• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
лех. я с атакой проблем не знаю.. а народ опплевался..дело не в личных впечатлениях. твои уловы мы видели.. но не ружье их добыло - а лично ты. и дай тебе вилы - ты тоже без улова не останешься. а вот посещаю тех - кто их ремонтирует.. только мат..
да я не про рыбу, я про поломки..

сам иногда понимаю, что надо что то менять в жизни, а то зациклился блин на этом таймене, вот только на что:scratch_one-s_head:, зелинку? за 1000 евро, чета как то не понимаю, я огнестрел импортный дешевле взял, да и где потом запчасти на него брать в случае чего?
пневмоимпорт - не хочу, пройденный этап...
атака в руку не легла, именно не легла, по надежности вообще не в курсе, так и продал его, пока новое..
наверное подожду, когда пеленгас доработают, а то пока с ним судя по отзывам, тоже не совсем гладко..:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
так вопрос не в том.. у меня вот к атаковцам много вопросов.. но к ружью нет. и менять его не собираюсь. коль устраивает - то лучше не придумать. но система костная у тайменя. за 10 лет.УРА!!! изменили рукоять на нормальный материал и сперли разборную втулку.. а системы отк как не было так и нет. и все ружья разные. нет 2х одинаковых. если б к ружью вопросов не было - то у нас бы все магазины были в них.. скажем пока козловцев не переехал в подмосковье и не стал обеспечивать ремонт своих изделий - от его каюка отбивались руками и ногами в магазинах. не смотря на сладкую цену для дилеров.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
.....
Вот тебе очередные доказательства:
-с первых чисел 2012г в серию пошла новая рукоятка из более прочного пластика, отливаемая в новую форму, более усиленная.
- с того же примерно периода поршни по просьбам пользователей вновь стали, как были ранее с уплотнением находящимся на титановом основании. Более того, в случае отрыва полиуретановой части с титанового основания ни чего НЕ ПРОИСХОДИЛО, почему, да потому, что как и ранее проблемы этому ружью придумывают гадалки с рогатками в руках...
:lol::lol::lol: ты бы по форумам мой ник поискал почитал так на всяк... :wink::wink:
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Где хоть слово, о том, что Таймень это лучшее ружьё???
Какое мне дело до вашей Рязани???
И кем ты себя возомнил, что посчитал, что мне есть дело и тем более желание тебя в чём либо убеждать???
Интернет кишит пустозвонами, в сотни раз из уст в уста переговаривающими одно и тоже, при этом изначальная логическая цепочка давно утеряна. Какую же ценность представляют такого рода заявления- НИЧТОЖНУЮ...
чето ты от темы отошел. обиделся чтоли? бывает..) интернет кишит пустозвонами...) береги нервы.. пригодятся..
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
:lol::lol::lol: ты бы по форумам мой ник поискал почитал так на всяк... :wink::wink:
Я официальный представитель фирмы в Белоруссии, я осуществляю гарантийный ремонт и обслуживание, данная тема посвящена ружью Таймень, зачем мне читать твои умозаключения даже и представить не могу...
По мимо Тайменей делаю все подряд ружья, бывало такое, что в день приходилось делать по восемь штук(не Тайменей), мне поверь есть с чем сравнивать и выводы делать, без твоего как нибудь выживу...
А посты твои читал, помню только одно, что ничего запоминающегося в них, в прочем как и содержательного для себя не нашёл, извини...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
зря так. серег)) прошло 10 лет и тайменевцы тупо спиздили разборную втулку у пеленгаса.. а это уже прогресс для .
бог им в помощь.. все где то чтото когда то спиздили..) главное чтоб на пользу обществу пошло..
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
. но система костная у тайменя. за 10 лет.УРА!!! изменили рукоять на нормальный материал и сперли разборную втулку.. а системы отк как не было так и нет. и все ружья разные. нет 2х одинаковых. если б к ружью вопросов не было - то у нас бы все магазины были в них.. скажем пока козловцев не переехал в подмосковье и не стал обеспечивать ремонт своих изделий - от его каюка отбивались руками и ногами в магазинах. не смотря на сладкую цену для дилеров.
Тема с разборной втулкой была предложена к обсуждению за долго до Пелендаста 67, то что свет она увидела пару месяцев назад ни о чём не свидетельствует, а вот комплекты переделки итальянцев весьма красноречиво показывают, кто и что у кого спиздиLL. Более того, раз уж пошли такие вопросы, то пиздеLLi они(пелендасовцы) у Харина, и так нагло, что Дима даже тему этому посвятил на своём форуме, а Пастушенко устал просить у Чунюкина шоколадки за якобы ему принадлежащую концепцию ружья...
Теперь про ЮБК(Юрий Борисович Козловцев), как к ниму не приеду, он на месте то есть в Минске, было как то в Китае был, но что б в Подмосковье, в первые слышу:pardon:...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
ну так и выходит. что тайменевцы по своей отсталости с 3.14дили позже всех)) что опять же - говорит не в их пользу)) автоваз прям в ружьестроении..)) осталось пробег москва - владивосток сделать или сашу грей позвать для поднятия рухнувшей вместе с апохсом популярности)
что такое пеленгаст 67 - я не знаю.. мало знаком с новыми творениями тайменевцев))
проблемы пастушенко - это лишь его проблемы.. пусть и дальше просит шоколадки.
по козловцеву.. да и на него мне с высокой мечети впрочем)) пусть и дальше умаляет магазины взять на реализацию свои ружья..
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Я официальный представитель фирмы в Белоруссии, я осуществляю гарантийный ремонт и обслуживание, данная тема посвящена ружью Таймень, зачем мне читать твои умозаключения даже и представить не могу...
По мимо Тайменей делаю все подряд ружья, бывало такое, что в день приходилось делать по восемь штук(не Тайменей), мне поверь есть с чем сравнивать и выводы делать, без твоего как нибудь выживу...
А посты твои читал, помню только одно, что ничего запоминающегося в них, в прочем как и содержательного для себя не нашёл, извини...
аааааааа официальный да еще представитель тогда тебе читать то и не нужно :mosking::mosking::mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
аааааааа официальный да еще представитель тогда тебе читать то и не нужно :mosking::mosking::mosking:
в свое время мы всем производителям отправили предложение о создании бесплатной темы в инфоразделе..)) михаил ответил - нах оно мне надо..) вы непопулярны и мне не интересно.. прошло время..)) теперь любого производителя можем послать в пеший тур. или стереть с инета.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Вот чтобы другим производителям было не повадно и они никогда больше не смотрели сверху, взглядом короля на потребителя, я бы (ИМХО) выбрал одну жертву на свой вкус и удалил бы нах с инета.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
А за то, что ружье отходило всего два года, вообще, в черный списко! Это, что за нахрен ружье, которое сделано из говна какого то!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
да не.. у ребят то есть ружья.. а проблемами делится и путями решения надо.. коль производителю пох. но и нам на него пох. только вот проблем меньше не станет. так что живем дальше)
 

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
Таймень PVMR400

Собираюсь прикупить для камыша и коряжника второе ружье покороче (имею mares sten 70). Приглянулся таймень pvmr400 (c регулятором мощности). Кто плавал с данным девайсом, как он в деле? Не маловато ли будет мощности для карася на 1 кг. А точности такого коротыша хватит чтоб уверенно стрелять с 2 метров килограммовых карасиков?
 

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
Неужели ни у кого не было никогда данного ружжа?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
юзаю pvrm 600 уже лет восемь. всяких рыбов брал, но обычно выстрелы в упор :) ну очень редко бывает прозрак что бы приходилось стрелять на 2-3 метра. хотя несколько раз было что трехметрового линя не хватало что бы гарпун долетел до рыбы.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
человек тихо сидел на форуме почти 4 года и вдруг вопросов куча появилась:smile:
ну привет для начала:drinks:
короткие ответы:
-для килограммового хватит, но это оружие ближнего боя
ИМХО
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,398
Реакции
5,693
Баллы
135
а почему именно Таймень потому что пневмовакум или просто в руку лёг да в душу запал?
 

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
А как себя будет коротыш PVRM400 интересно вести? Я вот именно такое короткое хочу... Иногда в зарослях кувшинок мой 70 mares sten (точностью которого я кстати очень доволен) цепляется за энти подводные барьеры, вот и стал я подумывать о коротком. В начале сезона иногда просто хочется поплавать и пострелять (отвести душу) по карасям и подлещикам в труднопролазных дебрях.. Просто интересно реально ли из 40 см тайменя взять случайно попавшуюся щуку эдак кило на 3-4?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху