:wink:
чем прозрачней, тем больше линя оставляю))) но по моему это очевидно, у тебя же гарпун, а не кувалда, что б еще и линь разматывать:pardon::drinks:
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Самый интересный наверное вопрос, сколько кто оставляет свободным линя на линесбросе. На мой взгляд лучше оставлять побольше. Оставил 2 метра, а рыбу стрелнул на расстоянии трех. Часть энергии ушла на размотку, да еще и не пробил, да еще и сошла:shok::pardon:
Для себя лично определил, что оставляю от 4 метров до 6 в зависимости от условий охоты. То что намотано на катушке это для безопасности, что бы всплыть с ружьем можно было. Может что то в этом и неправильно, но я привык.:pardon: Линь чтобы не путался регулярно парафиню:wink:
у меня обычно от 1,2 до 2,4 - столько влезает на линесброс за 2-4 оборота: больше на воде расспутывать и мотать лень - рыбу на расстоянии 2 метра кроме Астрахани давно не виджу... может с глазами что случилось((( Есть у кого где проверить???
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
у меня обычно от 1,2 до 2,4 - столько влезает на линесброс за 2-4 оборота: больше на воде расспутывать и мотать лень - рыбу на расстоянии 2 метра кроме Астрахани давно не виджу... может с глазами что случилось((( Есть у кого где проверить???
:lol:
не вопрос, Дим, приезжай. Метра 3-4 есть. Но вот с мишенями там напряженно....:pardon: Хотя если повезет....(везет очень редко:pardon:)

PS про 4 оборота линя (не более!) -- "+1". :drinks:
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Можно я здесь про катушку на пеленгасе спрошу, приобрёл позавчера, вчера с Пухом поехали нырять у меня такая непонятка, справа затягиваю катушку что бы не крутилась, ручка не крутится но при выстреле катушка вршается и линь вытягивается это нормально или бракованная? у меня до этого омер были и атака если затягиваешь то всё катушка вообще не крутится и линь не подаёт, а получается что при затянутой пеленгасовской катушке всё равно каждый раз 50-60 см при выстреле отматывает, может где то, что то, как то надо закрутить или нажать?
Амортизатор стоит? У меня три катушки пеленгас. Все работает. И катуха должна буть не до конца затянута.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Всем спасибо за помощь рад что затронул тему затягивать или не затягивать до конца, "дело было не в бобине просто *уй сидел в кабине", я сам виноват катушка отличная Лангиманус сразу разобрался :drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Всем спасибо за помощь рад что затронул тему затягивать или не затягивать до конца, "дело было не в бобине просто *уй сидел в кабине", я сам виноват катушка отличная Лангиманус сразу разобрался :drinks:
крутил что-ли не в ту сторону...:mosking::drinks:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
зацепил конец линя в дырку намотал, смотрю некрасиво как то узелок торчит для красоты решил обрезать что бы ничего не торчало а из за того что укладка оказалась неплотной весь моток начал вращаться на шпуле ))
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
зацепил конец линя в дырку намотал, смотрю некрасиво как то узелок торчит для красоты решил обрезать что бы ничего не торчало а из за того что укладка оказалась неплотной весь моток начал вращаться на шпуле ))
)))) Ну рассмешил)))))))) Красиво не красиво))))))))) на ПО не до красоты все скотчем, хамутами и жвачкой. Почти у все так и сделано)))
 
Последнее редактирование:

smerty

М.О.город КОЛОМНА
Зарегистрирован
Сообщения
195
Реакции
1,143
Баллы
93
подскажите начинающему подводнику - обязательно использовать катушку на ружье или нет?
 

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0
Лучше привыкать к катушке сразу.По поводу "хомутов и жвачки",можно все сделать и удобно и красиво,эстетика в ПО присутствовать должна :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху