• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Если правильно понял входное отверствие втулки 7мм а выходное 8мм-для хвостовика, на этот момент хвостовик не входит в втулку.
Скинь фотки, интересно жеж позырить твой трабл))):bayan:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Сфоткаю скину,но впринципе там такого ничего и не видно, просто хвостовик не входит в втулку и все...скорее всего где-то есть заусеницы...
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Сфоткаю скину,но впринципе там такого ничего и не видно, просто хвостовик не входит в втулку и все...скорее всего где-то есть заусеницы...
он всего скорей расклепался при ударах о втулку
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Самое главное, шоб ствол не закоцало в районе надульника :pardon: ждемс фот
Да вроде, тьфу-тьфу-тьфу, порядок.Фотки сделаю позже, дочка
приедет с практики, фотик у нее....
 
Последнее редактирование:

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Только что наждачкой прошелся по хвостовику гарпуна, и теперь как говорил ослик Иа - замечательно входит и замечательно выходит )))))..... вроде все стало как было, но заглянул в надульник увидел несколько царапин, надеюсь не критичные,но как-то неприятно стало ((( ( у меня наверное началась развиваться ружейная паранойя) я считаю что ружжо должно быть как любимая женщина красивое, надежное практичное.....Всем откликнувшимся еще раз человеческое спасибо !!!!!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
))))) в смысле в темноте перепутал, так сказать "где перед, а где зад"
откручивал наконечник? и не той стороной гарпун вставил в надульник? а то иначе не могу понять - как можно перевернуть втулку - которая на гарпуне..:scratch_one-s_head:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
откручивал наконечник? и не той стороной гарпун вставил в надульник? а то иначе не могу понять - как можно перевернуть втулку - которая на гарпуне..:scratch_one-s_head:
да нет...:biggrin: втулку он на гарпун не той стороной одел (перевернул на 180 градусов), и так несколько раз вставлял в надульник и стрелял...:pardon:

поэтому гидротормоз деформировал или заусенцев наделал и клинила в надульнике конусом (втулки другие с защитой линя идут в комплекте)... http://pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=6
 
Последнее редактирование:

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Теперь заказал новую втулку))))) Впринципе я переживал не из-за втулки, а из-за того что надорвалась манжета в гайке надульника и мог в ствол попасть песок и вода, вот я и спрашивал, может ли такое произойти и какие могут быть последствия...
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
да нет...:biggrin: втулку он на гарпун не той стороной одел (перевернул на 180 градусов), и так несколько раз вставлял в надульник и стрелял...:pardon:

поэтому гидротормоз деформировал или заусенцев наделал и клинила в надульнике конусом (втулки другие с защитой линя идут в комплекте)... http://pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=6
У меня ружжо отдельно, гарпун отдельно, наконечник на гарпун отдельно все лежит в чехле.....Собираю прямо на месте у водоёма....вот и получилось, что ночью втулку одел на гарпун обратной стороной )))) так как волновался, первый раз был ночью....
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
пристрелял полностью из любого положения.
1. под магнитный линесброс - 1 виток изоленты.. мне так мягче показалось.
прочитав твой пост сделал тож виток, ну и намудохался сегодня за ночь, он мягкий не вопрос, но только до него коснешься нечаянно или трава и ппц линь мля слетает ... хотя х.з. может амортизатор жестковат у меня ... :pardon: сниму нахрен изоленту оставлю в стоке ... :wink:
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Собираю прямо на месте у водоёма....вот и получилось, что ночью втулку одел на гарпун обратной стороной )))) так как волновался, первый раз был ночью....
Во вариант для тебя -таитянский гарпун и ниче путать не будешь!))) :wink::hunter:
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
так а что сразу то не снял? )))
Лениво было перчи снимать вот веришь нет, прозрак 3 метра, после стольких мутняков удивил :ROFL: у меня там заделано на совесть было да и вапсче я за раками ездил :diablo: заипался пить пиво с воблой, бердану взял так щукерса мож какого зачетного вальнуть если чо, плотве с матросами пришлось шкериться по полной :ROFL: они были подопытными:mosking:
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
ПЕЛЕНГАС расстроил

Вчера вечером, при промывке ружжа после охоты, заметил и это всего - то 5 охота этого ружжа, полное печалько, я расстроен, на скорую руку что ли мля клеят ... :diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:

 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Вчера вечером, при промывке ружжа после охоты, заметил и это всего - то 5 охота этого ружжа, полное печалько, я расстроен, на скорую руку что ли мля клеят ... :diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:

Ну всё 3,14здец:shok:,выкинь!Не лучшея я,в степи закопаю(пересыл за мой счет):blush:
 

ggz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
52
Баллы
0
Вопрос производителю,,,манжетка как то должна обслуживаться,,ну там маслом смазываться и тд???или достаточно водяной смазки???
При смене или профилактике вакуумной манжеты необходимо сбрасывать давление в ресивере? Или можно обходиться без этого?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
смена или профилактика вакуумной манжеты

При смене или профилактике вакуумной манжеты необходимо сбрасывать давление в ресивере? Или можно обходиться без этого?
при смене ТОЛЬКО манжеты давление в ресивере сбрасывать не обязательно. откручиваем только гайку надульника( не сам надульник) осматриваем и очищаем или меняем манжету - ставим ее обратно и прикручиваем от руки гайку надульника.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху