• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
ну что после первого выстрел пластиковый штатный подкурковый линесброс хряснул пополамс прям по дырке для штока, поглядел вау.. да там пузурьки воздуха были... Ребята, ай ай.. надо бы из люминия делать. Плюнул поставил магнитный. Из первой партии по колхозу брал- один раз тока нырял , плаваю с атакой- как родная))
:shok:
эт оно у тебя залежалось, вот и ссохлось...чаще надо пользовать...у меня вон обсохнуть не успевает...уже на вторую тысячу выстрелов думается, счет пошел...а тоже из первой партии колхозной...
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
ну что после первого выстрел пластиковый штатный подкурковый линесброс хряснул пополамс прям по дырке для штока, поглядел вау.. да там пузурьки воздуха были... Ребята, ай ай.. надо бы из люминия делать. Плюнул поставил магнитный. Из первой партии по колхозу брал- один раз тока нырял , плаваю с атакой- как родная))
...Звонит клиент, говорит: после каждой охоты отломан подкурковый линесброс. Плаваю все нормально, приезжаю домой... отломан. И так 3 раза. В процессе беседы выясняется, что разряжает ружье в воде перед выходом, без выстрела. При помощи заряжалки. Линь наматывает на штатный линесброс (так удобно переносить), и идет к машине. Там с легким нажатием на гарпун извлекает последний и ... Приехав домой обнаруживает отломанный линесброс.
После нашей беседы, ломаться запчасти перестали. Хотя все три раза "PELENGAS" менял деталь бесплатно.
 
Последнее редактирование:

сергей 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
146
Баллы
0
То же сломался подкурковый линесброс.Поставил магнитный-не очень удобно по траве с камышом ползать было.Как бы заиметь замену поломке?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Сегодня стал я обладателем модернизированного ружья Пеленгас 45. (Сразу оговорюсь, что приобрел его по рыночной, но вполне бюджетной цене:wink:)
Первым приятным моментом стало то, что наконец-то рекомендации Абыра обрели жизнь-ружбайка обзавелась вполне качественным, удобным и даже немного "понтовым" чехлом, с фирменным логотипом и модной оранжевой молнией... Респект!:drinks:


внутренняя составляющая чехла так же хороша, ни в чем не уступает хорошо нам знакомым образцам чехлов италлокитая.....


По ружью: Первое впечатление благоприятное-легкое, такое же "ухватистое" как и 55-ка, но заметно легче и манёвреннее. Изменения внесенные производителем в модернизированную модель тоже вызвали положительные эмоции и желание поставить "лайк" тем, кто неустанно заботится о совершенствовании своего "детища"...:pardon: Респект!:drinks:
В самое ближайшее время будут проведены "полевые испытания" в мутняке Подмосковья и после нескольких охот обязательно будет выложен независимый отчет (о котором, кстати, меня просили наши товарищи..:wink::drinks:)
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Володь, а ручка у него что, не шершавая, вроде глянец отсвечивает...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Володь, а ручка у него что, не шершавая, вроде глянец отсвечивает...
Молодца, Дим. Ружбайка экспериментальная, поэтому рукоять без шершавого напыления. Но я счел это не критичным. Базовые модели несомненно будут оснащены рукоятками с антискользящим покрытием :drinks:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Молодца, Дим. Ружбайка экспериментальная, поэтому рукоять без шершавого напыления. Но я счел это не критичным. Базовые модели несомненно будут оснащены рукоятками с антискользящим покрытием :drinks:
Что то ,видать, скрывается под оранжевой бумажкой... Что за интриги, колитесь!
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Что то ,видать, скрывается под оранжевой бумажкой... Что за интриги, колитесь!
:blush: не могу, слово дал!:mosking::pardon::drinks: Придется подождать до Золотого Дельфина...
кстати, оранжевая бумажка-паспорт изделия. Всё как у людёв!:pardon::drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
:blush: не могу, слово дал!:mosking::pardon::drinks: Придется подождать до Золотого Дельфина...
кстати, оранжевая бумажка-паспорт изделия. Всё как у людёв!:pardon::drinks:
Ага, интригант, небось, девайс какой новомодный...:wink:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Дим а у тебя что без девайса!?;)
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Ну, я б/у брал, тогда еще новомодных девайсов не было...:pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Дим, не расстраивайся, этого девайса ни у кого нет. Производитель сказал, что это единственное ружье в России..:pardon:..
и не известно как себя еще покажет "девайс".... хотя задумка хорошаа...:drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Да я и не расстраиваюсь... Так, интрига все больше закручивается, сейчас ты, наверное, намекнешь, какова природа этого новомодного девайса...:pardon: Шучу, слово надо держать!:drinks:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Тогда ждём "закрытой"презентации для земляков...можно на всем известном мегосекретном и очень мутном водоёме!:wink:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Ага, как только на нем прозрак какой-никакой появится...
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Дим, не расстраивайся, этого девайса ни у кого нет. Производитель сказал, что это единственное ружье в России..:pardon:..
и не известно как себя еще покажет "девайс".... хотя задумка хорошаа...:drinks:
Ух ты)) люблю все новое)) дай посмотреть))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху