• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Для Байкала,в идеале))РиБ!))
Кастрюль на дне-ОЯЕБЖ.
Волна-как на море,и штормы.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
я тоже задумался о кастрюле... вроде всегда был их ярым противником, а тут не знаю что со мной произошло, просто проснулся утром и понял, что хочу..

пока изучаю форумы..

Из вышесказанного однозначно казанка 5! Да и озера разные бывают.... Байкал например то же озеро вроде как....
я конечно не спец по алюмишкам, а тем более по казанкам, но как понял из инета казанки 5е тоже разные бывают.. самая нормальная 5м4...
а вообще самая часто кувыркающаяся лодка именно казанка 5 ..:scratch_one-s_head:

вот тут много полезного по таким лодкам http://www.motolodka.ru/boats.htm
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
пока рассматриваю: обь -1; обь-3; крым; казанка 5м4; южанка-2; воронеж.... ну можно еще прогресс 4й посмотреть если только совсем в хорошем состоянии..
 
Последнее редактирование:

АликЯ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
419
Баллы
0
есть прогресс 2м нулёвый, есть фотки
 
  • Спасибо
Реакции: Jek@

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Перед покупкой РИБа пару недель мониторил рынок кастрюль в ценовой категории до 100 тыр. Потом неделю объезжал гаражи, стоянки и.т.д. Пришел к выводу, что если и сяду на кастрюлю, то это будет как минимум Беркут 430 новый (до НГ цена была 170), потому как вывалить сотку за 20-ти летнюю люминьку и потом еще в нее вложить как минимум 100, что бы довести до ума желания не возникло. Да и ждать когда начнут на волне заклепки вываливаться желания то же нет. Неоспоримые преимущества конечно у кастрюль имеются, но честное слово, у меня сейчас РИБ и я им очень доволен! Это не призыв пересаживаться на РИБов, но как альтернативный вариант действительно способный на жизнь вполне пойдет! Тем более что оборудовать его можно не хуже кастрюли, а по безопасности и ходовым качествам показатели у него выше.
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
пока рассматриваю: обь -1; обь-3; крым; казанка 5м4; южанка-2; воронеж.... ну можно еще прогресс 4й посмотреть если только совсем в хорошем состоянии..
Если по спокойной воде Обь-1 супер 15и-20лс вполне, по волне Южанка-2 она же Днепр но и ПЛМ 40-50лс оба варианта в хорошем состоянии найти будет не просто :drinks:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Вчера впервые пропорол свою лодку..... катались с ребетней по водохранилищу, я немного понырял,стрельнул с пяток лещей, ребятишки поимали окунишек на спиннинг, на обратном пути остановились на скалках искупатся, ребетня терлась воле лодки, а под бортом был очень острый камень, который и "расцарапал" передний баллон. Были за 50 км от лодочной, на обратном пути пришлось разок качать. Завтра клеить поеду, мелочь а не приятно!...Пластиковое дно очень помогает конечно, баллон почти пусто, а лодка идет абсолютно нормально , только на волне начинает кивать носом. Вот такие дела....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
пока рассматриваю: обь -1; обь-3; крым; казанка 5м4; южанка-2; воронеж.... ну можно еще прогресс 4й посмотреть если только совсем в хорошем состоянии..
Под наши нужды обь1-самый низкий борт ( залезать удобнее всего), на второе место казанку...прогресс и Крым великоваты ( больше мотор, выше расход бензина)...пользую Казанка+18 тохатцу 2т, в одного дует 40 км/ч ...вчетвером (если все со снарягой) на глисс выходит но тяжко-20-25 км/ч ...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Вчера впервые пропорол свою лодку..... катались с ребетней по водохранилищу, я немного понырял,стрельнул с пяток лещей, ребятишки поимали окунишек на спиннинг, на обратном пути остановились на скалках искупатся, ребетня терлась воле лодки, а под бортом был очень острый камень, который и "расцарапал" передний баллон. Были за 50 км от лодочной, на обратном пути пришлось разок качать. Завтра клеить поеду, мелочь а не приятно!...Пластиковое дно очень помогает конечно, баллон почти пусто, а лодка идет абсолютно нормально , только на волне начинает кивать носом. Вот такие дела....
Да там клеить несложно и быстро.Лоскут ПВХ в ремкомплекте есть?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Сегодня испытал своего РиБа 360 с новым мотором Ямаха 25. Ну что могу сказать... после Меркурий15- комплект просто самолет! Хотя я и мотор на полную не разгонял, но вдвоем с братом и шмурдяком (200 кг загрузки) 50 км/ч на "стоячей" воде выдаёт...:pleasantry:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Поздравляю Володь!Хороший наборчик - у мну пока в мечтах неблизких,но есть к чему стремиться.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
А с 15сильным сколько шла?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
с таким же весом около 40 км/ч. 37-41 где-то...
 

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
володь по чем обошелся весь комплект
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
А по горючке разница большая?А то сосед мой купил Прогресса 2го и 40вую Тоху и теперь возит по всем ебеням ,на прицепе, до места рыбалки,там чуть покатается и все - домой,говорит, что бенза слишком дохера расходует, а на куй было тогда покупать))))У меня щас Мерк 5ый - всю ночь катайся на баке,ну на всякий еще 2.5л в лодку с собой и вперед,но уже медленным кажется,а как после весел попробывал,так- огогооо))))Вот и думаю теперь - продолжать гонку вооружений как планировал раньше: 15шку взять,а дальше видно будет или сразу брать комплект, типа как у тебя,аж репа зачесалась??
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
лодку за полтос выторговал, практически новую,(ей цена 63 тыщи), мотор нулёвый за 95 нашел.....:pardon: примерно 150 тысяч и ты на коне!:drinks:

PS Кстати! сейчас на русфишинге чел продает такой же мотор но с неразборным (цельнокорпусным) РиБом. как я понимаю за 130 отдаст... хороший вариант, если есть где хранить и на чём возить:wink::drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
по горючке:
Мерк жрал примерно 5-7 литров в зависимости от загрузки, погоды и прочего...
Этот должен жрать от 8 до 10. т.е. на одном баке (24литра) я легко должен ходить 2 часа минимум. Меня это вполне устраивает. Была мысль взять четырехтактный-но отказался: цена выше, сложность обслуживания, ремонта выше, вес больше.... компенсирует ли всё это экономия на горючем-х.з. Вряд ли.
Но авторитетно заявляю-разборный РИБ 360 и Ямаха 25BMHS-максимальный комплект для одного. Вес лодки за 50 кг и мотора за 50 кг. Таскать одному можно, но явно предел.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Сегодня испытал своего РиБа 360 с новым мотором Ямаха 25. Ну что могу сказать... после Меркурий15- комплект просто самолет! Хотя я и мотор на полную не разгонял, но вдвоем с братом и шмурдяком (200 кг загрузки) 50 км/ч на "стоячей" воде выдаёт...:pleasantry:
Поздравляю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху