• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
слушай, к примеру, взял детектор и пошел ходить в жилом районе что-то рыскать - могут ли возникнуть какие-то проблемы с органами? Может есть какие-то запреты на поиск в черте населенных пунктов или т.д. земли муниципальные, не частные.
Вопросов много - задолбаю :): подскажи, где тему правового обеспечения поиска можно посмотреть на серьезном правовом уровне, а не в плане аргументации "я слышал", " я думаю" т.п.?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Постараюсь найти правовые акты, связанные с поиском , но не сегодня, у меня в инструкции к Терре 74 они были, но отдал с прибором, вообще это не запрещено, но много ньюансов
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Паш, а такие металоискатели есть?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
какой-то развод на эхолот, даже на эхолокатор!!! Это же скока колец вокруг столицы за эти деньги можно построить!!!
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
и называется красиво))))"Marauder"
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Приветствую всех увлеченных поиском и не только, короче, народу абырвалговского сайта - здрасьте!!! На улице подморозило и поисковикам, казалось бы, пора перебираться на заваленку. Но народные правители подарили выходной и нам хотелось его провести качественно. Собирались в основном недолго, да и обозначился только квартетный состав, универсально для одной машины. Поиск не рыбалка и рассказывать как копали и искали неинтересно, матались правда на довольно солидное расстояние. Из дома пришлось выехать в 4.00, а вернулся к полуночи. Итог всего этого путешествия несколько монет, интересный божок в виде девченки и что-то похожее на остаток скальпиля с буквами "I.W."

поразила сохранность монет, которые практически только ополоснул в мыльной воде. Такая находка у меня впервые. ДЕНГУ и ПОЛУШКИ ранее не находил.

и обратная сторона

Вот прекрасно исполненная статуетка ??????, по всей видимости чей-то божок, изготовленный из бронзы с остатками позолоты.

......и такая вот мелочь

Подводя итоги - все остались очень довольны, масса впечатлений, погода и техника в дороге не подвела.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Какающая бабушка- кодовое название статуэтки))))) свою мелочьне выкладываю, ибо нечего, Витя нас всех вчистую переиграл)))))
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Вить,а фоты будут?
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Сдается мне, не простая это "бабушка". Ждем фото после чистки. Поездка была более чем позитивная.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
а теперь вижу...странно...
Статуэтка очень интересная!Интересно какой век и что означает!?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
меня то же вчера проктили в сторону зарайска, мда землица подмерзла, но где травка еще нормально. Мне вчера везло на советы и серебро, два каких то обломочка серебряных и приятственное колечко. "ПРЕП. ОЧЕ. СЕРГИЕ МОЛИ БОГА О НАС" из денег у меня только советы, но они то же радуют. приятно доставать их из земли, выглядят как золото особенно на фоне черной земли :) состояние так себе, у двунделя аверс вообще убитый. У друга, павловская и николашкина копейки. у него то же сиг 7272. он копал только сигналы ближе к 70. а я все что более менее прилично выглядело. прямая линия в цветной зоне. была еще пара пуговиц и гильза от ТТ. но и мусора всякого много накопал. особенно проволока достала и пробки.
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
это серебро точно, а предназначение- наверное типа ножа для бумаг
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
сЪЕЗДИЛИ СУПЕР! Подобралась хорошая компания ! Очень классно было в дороге и по полям ! Хотел рассказать о случае который меня просто тронул за душу!
Вылезли мы значит у речки и Пашка рукой вождя сказал вперед на огороды !!!!!!!
Мы это и сделали! И вот представьте 4 здоровых лба лазают по огородам роются ! Через час на огороды выходит мужик и говорит то, чего явно никто не ожидал !
М: Ребята мы картошку всю выкопали берите я Вам ведерко принес !
Я честно просто не рядом был так хотелось подойти и дать рублей пятьсот ! за доброту за открытость за душевность! Наверное поэтому никогда из России не уеду ! Просто пипец как по душе маслом :)))) Воообще очень порадовало ! ну и мои первые монеты ! Деньга 1753 и Еще какалик с конем ! а Так же в суперсохране пуговица с гербом !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху