• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
На счет выстрела в холодной воде, я думаю что сам поршень подвержен температурному расширению. В данном случае уменьшению, капролон как ни как, вот и получается что спротивление в стволе становится меньше.
А манжета как была резиной так и осталась.
в импорте поршень просто из пластика.. никакого капролона.. был бы капролон - не разбивался б при таких закачках.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Ружье хорошее.За два года не одной(тьфу,тьфу)поломки.Последний год качаю 30кг.Обстоятельства требуют:pardon:.Только,только начались небольшие проблемы.Демпфер стал заедать,застревает в стволе.Но это все решаемо и не дорого.Вот только у меня как всегда-пока на охоте где нить в ненужный момент не заклинит низачто не поменяю:biggrin:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
На первом моем Темпесте после нескольких охот раскололось пластиковое колечко, которое снимает песок с поршня. В магазине взяли на экспертизу и затем без проблем заменили ружье. Второе сразу же было доработано (расточил перепускное отверстие и т.д.) и служило верой и правдой несколько лет, а затем было отправлено в запас. Сейчас в рабочем состоянии, время от времени даю русалкам из него пошмалять :lol:
 

Jylik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Всем добрый день!Как часто надо менять линь?Просто с виду был целый, 7 месяцев с ним охотился и оборвался хорошо ещё гарпун нашёл.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
в импорте поршень просто из пластика.. никакого капролона.. был бы капролон - не разбивался б при таких закачках.
Может и так.
Но суть текста не меняется, пластик тоже подвержен температурному расширению, даже при небольшой дельте температуры.
Кстати можем и микрометром замерять. В тему ПРИМЕМ В ДАР. А:drinks:?
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
поршни это ерунда если есть стрелы от других итальянцев поршни у них в принципе все одинаковые только внутренний диаметр пятки стрелы разный можно и от крези поставить поршень -сегодня 3 часа на холоде под снегом в воде вобщем разницы в выстреле не почуствовал увидел раздницу когда стрелял издали горпун не пробил щуку насквозь а застрял внутри ( расстояние 3.5 метра поперек течения)
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
вообще если не везет с пневматом купи на резиновом ходу и не парь народу мозги
 

ABS_2002

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
вообще если не везет с пневматом купи на резиновом ходу и не парь народу мозги
Во первых, при чем тут везение???
Во вторых, я никому не парю мозги, не хочешь, не читай и не отвечай
А в третьих, я хотел узнать мнение охотников об этом ружье, а не помочь мне советом по выбору ружья.
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
у меня конечнно опыта мало, но думаю что линь менять нужно по мере износа, а вот как скоро он это сделает, зависит от условий охоты (ракушки, камни...) А в твоем случае, если во время выстрела порвался, то перехлест где-то был или скорее всего просмотрел всетаки надрывчик . Не думаю что за 7 месяцев он сопрел.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
не.. темпест никому не интересен.. настолько все разжеванно..
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Продолжение...............
Добрый день !

Что касается именно ружья ТЕМПЕСТ от ОМЕРА ! То все то что написали вы совершенно так и есть ! И странно что у коллег не возникало проблем !!! Во всяком случае ружья выпущенные за последние 2- года имеют одни и те же проблемы практически независимо от размера !
Что касается поршней то проблема появления трещин в корпусе конечно есть ! Причем трещина появляется как правило в задней части поршня в месте сопряжения металлической его части и пластика !
Сам процесс появления трещины (с моей точки зрения) кроется в пластике ! Точнее в изменении его свойств со временем (полимеризацией) ! И иногда происходит даже в период когда ружье не используется ! Причем поршня из разных партий поставок могут отличаться !!! (мое предположение).
Если вы хотите избавиться от проблемы однозначно, то нужно переходить на самодельные поршня (капролактан или ПОМ).
Но вообще само ружье если вы планируете использовать его по более менее нормальной рыбе (не караси до 1-2 кг) требует координальной модернизации !!!! Правда это тема отдельного разговора с пунктами и вариантами. Более того при начале модернизации нужно понимать что иногда она получается стоимостью превышающей стоимость ружья и вообще теряет всякий смысл ! Проще заказать ружье под себя !!!

Что касается рогаток (простите арбалетов :) ) то это есть смысл обсуждать только с привязкой к определенной рыбе и определенным условиям охоты иначе это просто разговор не имеющий смысла. Это примерно тоже что на кабана охотиться с 1 или 0 номером дроби в стволах. (применительно к наземной охоте).

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
модернизация и апгрейд в другой теме плизззз...
тему показали продавцам?
 

Patap

Рожден на рыбокомбинате
Зарегистрирован
Сообщения
604
Реакции
2,933
Баллы
93
год,в хвост и в гриву ТЕМПЕСТ 50 ,практичиски все выходные на охоте был и оно не подвило.я доволен
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
вчерась.. посетив 31337 на работе - увидел разобранный шрейдер.. так там обалденные резиночки есть.. внутреннее отверстие - 8мм.. резинка толщиной 5мм..
снаружи вот только немного много)) но легко обрезать и в демпфер
 

al347

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
290
Баллы
53
А я заказал себе такой комплект на Темпест 70.
Понравилось.
Выстрел стал гораздо резче, и, по-ощущениям, значительно мощнее.
На точность отстрелять пока возможности не было - прозрака такого не нашел. Но надежда еще не потеряна!
Я тоже заказал у них комплект на Mares Jet и Mares Cyrano, но пока тишина.
Не подскажешь за какой срок они это чудо изготавливают. По фоткам всё красиво , а как на деле?:sad:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Есть задумка переделать линесбрасыватель на темпесте, но из материала под рукой только оргстекло, вот сижу и думаю стоит из него делать или это только лишняя трата времяни и оно того не стоит?:scratch_one-s_head:
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Есть задумка переделать линесбрасыватель на темпесте, но из материала под рукой только оргстекло, вот сижу и думаю стоит из него делать или это только лишняя трата времяни и оно того не стоит?:scratch_one-s_head:
Добрый день !

Скорее всего оргстекло не лучшее решение такой задачи !!!
Если решите тратить на это время то лучше рассмотреть более вязкие пластики !
Обратите внимание например на не дорогие разделочные доски !
Они из полиэтилена ! Опробовано ! :)

Ну или еще на какие варианты !

С уважением, Юрий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху