• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Мы то же катались в низовья, погода радовала и даже ночью было тихо. Видимость разная, видели карасиков, взяли сазанчика. Из запомнившегося, собирались уже около лодки и плыли навстречу друг к другу, регулярно пересвечиваясь и перекрикиваясь, так как парни были в семёрках и могли подмрзнуть, я зелз в камыш, но прозрак был не очень, поэтому приходилось постоянно приглядываться на верх, дабы не заплыть под плавни, и тут мне попадается здоровая щука, просто огромных размеров, на вскидку около десятки, я начал выводить ружь, но она дала дру и ушла в самую глуш камыша.


В конце охоты по возвращению, заметили, что нагнало много мусора и вода стала мутной.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Был 28 в Подгорном.
Вода в первом ряду камыша мутновата, видимость 0,5-1 м. За камышом лучше. В самом камыше встречаются полянки в видимостью получше. В итоге взял карасиков, пара размером по локоть, сазанчика и щучку и щуку, 3-4 кг. Щука думал с икрой, пузо огромное, но когда вспарывал, оказался карась, грам на 300. Щука видать отметалась, кроме взятых двух больше не видел, когда был две недели назад, было видно, что щука есть. В то же время, две недели назад, еще было холодно, следов присутствия других рыб не было, а это как залез, сразу увидел какашки. Карась и сазанчик весь на очень малой глубине, в зарослях камыша, находил тропы и полз по ним, оглядываясь по сторонам. Карась гуляет. Пару раз копался прямо под маской. Подстрелить не мог, в таком плотном камыше стоял, мог стрелять только перед собой. Один раз, хотел перелезь через бугорок, протянул руку и схватил карасиную спину, удержать не смог. Сазан мне кажется еще не гуляет. Один раз видел тень, думаю сазан 6-8 кг, тень была продолговатой, а за ним уже точно был карась. В 9 было очень тепло.

 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я на той неделе в Энгельсе был. Из рыб один сазан, очень много весь как на подбор 2-4 кг. Видел соменка на 1-2 кг. Щука куда-то вся делась..Как ни странно компанию мне составть опять все отказались :pardon:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,738
Реакции
11,334
Баллы
135
27.04 DISKUS провёл тусовку у с.Орловское.
Было тепло и весело.Волга разлилась,плыло много мусора и топляка.
Объехали акваторию в радиусе 7км,везде мутняк.Об охоте не могло быть и речи.
Утешительный приз (спасат.жилет) получил Василий,поймавший удочкой язя на 1,5кг.
В светлое время катались на квадрациклах,послушали лекцию доктора,травили байки
и занимались чревоугодием. В футбол играли только трое.
В тёмное время:феерическое шоу танцовщиц с огнём,дискотека с караоке.
Ели и пили ,кто сколько хотел.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Сейчас только прочитал сообщение что Олег 007 благополучно добрался из Москвы до Саратова!
 

ais79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем подвохам. где можно найти прозрак и рыб в данное время? в саратовской области
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Последнее редактирование:

a.s.g.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
44
Баллы
18
Ну почему наивный. В данное время в нашей области прозрак можно найти, но в бассейне. А наводоемах можно найти рыбинспекцию. Паводок, нерест и все из этого вытекающее.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Был в выходные на островах, напротив Усть-Курдюма. Днем прозрак не порадовал. Народу со спинингами много. Нырял ночью. В камыше, тростнике ничего не было. Сфоткал только маленького судачка, случайного. Но в одном месте есть обратка с очень сильным течение, так вот там видел и щучек и маленьких жерехов и судака, причем у самого берега. Прозрак около 1 м.
 

Sergej_LIS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Только что вернулся с разведки.. Г. Пугачев р. Б. Иргиз. Не видно даже кончика ружья... Трофеями стали несколько разбитых бутылок поднятых со дна. Такая же муть была и осенью в конце октября - начале ноября. По-моему причина такой воды чрезмерно большое количество плотин на реке.
 

AleksBander

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Балаково, Ревяка - прозрак 50 см. Сильное течение (скинули воду).
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Братья подвохи кто в курсе как прозрак , как вода (сильно дует) :???? Через неделю собираюсь в Саратов :))
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Братья подвохи кто в курсе как прозрак , как вода (сильно дует) :???? Через неделю собираюсь в Саратов :))
Присоединяюсь к вопросу,подскажите как сейчас дела с видимостью в р-не Саратова?
 

SmithZhas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
224
Баллы
0
Присоединяюсь к вопросу,подскажите как сейчас дела с видимостью в р-не Саратова?
Были 15-16 июня в районе Елшанки. Вода постоянно падала. Прозрак 1- 1.5 метра на теке. Ниже 4-х метров темно. Нашли немного судака до 2-ух, пару щук. Ночью в траве леща на 2,3. Вся рыба была на локальных участках. Много ездили - искали. В основном пусто везде.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Привет всем. На выходных был в районе Усовки. Нырял ночью. Прозрак от 1 до 2 м на течении. Где течения нет, прозрак хуже. Вода начинает зацветать. Нырял в завалах рядом со свалом. Взял судачков, окуней, щуку. Видел судаков приблизительно 2,5-3 кг., четыре раза умудрился промазать. Нырял днем, доставал утопленное ведро и оторванную друзьями блесну, прозрак был гораздо лучше, просто сказка.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Привет всем.
В районе Тополевки есть место, небольшой камышинный островок. Иногда там беру щуку, окуньков. Но волнует вот что, прям под камышами периодически появляются ямки, как будто кто роет, это точно не раки, кто это может быть? Сазаны-ночью?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Привет всем.
В районе Тополевки есть место, небольшой камышинный островок. Иногда там беру щуку, окуньков. Но волнует вот что, прям под камышами периодически появляются ямки, как будто кто роет, это точно не раки, кто это может быть? Сазаны-ночью?
Они самые, никак я их не встречу.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Просто никогда днем я их не видел, вроде и с сетями их там никто не брал.
Может окуни роют? Надо идти ночью.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Вернулся в понедельник с ежегодной вылазки в Саратов. Стояли на островах на против Елшанки. Стояли 10 дней . Прозрак как и писалось выше 1,5-2м на тикухе ,рыбы мало , ну не то что-бы совсем нет но по сравнению с прошлой осенью гораздо меньше. ну судачки ну щучки но что-то не очень . местные сказали что в конце зимы был сброс какой-то гадости и все дно было просто устланно судаками и окунями . Охотился по ночам - рыба в траве и камышах пречём в камышатнике на меня выходили судаки по 3 кг - неожидал прям. Видел сазана в камыше ночью взять не смог , он падла вышел под меня по диагонали и я пока пушку развернул .... Сазан был хороший кил на 12-15 просто автобус. Коллеги взяли такого же днем тоже в камыще. Раков нет просто нет . там где были их города -пусто видимо то же траванулись.Уезжал 8го вода уже зацветала. Было грустно , 10 дней идилии и тишины , теплой воды и жаркого солнца в компании друзей. Опять суетная Москва.
Как сказал мой тренер-" Саратов это такое место вернувшись из которого, на следующий день начинаешь собираться обратно"
P.S. но домой ящик замороженных судаков и зачетный окуней всё же привез:drinks:
 
Сверху