• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Зелинка" от Юрия (В) это кидалово или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
ВНИМАНИЕ! ТРЕВОГА!

В начале мая был с товарищем на Онежском озере, охотились на налима. Юрина зелинка у меня самопроизвольно выстрелила, - слава Богу, что это произошло в воде и ружье было направлено вниз, - и больше не взводилась. Я взял запасную зелинку ковровского мастера, вполне удачно отохотился и приехал домой. Встал вопрос: где ремонтировать ружье? Отправлять Юре значило, что я его еще пол-года не увижу - туго у Юры со сроками и с чувством долга. Решил отдать ковровскому мастеру Виталию (Mr.Kis) и вот, несколько минут назад принял от него звонок. Оказалось, что детали шептала вместо обычной пайки оловянными припоями были ПРИКЛЕЕНЫ КЛЕЕМ!!! Само собой, клей не выдержал постоянных нагрузок взведенного на боевой режим ружья. Виталий так и сказал: "Не понимаю, как за всё это время никто не пострадал!" Если есть желание получить более компетентный диагноз, вот телефон Виталия: 8 919 026 63 51. Друзья, будьте осторожны!
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
ВНИМАНИЕ! ТРЕВОГА!
В начале мая.....
То же в начале мая было такое, правда без самострела. Решил, что хватит лежать ружью, и за него отдуваться "Атаке". Проверил давление,было под тридцатку. нам с 2,5 м прозрака 30 через чур, решил сбросить до 18, чтобы рукой заряжать. зарядил, стал отворачивать надульник, смотрю вместе с ним пошла передняя крышка рессивера и тут услышал, дзинь, внутри рессивера, сбросил давление отвернул переднюю крышку и оттуда выпал металический брусочек. Написал Юрию и он посоветовал прислать ружьё ему. Юрий, ремонтировал и отправлял ружьё оперативно. Вот думаю, может шептало там опять на клею, Юрий так и не написал в чём была причина поломки ружья. :unknw:
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
ВНИМАНИЕ! ТРЕВОГА!

....
Добрый день Арсений !

Пришлите пожалуйста ружье мне ! Все то что необходимо сделать я сделаю сам !!!
Что касается затвора - его конструктив уже достаточно давно изменен ! И такой проблемы теперь не может быть даже в теории !

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
... Юрий так и не написал в чём была причина поломки ружья. :unknw:
Добрый день Павел !

В вашем ружье произведены :
- замена затвора
- замена втулки демпфера
Это те детали которые претерпели изменения с момента покупки ружья !

С уважением, Юрий.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Арсений ! Прошу прощения ! Но так как я не нашел возможности отправлять личные сообщения в вашем профиле напишу тут :

Я отправлял посылку вам с гарпуном и втулкой !
Но по какой то странной причине она вернулась назад 3.06 с пометкой "невостребовано получателем" !
Думаю это огрехи работы почтовой службы ! Так как это не первый возврат за последние пол года !
Готов отправить вам посылку повторно !

С уважением, Юрий.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Добрый день !

В продолжении темы смены конструктива затвора выложу фото :

старый -


новый -


С уважением, Юрий.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
ВНИМАНИЕ! ТРЕВОГА!

В начале мая был с товарищем на Онежском озере, охотились на налима. Юрина зелинка у меня самопроизвольно выстрелила, - слава Богу, что это произошло в воде и ружье было направлено вниз, - и больше не взводилась. Я взял запасную зелинку ковровского мастера, вполне удачно отохотился и приехал домой. Встал вопрос: где ремонтировать ружье? Отправлять Юре значило, что я его еще пол-года не увижу - туго у Юры со сроками и с чувством долга. Решил отдать ковровскому мастеру Виталию (Mr.Kis) и вот, несколько минут назад принял от него звонок. Оказалось, что детали шептала вместо обычной пайки оловянными припоями были ПРИКЛЕЕНЫ КЛЕЕМ!!! Само собой, клей не выдержал постоянных нагрузок взведенного на боевой режим ружья. Виталий так и сказал: "Не понимаю, как за всё это время никто не пострадал!" Если есть желание получить более компетентный диагноз, вот телефон Виталия: 8 919 026 63 51. Друзья, будьте осторожны!
На клей это супер... :ROFL: Пузырек китайского момента значительно дешевле олова! Если это правда, тогда надо ставить вопрос о вменяемости мастера...:sad:
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
...Пузырек китайского момента значительно дешевле олова! Если это правда, тогда надо ставить вопрос о вменяемости мастера...:sad:
Добрый день Валерий !

Очень тронут вашим вниманием ! :)
Не стану опускаться до взаимных оскорблений !!!! И вас попрошу в преть не пытаться меня оскорблять ! :)

Для вашего сведения (как надеюсь технически грамотного человека) привожу часть характеристик того самого клея :
...
зазор : до 0,25 мм;
технологическая прочность - >25 Н/мм2;
...
Исходя из вышеприведенных параметров рассчитываем нагрузку которую может держать соединение :

25 Н/мм2 = 2,5 кг/мм2;
Площадь поверхности контакта (S=2 π rh) = (2*3.14*6*15) = 565.2 мм2;

предельная нагрузка = 2,5 кг/мм2 * 565.2 мм2 = 1 413 кг;

как принято в расчетах рекомендуемых предельных нагрузок делим результат на 1,5 и получаем 942 кг; Что как мне кажется с лихвой достаточно для решения задачи удержания ствола в ружье ! :)
Вероятно вас так же (как и меня в свое время) удивляет полученная цифра !

В качестве так сказать ответного шага предлагаю вам просчитать какое усилие будет держать пайка мягкими припоями (ПОС) ? При условии затрудненной пайки малых зазоров ! И очень большой сложности контроля результата пайки (пористость и тд и тп) !

Если у вас хватило такта высказаться подобным образом ! Надеюсь так же хватит способностей сделать не очень сложный расчет !???

Это вероятно будет интересно всем читающим данный раздел !!!

С уважением, Юрий.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Исходя из вышеприведенных параметров рассчитываем нагрузку которую может держать соединение :

25 Н/мм2 = 2,5 кг/мм2;
Площадь поверхности контакта (S=2 π rh) = (2*3.14*6*15) = 565.2 мм2;

предельная нагрузка = 2,5 кг/мм2 * 565.2 мм2 = 1 413 кг;
Тем не менее...Мог напарника загарпунить,имхо.Теория и практика часто отличаются.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Тем не менее...Мог напарника загарпунить,имхо.Теория и практика часто отличаются.
Добрый день !

Приведенные расчеты касаются нового затвора ! В данном случае и теория и практика совпадают !

Не снимая с себя ответственность за каждое сделанное ружье могу сказать что к сожалению пайка (ПОСом) дает далеко не однозначный результат ! И именно по этому были произведены конструктивные изменения в затворе !

Примеров невысокой надежности и проблем с контролем результата пайки не просто много, а очень много !!!

Пользователю конкретного ружья (Арсению) готов компенсировать моральный ущерб бесплатным апгрейдом ружья с заменой всех претерпевших изменения деталей с момента покупки !!! Срок исполнения - 1 день !!!

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
"Мог напарника загарпунить", что вы на свои ружья так полагаетесь на 100? и можете безбоязненно наводить на напарника? да он в любом случае не должен был наводить хоть у него от самого бога ружьё было. Арсений !!! "береженого бог бережёт" тем более вы священнослужитель.
 
Последнее редактирование:

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
ничего личного...
Скорее это можно отнести к нарушению ТБ !!!

Подпись оценил ! :) Вероятно вы остряк умеющий пользоваться графическим редактором ?!

К вашему сведению могу привести несколько ситуаций с покупными (импортными) ружьями в которых они однозначно делают неконтролируемый выстрел (самострел) даже находясь на "предохранителе" ! И тем не менее ими пользуется очень много людей !

Что касается данной ситуации то это действительно нештатная работа ружья !!! Причины достаточно давно устранены !!!! Примеры того что именно для этого сделано приведены !!!

И тем не менее правил ТБ ни кто не отменял !!!!!! : http://z34.fo.ru/wiki/19725_Общие/46845_Техника_безопасности_при_пользовании_ружьем_...

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Добрый день Валерий !

Очень тронут вашим вниманием ! :)
Не стану опускаться до взаимных оскорблений !!!! И вас попрошу в преть не пытаться меня оскорблять ! :)

Для вашего сведения (как надеюсь технически грамотного человека) привожу часть характеристик того самого клея :
...
зазор : до 0,25 мм;
технологическая прочность - >25 Н/мм2;
...
Исходя из вышеприведенных параметров рассчитываем нагрузку которую может держать соединение :

25 Н/мм2 = 2,5 кг/мм2;
Площадь поверхности контакта (S=2 π rh) = (2*3.14*6*15) = 565.2 мм2;

предельная нагрузка = 2,5 кг/мм2 * 565.2 мм2 = 1 413 кг;

как принято в расчетах рекомендуемых предельных нагрузок делим результат на 1,5 и получаем 942 кг; Что как мне кажется с лихвой достаточно для решения задачи удержания ствола в ружье ! :)
Вероятно вас так же (как и меня в свое время) удивляет полученная цифра !

В качестве так сказать ответного шага предлагаю вам просчитать какое усилие будет держать пайка мягкими припоями (ПОС) ? При условии затрудненной пайки малых зазоров ! И очень большой сложности контроля результата пайки (пористость и тд и тп) !

Если у вас хватило такта высказаться подобным образом ! Надеюсь так же хватит способностей сделать не очень сложный расчет !???

Это вероятно будет интересно всем читающим данный раздел !!!

С уважением, Юрий.
Юрий! Я не инженер и мне сугубо фиолетово до всех расчетов! Но железо к железу клеить даже мне со своими скромными умственными способностями не пришло бы в голову. А оскорблять Вас я даже не пытался.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Добрый день !

Приведенные расчеты касаются нового затвора ! В данном случае и теория и практика совпадают !
А старые затворы на клею будут работать? Вам то говорят про старый затвор, на сколько я понял...
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Отзывная компания-обычная практика.
Я как-то тоже слабо представляю приклеенное железо..
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
... Но железо к железу клеить даже мне со своими скромными умственными способностями не пришло бы в голову. ...
Добрый день Валерий !

В технике последних 10-15 лет примеров таких соединений очень и очень много ! Именно для решения точных и нагруженных вал-втулочных соединений !

Для того что бы убедиться в этом - достаточно поинтересоваться данным вопросом в интернете !

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
А старые затворы на клею будут работать? Вам то говорят про старый затвор, на сколько я понял...
Старых затворов на клею было собрано буквально несколько штук !
И мне казалось что все они остались в пределах досягаемости моих рук !!!

Что касается дальнейшей эксплуатации ружья я предложил владельцу бесплатный и полный апгрейд с заменой всех претерпевших изменения деталей с момента его приобретения !!!

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху