• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
А что,вариант))По цене лома дюралевого.:mosking:
Задумался о посуде бОльшего размера.Скорее всего(99%)будет РиБ.Не,надувные баллоны ПВХ в шторм-это вам не кастрюля какая-то там :yess:
Риб очень круто, но дорого, а так вперед будет много хороших и интересных отзывов
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Ничесе! А чем вызвано? Это конкретно компАс тебе не угодил или ПВХшки как класс вдруг оказались не угодны?
Компас отличная лодка, мне она очень понравилась ...... но из всех лодок что брали в поездку выжило две ... Славиному НОВОМУ Компасу пропароли балон ... порез см15 ... и это все поизошло на второй день , второй лодке Александра немного порвали днище .. кстате на Компасе ооочень крепкое днище, за все время лазания по камышу и разной фигне даже следов царапин не остается !
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Товарищ Конофеев, поясни обществу, что случилось-та? Повлиял на тебя налет на топляк, о котором ты рассказывал в другой ветке или еще что?
Лично мое что не нравится ... разбирать/собирать , вероятность прокола/пореза и облом свей поездки , еще хуже если это случится за приличное растояние от базы/лагеря . По приезду конечно все обдумаю ... за и против покупки жесткой лодеи, ведь живу не на воде .... и приобретать ее ради одой - двух поездок удовольствие сомнительное, да и не бюджетное. Плюс у меня фургон ..... а на нем таскать лодку права В к Е нужны ... еще 20 000 руб. Вобщем буду думать ... а вообше хочу виндбот + 40-50 какой-нить.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Лично мое что не нравится ... разбирать/собирать , вероятность прокола/пореза и облом свей поездки , еще хуже если это случится за приличное растояние от базы/лагеря . По приезду конечно все обдумаю ... за и против покупки жесткой лодеи, ведь живу не на воде .... и приобретать ее ради одой - двух поездок удовольствие сомнительное, да и не бюджетное. Плюс у меня фургон ..... а на нем таскать лодку права В к Е нужны ... еще 20 000 руб. Вобщем буду думать ... а вообше хочу виндбот + 40-50 какой-нить.
Правильно мыслишь, я до такого тоже дошел после резинки, все равно нормальную резинку проще возить на прицепе, так как если она и помещается на балконе, а не в гараже, то уж весь багажник точно занимает!
А пробитые балоны тоже минус, хоть и перевешивают в разы по мореходности дюральку (я имею в виду когда целые)
По Виндботу производитель заявляет не потопляемость в полностью затопленом виде, я хоть и не эксперементировал. но вериться, так как испытания видел и на фото и на видео.
Так чем резинка лучше дюральки (правильной)??? кроме возможности собрать ее в более компактный обьем? Единственный минус (если новая) это стоимость и габариты

кстати, что за фургон к которому категория Е нужна? за 3500кг выходит? или прицеп за 750кг выходит?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Правильно мыслишь, я до такого тоже дошел после резинки, все равно нормальную резинку проще возить на прицепе, так как если она и помещается на балконе, а не в гараже, то уж весь багажник точно занимает!
А пробитые балоны тоже минус, хоть и перевешивают в разы по мореходности дюральку (я имею в виду когда целые)
По Виндботу производитель заявляет не потопляемость в полностью затопленом виде, я хоть и не эксперементировал. но вериться, так как испытания видел и на фото и на видео.
Так чем резинка лучше дюральки (правильной)??? кроме возможности собрать ее в более компактный обьем? Единственный минус (если новая) это стоимость и габариты

кстати, что за фургон к которому категория Е нужна? за 3500кг выходит? или прицеп за 750кг выходит?
дукато махи макс нагрузка 3500 ...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Правильно мыслишь, я до такого тоже дошел после резинки, все равно нормальную резинку проще возить на прицепе, так как если она и помещается на балконе, а не в гараже, то уж весь багажник точно занимает!
А пробитые балоны тоже минус, хоть и перевешивают в разы по мореходности дюральку (я имею в виду когда целые)
По Виндботу производитель заявляет не потопляемость в полностью затопленом виде, я хоть и не эксперементировал. но вериться, так как испытания видел и на фото и на видео.
Так чем резинка лучше дюральки (правильной)??? кроме возможности собрать ее в более компактный обьем? Единственный минус (если новая) это стоимость и габариты

кстати, что за фургон к которому категория Е нужна? за 3500кг выходит? или прицеп за 750кг выходит?
Я и Крым пробивал,и не раз.С дуру можно и ..что хошь сломать:mosking:
Только на ПВХ с пробитым баллоном/дном ты сможешь доехать до берега,а вот в кастрюле?
 

aivengo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
137
Баллы
0
Хочу в дополнение к ПВХ купить Крым, ищу уже давно, но как правило приличные лодки продают только с мотором.
Может кто посоветует местечко.... буду очень признателен.
Повторюсь, ищу лодку типа "Крыма". можно "голый" корпус.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Я и Крым пробивал,и не раз.С дуру можно и ..что хошь сломать:mosking:
Только на ПВХ с пробитым баллоном/дном ты сможешь доехать до берега,а вот в кастрюле?
В кастрюле помпа, ведро или планширь:drinks:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Компас отличная лодка, мне она очень понравилась ......
А я вот все ни как самолично в этом не убежусь. В смысле, я и не сомневаюсь особо, только вот за май только один раз случай представился походить на лодке. Да и то, там весь был сосредоточен на моторе - типа, обкатка и все такое. Все в нове...
В прошедшую субботу выбрал наконец-то время, загрузил все в машину, приехал на москва-реку, где гонял в прошлый раз.... а там не москва-река, а хуанхе, блин... река разлилась после дождей, поднялась на метр-полтора, дорога вдоль берега скрыоась под водой... плюнул, и поехал обратно...:diablo:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
кстате на Компасе ооочень крепкое днище, за все время лазания по камышу и разной фигне даже следов царапин не остается !
А еще защиту днища себе сразу заказал... во...:new_russian:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Компас отличная лодка, мне она очень понравилась ...... но из всех лодок что брали в поездку выжило две ... Славиному НОВОМУ Компасу пропароли балон ... порез см15 ... и это все поизошло на второй день , второй лодке Александра немного порвали днище .. кстате на Компасе ооочень крепкое днище, за все время лазания по камышу и разной фигне даже следов царапин не остается !
К сожалению... это не первый случай с ПВХ именно в низовьях Каспия, чуть выше на Ахтубе, лодки вполне прилично ходят, причиной этому я вижу ,не достаточно глубокою воду и оседающий топляк, при сбросах+ рытые банки, где ПВХ может распороть не только топляк но и трубы укрепляющие берега ,а так же "порядки".
Алюминька конечно рулит.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Ну не много отчитаюсь....
На выходных открыл сезон спиннинга на красноярском водохранилище, ходил на своем винботе 430 спринт за 90 км в один конец- после фрегата песня! идет в разы лучше, хоть и скорость пока маловатая, т.к. мотор весит низко сантиметров на 5-6 (пока не оформлю на себя транец дырявить не буду). Тем не менее скорость по ЖПС 37-39 на груженой лодке вполне устраивает. Волну держит очень хорошо- на обратном пути можно сказать в шторм попали небольшенький, потресло, но не больше. Забрызгивания нет вобще. Даже при таком расположении рулевого в тыщщи раз удобнее чем на румпеле. Короче я доволен очень! На фоте не я но лодка моя :)

 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго времени суток!Вопрос кто "собаку съел"на алюминии-когда то у отца был "прогресс 4"-по воспоминаниям моим вроде нормально-ходили и по волне и в штиль,сейчас вот ностальгия замучила-есть вариант купить,так как?или -прогресс 2 или казанка,что?условия-озёра:drinks:заранее спасибо
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Казанку-пятерочку.
Что-то у нас Прогрессы невзлюбили.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
доброго времени суток!Вопрос кто "собаку съел"на алюминии-когда то у отца был "прогресс 4"-по воспоминаниям моим вроде нормально-ходили и по волне и в штиль,сейчас вот ностальгия замучила-есть вариант купить,так как?или -прогресс 2 или казанка,что?условия-озёра:drinks:заранее спасибо
Из вышесказанного однозначно казанка 5! Да и озера разные бывают.... Байкал например то же озеро вроде как....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху