• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота на угря,секреты подводной охоты

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
Ну такому точно палец в рот не положишь :biggrin: Хотя и удобно - палец в рот, челюсть зажимаешь и ножичком по позвоночнику..... :blush: но тут уже вес берет свое. .... такой угорек может и палец выкрутить в суставе :shok:
НЕ не люблю возится а тем более мучить этоже не человекоживотное :lol::lol::lol::lol::blush::sorry:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Альтернатива - 15 минут адреналина? :smile: Нет уж.... спасибо. :pardon: Проще решить проблему одним движением чем четверть часа булькаться по поверхности - порвет или не порвет. :pardon: Дело даже не в надежности наконечника, дело в настрое - ну не люблю я живую рыбу на кукане :pardon: Считаю гуманне ее сразу..... :blush: того :blush:
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
Альтернатива - 15 минут адреналина? :smile: Нет уж.... спасибо. :pardon: Проще решить проблему одним движением чем четверть часа булькаться по поверхности - порвет или не порвет. :pardon: Дело даже не в надежности наконечника, дело в настрое - ну не люблю я живую рыбу на кукане :pardon: Считаю гуманне ее сразу..... :blush: того :blush:
я не особо об ентом парюсь
!но прикольно отдашь кому а тебе потом звонят в шоке -тот домой привозит кидает на кухне/ванной идёт делать свои делишки а потом слышит грохот или что типо того а енто змей ожил и на прогулку пополз :blush::blush::blush::blush:(поентому стараюсь когда получается за шкуру подстреливать )
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Так нечестно у меня фотки с вконтакте на работе не кажет.:sorry:
Поддерживаю мнение о том, что интригу надо разворачивать.!
Где ты таких быстрых угрей нашла? :scratch_one-s_head: ((.
Ром, ты ж знаешь, угри - они такие .... :mosking: ....... один день за сорок минут возьмешь пару червяков, а в другой хоть обныряйся, в пустую.... :pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ром, ты ж знаешь, угри - они такие .... :mosking: ....... один день за сорок минут возьмешь пару червяков, а в другой хоть обныряйся, в пустую.... :pardon:
Меня сильно впечатлило..Я их и не видел живых.
Такая сосисищщща:shok:.В неё сложно попасть,поди?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Меня сильно впечатлило..Я их и не видел живых.
Такая сосисищщща:shok:.В неё сложно попасть,поди?
Попасть не сложно )))) сложно донести до коптилки :mosking: шучу)))
Его сложнее найти, чем попасть и сопротивляется червяк неистово. Кусается, выкручивает все что можно. Что нельзя выкрутить, сматывает в узлы. Рвется при "плохом" попадании будь здоров. На угря лучше вилкой. Пулей сложнее, но тоже можно, хотя шансы что порвет себя вырастают. :pardon:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
ну Алён-теперь тебе чем то таким видеольным ответить надо:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А что за наконечник такой?Зубы в кучу))))
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
в прошлом годе взял на три с копейкой. виноградовский многозуб рулит. из норы толко клюв торчал. увидел боковым зрением движение, направил фонарь-упс спрятался, отвожу луч опять мардочку высовывает. что интересно по морде не определить истинных размеров. а самое прикольное было дальше. бил прям за голову попал намертво. вытаскиваю а он всё не кончается да не кончаеся и вылезает как пробка из винной бутылки туго туго. достал висит на стреле не дёргается ну думаю классно попал позвоночник повредил не надо надрез за башкой делать.повесил на кукан и тронулся в путь. но у него своё мнение было-он ожил, обвил и заплёл мне ноги благо не на глубине поверьте силищи у него мама не горюй. так что дабивать его нуно обязателно.спасибо alfy вроде она писала как успокоить угря.
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
ну наконечник самый простой и действенный-вилы обыкновенные,могу показать что на этой рыбалке с ними так сделало -но тема про угря
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А что за наконечник такой?Зубы в кучу))))
самый грамотный, имхо, наконечник на угря. при выстреле подобная "расбалансировка" зубов действует при попадании как прищепка, не давая рваться рыбе. Поверьте, сходов с такого наконечника даже у мягкой рыбы нет. :pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
самый грамотный, имхо, наконечник на угря. при выстреле подобная "расбалансировка" зубов действует при попадании как прищепка, не давая рваться рыбе. Поверьте, сходов с такого наконечника даже у мягкой рыбы нет. :pardon:
Так зубы такие и есть???:shok: Я думал,результат частого попадания по камням. :wink:
А что за наконечник?ОМЕРовский сильно рыбу портит,и вытащить проблема из-за больших бородок..Сменить думаю пока,а осенью на налима сгодится-тот большой и мягкий.Упппсс..Оф-топ...Сорри
 
Последнее редактирование:

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
в оригинале зубы стоят в ряд-смешение- результат поподания в крупную рыбу или угря,попровлять их(ровнять)особого смысла нет-рыбу они держат что кривые что прямые-крепко:drinks:
посмотри в теме многозубы-там про него всё рассказанно и показанно:drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Так зубы такие и есть???:shok: Я думал,результат частого попадания по камням. :wink:
А что за наконечник?ОМЕРовский сильно рыбу портит,и вытащить проблема из-за больших бородок..Сменить думаю пока,а осенью на налима сгодится-тот большой и мягкий.Упппсс..Оф-топ...Сорри
в оригинале у него зубья чуть смещены. у Васи просто "рабочий" наконечник :mosking: (Не бережете, Василий, рабочую силу :mosking: )))
Я свой периодически подвожу :blush:
после крайней охоты третий зуб в клочья - под илом камень был :pardon: но в целом Вася уже сказал - держит он рыбу так, что кто видел - тот понимает о чем речь.... щуку в голову лучше не стрелять :lol: сдирать потом придется ногами :lol:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
в прошлом годе взял на три с копейкой. виноградовский многозуб рулит. из норы толко клюв торчал. увидел боковым зрением движение, направил фонарь-упс спрятался, отвожу луч опять мардочку высовывает. что интересно по морде не определить истинных размеров. а самое прикольное было дальше. бил прям за голову попал намертво. вытаскиваю а он всё не кончается да не кончаеся и вылезает как пробка из винной бутылки туго туго. достал висит на стреле не дёргается ну думаю классно попал позвоночник повредил не надо надрез за башкой делать.повесил на кукан и тронулся в путь. но у него своё мнение было-он ожил, обвил и заплёл мне ноги благо не на глубине поверьте силищи у него мама не горюй. так что дабивать его нуно обязателно.спасибо alfy вроде она писала как успокоить угря.
угорь за два, то есть 2,5кг - это примерно 120 см. даже с перебитым позвонком сопротивление бешеное. Но угорь за три..... покажите фото такого монстра.... угорь, обвивающий ноги должен быть как минимум полтора метра.... ФОТО!!!!! ФОТО в студию! :diablo: иначе моя тонкая женская организация не выдержит полета такой фантазии..... :pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А такой http://cs409917.vk.me/v409917554/b4b/u0STSxLAebA.jpg -не обовьет?Вполне длины хватает.Имхо,конечно.Я угрей только по вашим видосам знаю.Ещё-что нерест в Саргассовом море,и личинки лептоцефалами называются))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
в оригинале у него зубья чуть смещены. у Васи просто "рабочий" наконечник :mosking: (Не бережете, Василий, рабочую силу :mosking: )))
Я свой периодически подвожу :blush:
после крайней охоты третий зуб в клочья - под илом камень был :pardon: но в целом Вася уже сказал - держит он рыбу так, что кто видел - тот понимает о чем речь.... щуку в голову лучше не стрелять :lol: сдирать потом придется ногами :lol:
Имя,сестра,имя!!(С)
Или это какая-то засекреченая разработка для истребителей угрей? :wink:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А такой http://cs409917.vk.me/v409917554/b4b/u0STSxLAebA.jpg -не обовьет?Вполне длины хватает.Имхо,конечно.Я угрей только по вашим видосам знаю.Ещё-что нерест в Саргассовом море,и личинки лептоцефалами называются))
даже при попадании за голову не обовьет. :pardon: запутать линем - запросто, сдавить руку до перекрученного вокруг руки костюма - да. укусить до мелкого синяка - тоже может.... но обвить ноги..... :pardon:
про нерест в саргассовом море тоже вопрос довольно спорный. :scratch_one-s_head: до сих пор непонятно разможается ли он в закрытых водоемах или нет. многие вещи говорят о том, что нерест возможен.
 
Сверху