• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
Парни куплю у вас по дешевке фонари заненадобностью!! И вообще заканчивайте вы с этим увлечением, опасным
чебурашка, а чебурашка...а тебе уши на течении не мешают?...не парусят???...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,276
Реакции
8,045
Баллы
135
согласен, ответ уже не так плох как раньше, растут в моих глазах...сильно не понравилось только одно - предвзятость:diablo:...
Ну обоснована предвзятость то. Чё греха то таить...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
Ну обоснована предвзятость то. Чё греха то таить...:pardon:
не совсем...мое мнение, ежели по честному - норматив надо вводить...и жестко контролировать...все остальное - херь...а предвзятость из-за кляузничества и зависти ...
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,276
Реакции
8,045
Баллы
135
не совсем...мое мнение, ежели по честному - норматив надо вводить...и жестко контролировать...все остальное - херь...а предвзятость из-за кляузничества и зависти ...
Да ну,Дим!Ну мало кто соблюдать будет?Лично ты будешь?Лично я,по честному,дам процентов 80 за себя.Но я совестливый и мне почему то не по фиг.:blush:
Да и контролировать сложно.:diablo:
А зависть качество такое.Его многим вообще невозможно контролировать.А когда в инете фотки выкладываются с центнерами рыбы...Попробуй тут порадуйся за чужую удачу.
п.с. мне зависть чужда.как-то с детства мама научила,что завидовать нехорошо.правда правда. :)
 
Последнее редактирование:

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
продам индульгенцию на ночную охоту с фонарем.
пи си. у других индульгенции фальшивые.
для покупки обращаться ко мне или курону.))))
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А подсветкой считается(является) только видимый спектр света???
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
Да ну,Дим!Ну мало кто соблюдать будет?Лично ты будешь?Лично я,по честному,дам процентов 80 за себя.Но я совестливый и мне почему то не по фиг.:blush:
Да и контролировать сложно.:diablo:
А зависть качество такое.Его многим вообще невозможно контролировать.А когда в инете фотки выкладываются с центнерами рыбы...Попробуй тут порадуйся за чужую удачу.
п.с. мне зависть чужда.как-то с детства мама научила,что завидовать нехорошо.правда правда. :)
Понимаешь в чем дело, это как с выездом на встречку на авто...если раньше нарушала вся страна, то сейчас единицы...буду ли я нарушать?...меньше точно...контролировать сложно, согласен...вот влупят штраф 100 евро карась-задумаюсь...а пока он копеечный -пох
Ps православным индульгенции не нужны...бог дал, бог взял...ну на крайняк епитимью пропишут...;-)...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
А подсветкой считается(является) только видимый спектр света???
;-)...мысль крамольная тебя посетила? Уж не вздумал ли ты инфаркта ники пользовать?...покайся...;-)...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Ну мысль меня действительно посетила когда я увидел видио в сети, что некоторые такое уже пользуют...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А подсветкой считается(является) только видимый спектр света???
Плазмоидные образования и термоядерное свечение гамма спектра разрешены, свет квазаров с 03 до 05 ночи. Лось ты с пультом от телека решил попробовать?
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вот кем кем а слоном меня ещё ни кто не называл)
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я с айфона, делаешь ошибку на первой букве и он что хочет то и пишет )
 
Последнее редактирование:

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
не совсем...мое мнение, ежели по честному - норматив надо вводить...и жестко контролировать...все остальное - херь...а предвзятость из-за кляузничества и зависти ...
о том и речь.. норма просто отделит любителя от промысловика.. если ты любитель то стрельнул к примеру норму и дальше только созерцай красоты подводные.. ну а если ты промысловик то покупай лицензию и добывай на законных основаниях.. только почему то не спешат отдельно взятым промысловикам лицензии то выдавать.. браконьерами их называют.. понимают что в раз лишат себя кормушки..
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
о том и речь.. норма просто отделит любителя от промысловика...что в раз лишат себя кормушки..
Слышал, стоит где-то на нижней Волге в камышах суденышко, и скупает рыбу прямо на воде.
Если норму ввести -подрывается сложившийся экономический уклад целого региона)))
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,276
Реакции
8,045
Баллы
135
Дим,со встречкой крайне неудачный пример,но в целом мысль твою понимаю и сам такого же мнения.Только сейчас проще объявить всех вне закона,чем развивать надзор и агитировать сознание в населении.К тому же денег стоит,а их и так уже тяжелее украсть становится.Только речь не о деньгах,а о ресурсах,которые народ сам у себя же разбазаривает.И когда этих ресурсов народу станет не хватать,взвоют ВСЕ.И наверху это понимают...Мне так кажется.
Мне по фиг на все эти составляющие.Рыба не является для меня ОСНОВНЫМ средством пропитания,я просто отчётливо наблюдаю как бывает,когда ресурсы иссякают.Самый живой пример для меня,мой охотучасток.8-10 лет назад прийти без 5 уток с него-значит пробухать весь день на даче(по осени).А сейчас чтобы хоть пару тушек взять,надо погонять по всей территории.И то не факт.И это ещё с учётом того,что я отказался от весенней(5 лет не хожу на своём участке),чтобы хоть утку не беспокоить.Чтобы загнездилась нормально,чтобы осенью было кого стрельнуть.Уверен,что с рыбой всё по такому же сценарию.
И самое печальное,что "подвохов" всё прибывает и все хотят годзилл огромных!Единицы стреляют рыбы ровно столько,сколько могут сами(+родня БЛИЗКАЯ,а не пол деревни) скушать.И не выбирают ,большая-малая.Рыба есть и ладно.
как то так...в моих глазах

И да!Забыл добавить.Это только моя точка зрения и никому навязывать её и в мыслях не было.Честно!
 
Последнее редактирование:

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
.И не выбирают ,большая-малая.Рыба есть и ладно.
как то так...в моих глазах

И да!Забыл добавить.Это только моя точка зрения и никому навязывать её и в мыслях не было.Честно!
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" Тютчев.
Тот, кто придумывал сочетание: рыболов-спортсмен, никак не мог предугадать, что эту "одежду" попробуют примерить на себя подводные охотники. Сухопутный охотник-спортсмен звучит несколько странно, а вот близость ПО и рыбалки, и родила такого монстра: охотника-спортсмена. Но, отделение ПО от рыбалки постепенно происходит, и разговоров про: " эту рыбу не спортивно бить, а эту спортивно" - все меньше.
С другой стороны надо различать регионы...Если в средней полосе весной можно проплыть ночью пару км и не встретить стограммового щуренка,то где-то, чтобы хоть немного поплавать, приходится ограничивать себя в размере добываемых рыб,иначе охота будет сводиться именно к: окунул маску в воду, настрелял подлещиков - вылез.
 
Последнее редактирование:

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Интерес к рыбалке быстро пропадает, если рыба клюет постоянно.
Знакомый поплавочник приехавший из Астрахани, сказал что больше не поедет - нет интриги. Закинул - вытянул. Клевало на все.
Так и в охоте, где-то просто рыба, а где-то интересны "трофеи". Но этот перекос надо выравнивать. Возможно нормой вылова.

Еще момент разная возможная нагрузка на водоем в ПО и рыбалке. если в рыбалке можно рассадить на стометровом участке 50 человек и все будут довольны, то на стометровом участке берега в ПО и одного подвоха много.
 
Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,545
Баллы
135
Интерес к рыбалке быстро пропадает, если рыба клюет постоянно.
Знакомый поплавочник приехавший из Астрахани, сказал что больше не поедет - нет интриги. Закинул - вытянул. Клевало на все.
Так и в охоте, где-то просто рыба, а где-то интересны "трофеи". Но этот перекос надо выравнивать. Возможно нормой вылова.
А кто будет соблюдать - эту норму вылова ??? Если эти самые поплавочники ДЕРУТ сейчас эту рыбу тройниками !!! Да вроде и с балонами нельзя охотить, а ведь ОХОТЯТСЯ !!! :drinks:
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху