• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
все аккуратно и добротно...:eek:k:
вот только амортизатор лишний девайс, при наличии катушки (имхо)...:pardon: :drinks:
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Я тож думаю его наверное убрать , ну и еще минимизировать риск обрыва на узлах.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,276
Реакции
8,045
Баллы
135
Не ну она как темляк незатягивается. Или лучше всеравно не рисковать. А от чего резинку ??
Есть круглая как шнур,а есть широкая такая.Какая больше нравится.И удобно,и спокойней.
 
  • Спасибо
Реакции: FOXX

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А на какую резинку ив чем смысл ????
резинку, такую, как делается на фонарь, что-бы в случае зацепа и т.п., ружье слетало под усилием с кисти руки...при такой фиксации (как сейчас) ты его быстро не снимешь в экстренной ситуации...

а вообще - сними и выкинь полностью эту веревку...

эта петелька на рукоятке нужна если цепляешь ружье к бую, при охоте на крупную рыбу, в остальных случаях - лишняя цеплялка за коряги и собиралка всякого мусора...
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Не ну есь много всякой резины:scratch_one-s_head: где ее купить вот в чем вопрос:pardon::drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Последнее редактирование:

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Володь еще вопрос по поводу передней привязки... Как впечатления изходя из опыта эксплуатации и сколько ты в него надул чтоб восьмерку нормально толкало???
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володь еще вопрос по поводу передней привязки... Как впечатления изходя из опыта эксплуатации и сколько ты в него надул чтоб восьмерку нормально толкало???
ну мне передняя привязка однозначно больше нравится, чем задняя...
у меня закачка 25 кг...но правда не с короной, на нее наверное побольше надо - 25-28 кг...
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Вот еще один отчет
Читаю и диву даюсь.Себя я считаю подвохом в действии а не кибером и могу повториться так как уже писал ранее,у меня самый первый Пеленгас в Р.Б и в боевых условиях обкатан в течении 3х месяцев с кратностью охот от 2 до 4х раз в неделю,охотился как на Украине так и в Беларусии .Мое ружье разбирал Рома Адепт и по нему и писались детские болячки как по бегуноку,затирающемуся поршню в отпечатке резьбы ствола и малому отверстию полиуританового демпфера.Эта тема активно обсуждалась на Подвох.нет.В своем ружье я обточил коньчик поршня и рассверлил отверстие демпфера и проблема первоночального усилия при зарядке пропала.В новых ружьях такого нет.после этого из моего ружья стреляли 3 месяца каждую суботу в басейне по мишеням из двух гарпунов по очереди т.е в среднем 40-50 выстрелов за сеанс , это минимум под 500 выстрелов и не каких видимых изменений ни с поршнем, не вакуумной манжетой, зацепом нет,а это уже статистика.
В начале в басейне проводили сравнительные стрельбы совершенно разных ружей,не обращая внимания ни на длинну,не диаметр ствола,не систему спускового механизма, единым был один показатель -это усилие перед постановкой на взвод 25кг.
Стреляли на дальность полета стрелы и на пробивную способность с 3х метров по пеноплексу в три слоя общая толщина 15см.
Так вот результаты такие:
1)Самое лучшее ружье то каторое вам нравится.
2)Вакуум прибовляет мощности одназначно.Темпест 55 дальность выстрела 4,5.м а Гюрза не его базе-7.м.Т.е приблизительно 25% мощности.Куча разных итальянцев(Ассо,Мини Стен 8мм гарпун,Мини Стен 11 с 7мм гарпун,Темпест,Марес Сирано) пробивали мишень без наконечника на 5-6см,ИЗ Пеленгаса гарпун заходил весь иногда на вылет при закачке в 23.5кг.Таймень60 пробивал мишень на 10-13см.
3)Физику ни кто не отменял -Десятый ствол в Валете помощнее Итальянцев пробивал мишень на 8-11см.
4)Ну и в переди планеты всей как не крути Зелина, в данном случае Зелина60 от В.Говаруна, мишень на сквозь на вылет с 8мм гарпуна, с 7.5мм гарпуна тоже на вылет иногда задерживаясь хвостовиком гарпуна в мишени,7мм гарпун почти на сквозь.

По этому ружье хорошее то каторое вам нравится и переубеждать ни кого не надо,но пневмовакуумные ружья однозначно мощнее,Ход поршня и диаметр ствола тоже ни кто не отменял.
Для себя сделал выводы: есть деньги то- Мастеравая зелина, бюджет ограничен-Пеленгас,совсем туго -и с итальянца рыбку не плохо постреляем.
P.S прошу тапками не кидать все вышесказанное мое ИМХО.
.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Вот собрал пушку. Зацените Камраты .Аргументированая критика умесна:drinks:
Мое мнение, термоусадка на лине до первого прострела по костям. ВиталикМ советует в месте образования петли капать супер-клеем, очень помогает от потертостей и разрывов. Линь катушечный должен быть минимум 2мм. пусть не дорогой, но максимально полная шпуля.(Толстый линь в разы удобней при распутывании в корчах.) При использовании двух-лепесткового наконечника, рекомендую одевать на лепестки резиновое колечко , во избежании бликования лепестков в свете фонаря. На рукоятке категорически только резина шляпная, как на заряжалках "ПЕЛЕНГАС". Очень удобно при длительных заплывах: маску поправить, пояс, пересадить рыбу на кукан, сеточку порезать, смотать... А главное безопасно, при чрезмерном усилии, легко высвобождает кисть.
Ну, а в общем, все аккуратно, и красиво.
 
Последнее редактирование:

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Под мой Pelengas 55+ сегодня себе соорудил подставку из нержавейки для камеры GoPro 3. Интересно вошел крепеж аккурат между креплением катушки рамкой курка. Ствол в объектив попадает, но не критично. К тому же качество видео и возможность программного монтажа творят чудеса. Два поплавка Пеленгаса с левой и с правой стороны ствола создают нейтральную плавучесть и не мешают ходу линя. Получилось все супер. Осталось только трофейные экземпляры найти в нашем мутнике.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Мое мнение, термоусадка на лине до первого прострела по костям. ВиталикМ советует в месте образования петли капать супер-клеем, очень помогает от потертостей и разрывов. Линь катушечный должен быть минимум 2мм.
Узлы прошиты и проклеяны поверх посажена термоусадка. А на счет линя согласен что потолще удобней но его мало на катуху налезает , а бывает что и с 15 и с 18 метров выкорчевывать приходится гарпун :pardon: запас нужен . А на счет резинки понял , исправлю:drinks:
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Ого в первые вижу и на сколько я понимаю свол заужен и прямой. При этом не гидроформированн.
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Под мой Pelengas 55+ сегодня себе соорудил подставку из нержавейки для камеры GoPro 3. Интересно вошел крепеж аккурат между креплением катушки рамкой курка. Ствол в объектив попадает, но не критично. К тому же качество видео и возможность программного монтажа творят чудеса. Два поплавка Пеленгаса с левой и с правой стороны ствола создают нейтральную плавучесть и не мешают ходу линя. Получилось все супер. Осталось только трофейные экземпляры найти в нашем мутнике.
выложи фотку крепежа плиз - сейчас тоже хочу себе колхозить что-то))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху