• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andre073

простой подвох
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
268
Баллы
0
Знающие дайте совет, у меня есть запасная втулка на П55+ без гидротормоза, если с тыльной стороны пройтись сверлом, под размер хвостовика, а не фрезой получится ли нормальный, так сказать рабочий гидротормоз, не будет ли клинится хвостовик ... или не портить втулку....Откликнувшимся спасибо за совет ))))))))
испортишь, уже проверил
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вчера наведались к ЛеСером к Петру Ивановичу. Мило пообщались, пощупали новую "сорокопятку" (понравилась, даже очень) и заодно перебрали мой пеленгас. Петр Иванович, спасибо большое.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Вчера наведались к ЛеСером к Петру Ивановичу. Мило пообщались, пощупали новую "сорокопятку" (понравилась, даже очень) и заодно перебрали мой пеленгас. Петр Иванович, спасибо большое.
А в чем причина переборки ружбайки?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А в чем причина переборки ружбайки?
1. Ружье из самых первых, при переборке заменили поршень и манжету на соответствующие детали нового образца. Старые отложены в ЗИП т.к. находятся в отличном состоянии
2. Ружье пролежало без дела около полугода, а через две недельки поедет в Астраханию. Так что переборку можно считать профилактикой.
Единственное место к которому Петру Ивановичу удалось придраться:mosking:, это узел гермоввода штока который толкает шептало, работал чуть туже чем должен. Шток был отшлифован а гермоввод безжалостно заменен новым.:ROFL:
 

Bikker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
0
Ребят,подскажите кто сколько уложил на шпулю и какого диаметра линя.думаю 1.6 или 2 мм ,хочу по максимуму и боюсь мало купить
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Линь 1,5 дайнема (но цука мягкого типа) всего 20 метров, а больше и не нуна если не ныряешь за 10-ку. Чем больше линя тем отрицательней плавучесть пушки.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
К теме креплений видео камер на Пеленгас 55+
Вырезаем, сгибаем и красим площадку по вкусу цвета:pardon:.
Можно из нержавейки, алюминия, титана - у кого какие возможности и связи в мелкой городской промышленности. Крепится такая площадка с помощью стандартного болта катушки Пеленгас. в месте контакта с щелью между катушкой и ружьем выбиты два стопора в виде маленьких бугорков (выступов) которые входят аккурат в отверстия катушки, что предотвращает болтание площадки крепления. Крепко, компактно и что самое главное не мешает целится по рыбе, свободному сбросу линя и ходу катушки. Сори за поплавок GoPro :ROFL:фирмячный пока не купил. Кого заинтересовало могу открутить и сфотографировать в макро поподробнее. Удачи!
[/URL] [/IMG]
 
Последнее редактирование:

Patriot1224

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
19
Баллы
0
Стал обладателем этой замечательной ружбайки!!! Раньше Тайменем 600 RVM отстреливался. Первое впечатление по обнове конечно положительные, кроме того, что для поворота рога намотки линя на Pelengasе 55 необходимо стравить воздух и ослабить надульник, а так в остальном неплохой агрегат! Посмотрим на егобоевые качества...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
К теме креплений видео камер на Пеленгас 55+
Вырезаем, сгибаем и красим площадку по вкусу цвета:pardon:.
Можно из нержавейки, алюминия, титана - у кого какие возможности и связи в мелкой городской промышленности. Крепится такая площадка с помощью стандартного болта катушки Пеленгас. в месте контакта с щелью между катушкой и ружьем выбиты два стопора в виде маленьких бугорков (выступов) которые входят аккурат в отверстия катушки, что предотвращает болтание площадки крепления. Крепко, компактно и что самое главное не мешает целится по рыбе, свободному сбросу линя и ходу катушки. Сори за поплавок GoPro :ROFL:фирмячный пока не купил. Кого заинтересовало могу открутить и сфотографировать в макро поподробнее. Удачи!
Крепление камеры нужно располагать максимально близко к гарпуну, так как это приближает камеру к объекту съемки, а в плохом прозраке это очень важно, как и в хорошем)
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Крепление камеры нужно располагать максимально близко к гарпуну, так как это приближает камеру к объекту съемки, а в плохом прозраке это очень важно, как и в хорошем)
А не трудно будет таскать такую балду на конце ресивера при проводке ?

В конце августа еду на ЧМ. Повезу на "полевые "испытания три - четыре варианта кронштейнов для крепления камеры на "Пеленгас ...+". Как приеду, отчитаюсь видео-фотоматериалами.
Дай Бог хорошего прозрака !!!
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
А не трудно будет таскать такую балду на конце ресивера при проводке ?

В конце августа еду на ЧМ. Повезу на "полевые "испытания три - четыре варианта кронштейнов для крепления камеры на "Пеленгас ...+". Как приеду, отчитаюсь видео-фотоматериалами.
Дай Бог хорошего прозрака !!!
Поплавок побольше, зато видео будет на порядок лучше
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Поплавок побольше, зато видео будет на порядок лучше
Я про парусность камеры... У меня GoPro-2 только появилась, еще не выкупанная в настоящей воде . Только в бассейне... Так что буду пробовать и на конце ресивера и у рукоятки. И на арбалетах так же.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Мы сейчас совместно с Валерой (он ТНЕМУГРЫ делает) тоже пытаемся сделать крепление для гоу про, через неделю будут результаты, Лагутинское оказалось очень плохим, так как не имеет жесткости и сильно вибрирует карбон
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Мы сейчас совместно с Валерой (он ТНЕМУГРЫ делает) тоже пытаемся сделать крепление для гоу про, через неделю будут результаты, Лагутинское оказалось очень плохим, так как не имеет жесткости и сильно вибрирует карбон
О этой вибрации я говорил еще на ЗД. Даже не рассматриваю такой вариант.
 

dasin73

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
596
Баллы
0
Братья подскажите, где приобрести Ружье для подводной охоты Pelengas 55 plus с катушкой?
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
ну что после первого выстрел пластиковый штатный подкурковый линесброс хряснул пополамс прям по дырке для штока, поглядел вау.. да там пузурьки воздуха были... Ребята, ай ай.. надо бы из люминия делать. Плюнул поставил магнитный. Из первой партии по колхозу брал- один раз тока нырял , плаваю с атакой- как родная))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху