• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вернулся ночью, уставший, но довольный:mosking: отчет напишу в ближайшее время, немного улягутся эмоции и разгребусь с работой:drinks:
было всего в достатке и новых знакомств, и рыбы, и дождя и шторма... выбросил коротенькие ролики, потом постараюсь собрать все в не большой ролик...:blush:
[MEDIA]http://youtu.be/7Xj-RdR4q40[/MEDIA]
[MEDIA]http://youtu.be/tT2ChbEbGCc[/MEDIA]
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Даже в макдональдсе процедура регистрации сложновата...
Странно, меня ни разу в Макдональдсе регистрироваться не просили:scratch_one-s_head:
:lol::lol::lol::ROFL:
 

reddy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем подвохам!

С 05/05/13 до 05/06/13 буду на Самуи. Беру с собой снарягу и ружье, НО в морях и океанах ни разу не охотился (только реки и озера), опыт охоты 3 года, сам Advanced Diver по PADI. Да и не нравится мне без компании!)) Кто может составить компанию пишите, звоните (skype: reddy81, mail to: ilya-ch@mail.ru)!

Всем, Удачи!
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Отныряли сегодня с Димой целый день. С погодой и прозраком повезло. Йон традиционно набил больше всех. И даже скату не повезло! Помогал его добивать и вытаскивать. Условия для охоты очень комфорные. Глубины до 15. Течение было слабое. Я из достойных рыб видел только стаю средних каранксов на 12м на каменистой гряде между островами. Фишки поймет где. А также видел кучу баракуд под берегом. В двух попал но сошли. У меня из улова два свитлипса не больших. Рейбоу и еще какаято маленькая. Диме большое спасибо за охоту и за квина! Едим сейчас рыбу в русском кабаке. Вся очень вкусная.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,275
Реакции
8,043
Баллы
135
Где фотки то?! :)
Диме привет!
 

arturstk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
107
Баллы
33
Это мы в Патайее !! Спасибо Диме и бешенному тайцу ЙОН (фишермен) !
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: PVP

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
По просьбе Паши (PVP) пишу небольшой отчет по вчерашней охоте. Ходили на Ко Крам, охотились в четвером, первая точка на скале... сильная приливная текуха, но странно что совсем нет пелагика:scratch_one-s_head: по большому счету рыбы не было вообще, куча мелочи и никакой крупной рыбы, проведя в воде почти 3 часа все вышли пустыми, ну или почти... Йён с Пашей набрали гребешка целый пакет, я бахнул пару фузилеров, пристреливал ружье, с тремя 14–ми тягами и 7,5 мм гарпуном при выстреле немного высит почему–то... лодка пришла и на полтора часа мы остались на борту – течение не стихало, потом перешли к маленьким скалам. Я остался на борту приготовить еду и позже присоединиться к охоте, но, скажу сражу, мне в этот раз не повезло... лодка ушла на пару километров и поэтому со вторым заходом я обламался:sad: пару часов парни ластали вокруг скал, чемпиЁн дня традиционно Йён – квин на 7 кил, три пампано – 2, 2,5 и 4,5 кило, джек кила на полтора и голден около 3. Усталые и довольные вернулись по домам. Попробуем вырваться на охоту 10 или 11. Всем хорошего дня и настроения, чистой воды и позитивных встреч:drinks:
Пару фоток брошу с телефона чуть позже)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
На второй фотке это у Йона гребешки за пазухой? блин, хоть бы показал где их брать, я бы то же их набрал. говорят они полезные :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
гребешки...говорят они полезные :)
Андрюх, они вкусные:drinks:
Завтра буду писать отчет, сегодня начали охотиться в 9:00, закончили в 17:30... качает до сих пор:pardon: написать есть о чем:blush: но нет сил совершенно...
Фотки выложу, с телефона почему–то не получается, а комп умер какой–то злобный вирус его убил напрочь:shok:
 

arturstk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
107
Баллы
33
а еще Дима угостил Ушицей- не хуже нашей речной ( только туда бы еще рюмочку водочки с полешком) ! Но очень вкусно , особенно после недели тайской еды.http://s60.radikal.ru/i167/1305/a0/8f9a5a63e3a4.jpg
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
На второй фотке это у Йона гребешки за пазухой? блин, хоть бы показал где их брать, я бы то же их набрал. говорят они полезные :)
Под камнями кораллами на не большой глубине метр-полтора копаешь белый рыхлый песочек и там их под две три штуки сидит...

Йон, вообще молодец! Когда было сильное течении и нечего было делать, позвал и показал как эти ракушки искать! И пока не убедился, что я все понял не отставал от меня!!! Потом на второй точке, когда я крутился возле острова, спецом приплыл ко мне и позвал с собой, показал где биг фиш!!! У него уже рыб был. Нырял я рядом с ним, глубины от 10 до 15м. И только на одном нырке у меня был выход двух голден тревали среднего размера (больше, чем у Йона). Стрельнул, видел, что попал, но рыба сошла. Йон говорил, что видел много рыбы и набил он не плохо!

Вот эти гребешки уже приготовленные

 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
В Приморье их много.Зверствовал как-то в Посьете))Секрет их обнаружения-надо найти гребешковую ферму(По скоплению буйреп на воде))),Личинки гребня-глохидии-подвижные,и разбегаются по окресностям.По этому возле ферм-много ничейного гребня.
А,и вино белое нуно.С ним вкуснее))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху