• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

18650 акк, лучшие аккумуляторы 18650

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
Привет! Из всех акк что заказывал на DX (кол -во 30-40 разных обьемов)по цене и качеству нормально 3000 ампер и 310 рублей за пару. http://dx.com/ru/p/trustfire-protected-18650-3-7v-3000mah-rechargeable-li-ion-batteries-pair-120476
Аккумуляторы нормальные, спору нет, сам их частенько заказываю знакомым. Но там максимуи 2500 бывает.

Сам пользуюсь для одноаккумуляторного фонарика аккумуляторы санье2600 , ёмкость честная, и ток 1200мА держит до последнего.
 

rembo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
Лучшие аккумы для меня - это санио, качественные, хорошо держащие заряд
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
сейчас фирма "а123" выпустила аккумы литий фосфатные, вот весч зарядку берут за 15 минут не перегреваясь, правда зарядное своё надо.
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Вопрос к специалистам) внезапно обнаружил,что батарея ноута (треснул корпус) состоит из таких же аккумов, спаяных между собой. Рушить окончательно батарею пока не вижу смысла дабы испытать в фонаре. Может кто уже пробовал?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Вы только что узнали, что в ноуты на АКБ ставят ЛиПо 18650 ?
В дорогих стоят санье и панас.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Вопрос к специалистам) внезапно обнаружил,что батарея ноута (треснул корпус) состоит из таких же аккумов, спаяных между собой. Рушить окончательно батарею пока не вижу смысла дабы испытать в фонаре. Может кто уже пробовал?
Разломал старую батарейку от ноута ,а там 8 аккумов ,теперь пользу как запасные.Держат не хуже новых китайских из фонаря,хотя им уже 7:shok: лет.
 

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
По тому что они не китайские, у меня пару сонек из нубучного 1000мАч держат, нубуку тоже за семь лет перевалило.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Вы только что узнали, что в ноуты на АКБ ставят ЛиПо 18650 ?
а чего тут такого?))) в мире еще полно всего непознанного и простора для открытий)

судя по всему акумы эти идут без защиты (если я верно понял). как их заряжать,чтоб проблем не поиметь от перезаряда?)
(тапкаминекидать, я познаю мир!!!!)))))
 

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
А что тут особенно говорить липольки сейчас такие везде, в планшетах телефонах, в моделизме. Модельные аккумуляторы способны отдать ток 50С - ёмкость умноженая на 50 . для примера ёмкость 5000мАч * на 50 = 250Ампер.
Корпус мягкий алюминий можно проткнуть невзначай, размеры указаны в наименовании . Дешевле можно при купить тут http://www.hobbyking.com
Мой шуруповёрт давно на липольках пашет....
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
а чего тут такого?))) в мире еще полно всего непознанного и простора для открытий)

судя по всему акумы эти идут без защиты (если я верно понял). как их заряжать,чтоб проблем не поиметь от перезаряда?)
(тапкаминекидать, я познаю мир!!!!)))))
Заряжать можно много чем. Вопрос как не разрядить в хлам)))
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Я так понял ты так и не оставил идею про мега фонарь?
Дим лучше набрать блок из саньё или панасоников с напаяными выводами- без защиты и вкорячить туда контроллер. спаять любые геометрические , ёмкостные и по напряжению конфигурации, подобрать зарядку.
Можно ещё проще купить готовые блоки от Ноутбуков под один стандарт - ёмкость- вольтаж, а зарядку изъять с бука. При желании есть такие блоки с индикацией заряда- вывести её во вне для контроля ёмкости. Дело тока всё это спаять и запихнуть в хороший корпус.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Я так понял ты так и не оставил идею про мега фонарь?
Дим лучше набрать блок из саньё или панасоников с напаяными выводами- без защиты и вкорячить туда контроллер. спаять любые геометрические , ёмкостные и по напряжению конфигурации, подобрать зарядку.
Можно ещё проще купить готовые блоки от Ноутбуков под один стандарт - ёмкость- вольтаж, а зарядку изъять с бука. При желании есть такие блоки с индикацией заряда- вывести её во вне для контроля ёмкости. Дело тока всё это спаять и запихнуть в хороший корпус.
у меня уже почти все срослось в голове....и в расчетах...думать еще буду...неделю, а потом поназаказываю с ебеев и прочих сайтов...
 

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
Знакомый Вегу на 3 xm-l перевёл, аккумуляторы 32650 , заряжается аймаксом http://beriled.biz/product_226.html#.UiVVNJAnoiE
Можно обойтись без умной зарядки поставить контролер аккумуляторов http://beriled.biz/product_395.html#.UiVT8ZAnoiE и тогда заряжать любым подходящим БП

Совсем офтоп контролер для шуроповерта http://beriled.biz/product_522.html#.UiVT85AnoiE
 

rembo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
Заряжать можно много чем. Вопрос как не разрядить в хлам)))
Вот поэтому лучше брать защищенные аккумуляторы, там хоть не боишься их перезарядить либо сильно разрядить. Либо, как вариант, хотя использовать фонари со встроенной защитой от переразряда аккумов.
 

BATON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
925
Реакции
905
Баллы
93
Подскажите; фонарь БН Хантер 750, в блоке аккумулятора какие акумы стоят с защитой или нет? а то я слышал что в такие блоки аккумуляторы паяют толко без защиты, так ли это?
 
Сверху