• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проня подводная охота, река Проня

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

Карьер с голубой водой - самый большой. В стороне Голдино - это еще 30 км к югу примерно. Просто немного не правильно выразился может. Если быть точнее, то не доезжая Горлово увидим слева угольную гору и железную дорогу, на перекрестке будет крутой поворот направо, дальше прямо почти до деревни. Когда появится холм справа, сворачиваем на грунтовку и едем, огибая горку тоже по правой стороне. Затем примерно в середине карьера останавливаемся и спускаемся по склону вниз. Здесь обычно много отдыхающих. Рыбы сколько не искал - не нашел. Видимо эта голубая вода для нее непригодна. Причины такого цвета никто не знает, сколько ни спрашивал.
спасибки, я уже утром, в 10 часов его в гугле разглядел...
 

popov-v

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
144
Баллы
0

Ну и еще одно фото, для тех кто никогда там не бывал. На десерт типа
Да и еще... если кто сюда поедет, предупреждаю - дорога полное г... Больше 60 км/ч ехать опасно для жизни. После хорошего участка местами внезапно кончается асфальт
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

Ну и еще одно фото, для тех кто никогда там не бывал. На десерт типа
Да и еще... если кто сюда поедет, предупреждаю - дорога полное г... Больше 60 км/ч ехать опасно для жизни. После хорошего участка местами внезапно кончается асфальт
знаем, знаем мы Ваши дороги! особенно по весне хороши!!!ну а то что народу мало на закупе - эт прекрасно!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Максимальная глубина какая???? И летом с палатками отдыхают???
 

popov-v

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
144
Баллы
0
Максимальная глубина какая???? И летом с палатками отдыхают???
метрах в 20 от берега около 3-4 м, глубже не нырял. Понижение дна плавное, по крайней мере там, где сам болтыхался. Дно - песочек. Палаточники бывают редко. Да и ставить палатки не очень удобно. Разве что самом верху холма, а снизу у воды места мало очень.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
я блин все думал куда рыба в верховьях Прони подевалась... а теперя все ясно...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ну ка просвети????:smile:
а чего просвящать то? - раньше рыбец под каждой кочкой в верховьях прони стоял, а тута подвохи в самом Михайлове завелись - вот и нету рыбца...- пожарили уже...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Спасибо за инфу, нужно будет летом на фридайв сгонять или слет там замутить:) еще б хоть травка на дне была б, чтоб плавать веселей было)
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Спасибо за инфу, нужно будет летом на фридайв сгонять или слет там замутить:) еще б хоть травка на дне была б, чтоб плавать веселей было)
далековато будет - в луховицы раза в три ближе получится по времени. а сюда часика4 в один конец... ежели с москвы...
 

popov-v

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
144
Баллы
0
а чего просвящать то? - раньше рыбец под каждой кочкой в верховьях прони стоял, а тута подвохи в самом Михайлове завелись - вот и нету рыбца...- пожарили уже...
Чисто михайловских подвохов мало. В большей степени это люди из подмосковья, дачники, ну или просто к бубушкам/дедушкам на лето приехавшие.
Местное население еще как бы не готово в культурному шоку, что ловить можно не только на удочку. Для многих это слишком дорогое удовольствие. Часто первые конфликт провоцируют, мол нечего тут плавать браконьерам, одновременно ласково поглаживая рукой свои сети. Так что если за сетку убивать начнут - не удивляйтесь. С рыбнадзором пока проблем не было - как-то не сталкивался особо, но на всяк случай вожу ксерокопию доков на ружье и всякие там законы о рыболовстве. Вот и приходится нашей братии шифроваться насколько возможно
 

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
Ребят ,а кто нибудь плавал на пронском водохранилище и выше по течению на границе рязанской и тульской обл
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
У меня знакомый есть из Елино подвох.Так что местные приобщаются потихоньку.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

ряша

прозрак? рыба???
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
491
Баллы
0
я сам с Москвы,когда в верхнем течении Прони была рыба я естественно часто там охотился, потом рыбы не стало........... но меня туда тянула необяснимая сила, проезжая мимо даже зная на 100% что там мутняк я всегда туда заезжал, посидеть на берегу.... послушать журчание родников..... душа отдыхает в этом месте так как не отдыхает больше нигде, там мне хорошо, я набираюсь сил, зы ..... недавно узнал что наша родня по материной линии из этих мест ....во как...
 

popov-v

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
144
Баллы
0
Ребят ,а кто нибудь плавал на пронском водохранилище и выше по течению на границе рязанской и тульской обл
Как уже верно заметили, прозрака никогда. Вода зеленая вплоть до октября и сильно портит видимость в местах, что ниже. Рыба есть, и зачетная в том числе. Но я бы предпочел здесь ружью удочку. Много селитерной рыбы, особенно леща.
 

Дядя Ваня

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
33
Баллы
0
Еду сегодня на Проню чуть ниже по течению от Ижеславля, на тех вых. 8 галавликов приличных и 3 щучки 2 по 3кг и 1 на 4200, вода мутноватоя прозрак 1-1.5м а ночью получше с фонарем. Посмотрим что в эти выходные будет, отпишусь.
 

Дядя Ваня

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
33
Баллы
0
Ну что же, вчера вернулся с Прони, удалось немного поплавать в субботу и немного вчера, в субботу результат нулевой прозрак 1-1.5, в воскресение ходили тучи временами шел дождь, прозрак был я считаю нормальный (после дождя) метра 2-2.5 (удивился), за 20 минут небо затянуло облаками((( и дул сильный ветер, решили поехать домой пока собирались из воды вышел мужик с ружьем ( плавал он часов 6 ) на кукане я увидел три плотвички меньше лодошки (за весь день), в итоге поехали домой , но кто то предложил поехать в другое место искупаться (тучи стороной обошли) приехали на место (Пронский р-н дер. Кареево) только нырнул, щучка на 1900г за кустами жерех(ушел) чуть дальше еще щучка 2200г , рабка есть, но пора ехать в москву, плыл обратно 4 головля по 42-47 см, все это за 40 минут, отвел душу немного. Ну как то вот так. В пятницу еду опять в родные края))
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Что то мужик какой-то странный с тремя плотвичками?Может он инвалид?Что то я не понял....Прозрак 1.5 или 2.5???
 
Сверху