• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,478
Баллы
135
думается мне, что там другие причины...производство штука сложная...то поставщики подведут, то работники накосячат...всякое бывает...гадать не хочется, кмк немного терпение и все прояснят...[/QUOT
Скорее грамотный маркетинг - первый закон торговли в разнос - заставить человека взять вещь в руки - считай на 80 % продал. Так и тут : грамотная рекамная компания + колхоз. Сейчас проще доплатить пару тысяч до магазинной цены ( основная то сумма уже 6 месяцев как внесена ) и морально легче расставаться с мелкими суммами.
с чего вдруг такие мысли? - поверьте дело не в "маркетинге"...и не в желании подороже и побольше продать (хотя на мой лично спекулянский взгляд абсолютно нормальное и естественное желание:blush:)...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
ружье стреляет без проблем.. принципиально не отдал его пока на обмен на улучшенную версию)) интересно поубивать именно первую версию.. немного вчера не угадал с видимостью.( чаще меньше метра) все ж списываю первый отказ(вернее сброс давления) на оставление ружья на морозе и заряжание без оттаивания. при оптовой цене на рыбу около 40 руб.за кг ружье окупилось давно и несколько раз))сейчас приносит чистую прибыль)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
кстати.. вчерась вв09 был не с пеленгасом - а с тнемугрой)))тк видимость не айс.. а вот я лоханулся немного и полез с длинным))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
кстати.. вчерась вв09 был не с пеленгасом - а с тнемугрой)))тк видимость не айс.. а вот я лоханулся немного и полез с длинным))
жду когда мне пришлют гарпуны под переднюю привязку, да и верно сказано, что при таком прозраке пеленгас длинноват...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,478
Баллы
135
Чет дешево 40 рэ за кг...аааа я понял, вы ж "сорную" рыбу там бьете...всяких лобиков-сазанов, сомов...это ж целых ДВЕ!!! охоты надо бить...;-)...не покладая гарпуна...
 

himik025

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
куда внесена? какая сумма? никто за колхоз деньги не скидывал. Ружья раздавались в порядке очереди.

Мы не местны-еее, мы из провинции. А там денюжку собрали осенью.
К Пеленгасу вообще то претензий нет. Если вопросы и есть то к нашему местному продавану.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
не(( все ж стравливает где то(( заряжал перед охотой нормально.. а первый выстрел был слабым.. не пробил лобика..повторное заряжание показало - давление сильно упало. надо везти на сервис.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
не(( все ж стравливает где то(( заряжал перед охотой нормально.. а первый выстрел был слабым.. не пробил лобика..повторное заряжание показало - давление сильно упало. надо везти на сервис.
ВЕЛКАМ !!!:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Юракену может передать.. перед гастротуром?))
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Ну, можно и ЮРАКЕНу. Лучше , конечно, было бы, чтобы ты лично поприсутствовал при препарации ... Так что жду с Юрой на чай .:smile:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
а мой Пеленг теперь "переднеприводный"...:mosking:
данная конструкция доказала свою живучесть и боеспособность на тнемугре, поэтому и переделал это ружье...:wink:
гарпун 8мм лучше фиксируется в вакуумной манжете, нет ни какого бокового шата...
магнитный линесброс срабатывает в самом начале выхода гапуна и поэтому не будет уводить его в сторону (как писали накоторые)...
рабочий линь не успеет повлиять на точность (я так думаю), при дистанции 1.5 - 2.5 метра, тем более, что гарпун тяжелее и инергия его больше...
короче будем смотреть, как он будет шить сазанчиков...:drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а мой Пеленг теперь "переднеприводный"...:mosking:
данна конструкция доказала свою живучесть и боеспособность на тнемугре, поэтому и переделал это ружье...:wink:
гарпун 8мм лучше фиксируется в вакуумной манжете, нет ни какого бокового шата...
магнитный линесброс срабатывает в самом начале выхода гапуна и поэтому не будет уводить его в сторону (как писали накоторые)...
рабочий линь не успеет повлиять на точность (я так думаю), при дистанции 1.5 - 2.5 метра, тем более, что гарпун тяжелее и инергия его больше...
короче будем смотреть, как он будет шить сазанчиков...:drinks:
Володь, а надульников без пневмовакуума пока не появилось в наличии?
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
а мой Пеленг теперь "переднеприводный"...:mosking:
данна конструкция доказала свою живучесть и боеспособность на тнемугре, поэтому и переделал это ружье...:wink:
гарпун 8мм лучше фиксируется в вакуумной манжете, нет ни какого бокового шата...
магнитный линесброс срабатывает в самом начале выхода гапуна и поэтому не будет уводить его в сторону (как писали накоторые)...
рабочий линь не успеет повлиять на точность (я так думаю), при дистанции 1.5 - 2.5 метра, тем более, что гарпун тяжелее и инергия его больше...
короче будем смотреть, как он будет шить сазанчиков...:drinks:
Володь, а скобу на гарпуне из чего сделал?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
рабочий линь не успеет повлиять на точность (я так думаю), при дистанции 1.5 - 2.5 метра, тем более, что гарпун тяжелее и инергия его больше...
короче будем смотреть, как он будет шить сазанчиков...:drinks:
Вроде как до 5ти метров передняя привязка не влияет на точность, дальше стрела летит куда хочет. Зачем делал кольцо на гарпуне или небыло возможности хорошо обработать отверстие чтоб вязать линь на прямую к гарпуну? С таким кольцом нада ставить наконечник шире кольца, иначе чешуя сазана будет оставатся перед кольцом и сильно тормозить гарпун
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володь, а скобу на гарпуне из чего сделал?
стальная проволока, облуженная и спаянная, диаметром 2мм...

Вроде как до 5ти метров передняя привязка не влияет на точность, дальше стрела летит куда хочет. Зачем делал кольцо на гарпуне или небыло возможности хорошо обработать отверстие чтоб вязать линь на прямую к гарпуну? С таким кольцом нада ставить наконечник шире кольца, иначе чешуя сазана будет оставатся перед кольцом и сильно тормозить гарпун
делал именно так - специально...
такая конструкция на тнемугре обкатывалась и продолжает жить, линь меньше травмируется, пролетает в рыбу прекрасно, втулка скользящая намного больше тормозит, чем это кольцо...
наконечник и так чуть больше или равен ширине кольца...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
делал именно так - специально...
такая конструкция на тнемугре обкатывалась и продолжает жить, линь меньше травмируется, пролетает в рыбу прекрасно, втулка скользящая намного больше тормозит, чем это кольцо...
наконечник и так чуть больше или равен ширине кольца...
По началу тоже с кольцом плавал, сейчас снял, при нормальной обработке отверстия и нормального линя , в месте соприкосновения линя до перевязки хватает почти на год. Про втулку речи и не шло, а вот иногда даже на флажке карповая чешуя так застревает что тока зубами снять можно, или ножом срезать. Я перешол на таитянцев, от наконечников отказался, вот тока нада еще немного модернизировать их, сделать сменные бойки. тогда будет лучше пробивать рыбу.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
а мой Пеленг теперь "переднеприводный"...:mosking:
данная конструкция доказала свою живучесть и боеспособность на тнемугре, поэтому и переделал это ружье...:wink:
Володя, привет. А можно более подробное фото, как там все по передней привязке? Сбоку не видно. У меня создалось ощущение, что громоздковато немного. Но не могу понять точно - сбоку не видно полноты конструкции.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
По началу тоже с кольцом плавал, сейчас снял, при нормальной обработке отверстия и нормального линя , в месте соприкосновения линя до перевязки хватает почти на год. Про втулку речи и не шло, а вот иногда даже на флажке карповая чешуя так застревает что тока зубами снять можно, или ножом срезать. Я перешол на таитянцев, от наконечников отказался, вот тока нада еще немного модернизировать их, сделать сменные бойки. тогда будет лучше пробивать рыбу.
вот если-бы таитянцы были с двумя флажками, то я бы давно на них перешел...:smile:
один флажок в основном на бронированную рыбу (сазан, амур и др.), а вот мягкую рыбу не держит (щука, сом и т.п), вернее она себя рвет и сходит, много случаев и не только у меня (при не очень удачном попадании)...:pardon:
приводить примеры, что мол вот такую бил и все нормально не стоит, это чисто мое мнение и спорить не буду...:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху