• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Враки все это.Не было на дне ни дохлых судаков ни раков.Это как травануть надо чтобы такой обьем воды убить.Наооборот радует большое количество годовалых судачков и сомиков.Сомиков прямо засилье.Ловят леща клюют головастики по кило.Рака и в прошлом году было меньше обычного.Обычная цикличность вкупе с метеоо и гидроусловиями.Товарный рак сейчас должен быть 2010 года рождения но в тот год катострофично низкий уровень воды убил икру.Ждать теперь два три года.В этом году уровень держат отменно высокий.
 

a.s.g.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
44
Баллы
18
Поддерживаю. Судака в этом году не меньше чем в прошлом. От бракуш слышал только, что зимой он больше не на глубине традиционно, а на меляке встречался.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я на той неделе под Энгельсом нырял. Чего сразу в глаза бросается, раков вообще нет. ни одгого!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вырвались таки на охоту, не отпускали работа и домашние дела. Поискали сомиков да сазанчиков по свалам да корягам. К сожалению только опять сомики размером с ружьё( вспомнил о кмере, быстрей бы приобрести) вода зелёная и прозрачность не очень, на пятом часу нырялки всё таки я нашёл своего сазанчика на три кила, на жарёху есть. Было решено обследовать одну заводь и домой, вдруг услышал крик напарника и сопровождающего на лодке, о том что им нужна помощь и они не могут затащить щуку, когда подплыл то увидел зверюгу, он держал её за линь, пробит хвост в районе позвонка, предупредил что буду стрелять, дабы не задеть, сделал выстрел в позвонок и мы её затащили. Вот это трафеище, вытянула на 10 кг., рад за напарника, будем делать чучело головы.

 

Старик похабыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
48
Баллы
0
предупредил что буду стрелять,
Кого предупредил? Щуку? Предупредительный в воздух значит....Хорошо, что сдалась, а то бы еще контрольный в голову получила.:lol:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Люди, как сейчас с прозраком на Волге в районе Энгельса? Буду там на следущей неделе.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вчера совершили выезд, вода зелёная видимость плохая и очень плохая, усатых не было видели судаков, маленьких и не очень, пару карасей крупных, пока любовался да думал как красивее выстрелить сделали ноги. Будем искать.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Еще в эту ветку кину - кто-нибудь составит компанию в ПО в Энгельсе 02.09.? Места мои или ваши.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Парни, дайте совет! В Ваши края едут две команды, одна с 20 сентября , другая с 15 октября. Возможность поехать есть только с одной из команд ,как с прозраком в эти периоды ?Как с рыбой ? Когда советуете поехать? Какая температура воды в это время? Какой костюм брать?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Видимость (прозрак) на Волге в районе Энгельса мягко сказать поганая 1-1,5 м, кое где вода цветет. Компанию мне составить отказались, плавал один. Как всегда для начала сентября - сазаны 1-3 кг. Щуки мелкие, видел соменка (жить продолжил). В итоге взял трех сазанят и подарил хорошим людям
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Парни, дайте совет! В Ваши края едут две команды, одна с 20 сентября , другая с 15 октября. Возможность поехать есть только с одной из команд ,как с прозраком в эти периоды ?Как с рыбой ? Когда советуете поехать? Какая температура воды в это время? Какой костюм брать?
А вопрос этот не однозначный, в октябре должен быть прозрак и плавать интересно, но проблемно найти трофей, в сентябре ещё зелёнка но с трофеем проще. Сейчас резко похолодало, может к 20 сент немного и просветлеет. Ну это мои мироочучения. Пиши, ближе к 20 отпишемся, думаю в сентябре всё же поинтересней. Идёт дождь, +17.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
А вопрос этот не однозначный, в октябре должен быть прозрак и плавать интересно, но проблемно найти трофей, в сентябре ещё зелёнка но с трофеем проще. Сейчас резко похолодало, может к 20 сент немного и просветлеет. Ну это мои мироочучения. Пиши, ближе к 20 отпишемся, думаю в сентябре всё же поинтересней. Идёт дождь, +17.
Спасибо! Ближе к теме ещё раз спрошу, был там в сентябре 2 года назад, местные уверяли, что вся рыба на ямах, а когда вода подостынет рып ближе к берегу выйдет, щука трофейная подтянется и судак
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Видимость (прозрак) на Волге в районе Энгельса мягко сказать поганая 1-1,5 м, кое где вода цветет. Компанию мне составить отказались, плавал один. Как всегда для начала сентября - сазаны 1-3 кг. Щуки мелкие, видел соменка (жить продолжил). В итоге взял трех сазанят и подарил хорошим людям
А через Балаково не гоняешь? Это чуть выше по Волге. Заезжай если что.
Вчера ныряли прозрак уже лучше 2-3 метра, недели две ранее было вообще полметра
 
Сверху