• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
а вот про проткнуть пол, это да. это я задумался. мелочь моя и деревянный проткнет, я думаю.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
одна из предпологаемых задач. карьер. большой. глубины более 20-ти. цель искать пупки. сазан там присутствует, а на ластах замордуешся ластать.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Тогда ответь на еще один-если нет твердой уверенности и цели эксплуатации-может это ваще нафиг не надо?:pardon:

Универсального в жизни ничего нет....:pardon: Нырялки, рабачить - один вид лодки, (*просто рыбачить и тролить-уже есть разница), детей катать- малость другой. Как и то, что на малых реках можно и на дешевом ганд*не плавать, с полудохлым мотором, а на водохранилищах уже надо использовать килевую лодку с хорошим мотором, чтобы не кормить рыб в случае поднявшегося встречного ветра или волны....:pardon:

:lol: ...без коментариев.....:lol:


про прицеп-абсолютно верно. А качаются сейчас лодки все-раз плюнуть. Если вы приобрели скоростной электронасос "Браво". (примерно 10 тыщ:wink:)


С нормальными современными лодками этой проблемы нет. В них встроены межбалонные клапана, а на самых современных спускной клапан избыточного давления. А покупать гавно на котором расходятся швы-это как так можно себя не любить, чтоб рисковать плавать на ней?! Да еще и семью возить?!:shok:

Про пайольные лодки:

Пайол- это супер. В идеале алюминиевый. Фанера тяжела. На люминьку можно смело кидать груза, ставить баллоны, ложить куканы с рыбой с острыми спинными плавниками, да и вообще не париться о проколотом днище. Основной процент пайольных лодок-килевые. Значит у них лучше управляемость, мореходность (преодоление волн).
Но есть минусы-вес и цена. Есть полы надувные (высокого давления), я не сторнник категорически, хотя тот же Леха Конофеев плавал, вроде ничё. но опять же он плавал на лодке стоимостью в 50 тыщ. там и качество было на высоте.....:pardon:
Короче, Ген, говорить можно еще много, подумай сначала вообще - а оно тебе надо?:drinks:
Распечатать на принтере и повесить на стенку.Даны все ответы.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Если есть лишние 20 тыр,то можно их выкинуть на что то,чтобы плавало.А в идеале лодка 390,движок 15л.с.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
15 права нужны. это останавливает. уже ни брат, ни друзья не смогут и на надо ржать, что это и хорошо. это плохо.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Если есть лишние 20 тыр,то можно их выкинуть на что то,чтобы плавало.А в идеале лодка 390,движок 15л.с.
Из собственного опыта выстраданного деньгами, временем и горбом:

Лодка более 3,6-не нужна. Потеря в маневренности, избыточный вес, громоздкость баулов и сумок, лишняя цена. Движок для двоих, максимум троих - Ямаха 9.9.
Перебрав наверное десятка полтора ллодок и моторов остановился на комплекте РИБ 360 и Ямаха 25. Но! это максимум по весу и мощи для одного человека. Как не крути, половина плаваний у меня в одну харю. так вот вес лодки чуть более 50 кг и мотора чуть более 50-ти. Это максимум, что я могу загрузить, выгрузить, собрать и спустить на воду не надорвавшись. Но это и предел по мощности для одного. Это уже баловство.
ИМХО: Идеальный (боле-менее) комплект- это ПВХ лодка с алюминиевым пайолом 3,2-3,6 и мотором Ямаха 9.9 или Меркури 9,9.
как то так.....:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
На вскидку:
Неплохие лодки Патриот, откровенно хорошие Сузимар, Стингрей, Бриг.
Ямаха лучшие моторы технически. Меркури -обалденный, лучший мотор в плане комфортного плавания (карусельное переключение режимов мелководья, миультирумпель)
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Советовал бы Мерк. Он и чуть полегче, и чуть подешевле и ГОРАЗДО комфортнее в использовании. Сейчас плаваю на Ямахе-плачу как ребенок вспоминая рулёжку одной рукой....
но к сожалению Мерков в такой мощи-весе-цене нет подходящих....:pardon:
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Лодки для того чтоб ходить а не плавать начинаются от 320-330. Если я ничего не пропустил, то права не нужны до 5л.с. А регистрировать не надо до 10л.с. 8-10л.с. это для одного с вещами или для двоих без вещей. 15-18л.с. это для двоих с вещами, троих без вещей.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
PS про сборку пайолов минимум вдвоем - поржал. На лодке 3.6 собирал и разбирал один за 5 минут. Главное выработать правильную тактику и последовательность действий. Могу дать мастер-класс....:drinks:
Давай,ага...Слабо представляю,как вытянуть руки на ширину лодки.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
У кого 4.20 с "вапаной" десяткой???))))Мож не ровно изложил(не писатель),так там и про 4.20 и про РИБ было - читаем внимательно))))))))))))
4,20-просто ПВХ(Пайолка,надувнуха)с десяткой не поедет.А РиБ-тем более.Они(В основном)-тяжелее.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Давай,ага...Слабо представляю,как вытянуть руки на ширину лодки.
А нахуа?Обойти не вариант?Свою собирал 15-20 мин,начиная со второй сборки,первый раз конечно долго провозился пока разобрался что к чему......если пару раз в неделю тренироваться,то думаю,что Володя прав - мастерство приходит с опытом....
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Давай,ага...Слабо представляю,как вытянуть руки на ширину лодки.
:scratch_one-s_head: ты хочешь сказать, что я пизд*бол? :sad:
Как только будет возможность-сниму на видео процесс сборки-разборки. После этого рассчитываю на публичные извинения.....
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
:scratch_one-s_head: ты хочешь сказать, что я пизд*бол? :sad:
Как только будет возможность-сниму на видео процесс сборки-разборки. После этого рассчитываю на публичные извинения.....
Я ничего не хочу сказать.Я написал,что не представляю,как в одного установить пайолы.Извиняться,есесснно,тоже не планирую.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
А нахуа?Обойти не вариант?Свою собирал 15-20 мин,начиная со второй сборки,первый раз конечно долго провозился пока разобрался что к чему......если пару раз в неделю тренироваться,то думаю,что Володя прав - мастерство приходит с опытом....
Да как обойти-то?У тебя же вторая пайола"домиком",как её в таком положении удержать с обоих сторон?Может,они у вас легко входят.Я первый раз выёпывался,аж палец вывихнул.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху