• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
напруга то утрояется ..а вот емкость батареи поледовательного соединения аккумов ну никак не утрояется...извините...:pardon:
как это никак не утрояецца? еще как утрояецца.
Вы же не будете утверждать что суммарная емкость трех батарей такая же как одной? Зачем Вы рассматриваете вопрос схемы их соединения?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Закон Ома в школе проходил по физике? Емкость утрояица только если ты три элемента питания параллельно включишь, а напряжение как на одном элементе, а напряжение будет в три раза больше если последовательно, соответственно емкость батареи как на одном элементе. С литиевыми аккумами все просто, первые две цифры диаметр в миллиметрах остальные три длинна в миллиметрах, типоразмер АА это литий 14500, типоразмер С это литий 25500. Да еще литий параллельные соединения не очень любит.
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Закон Ома в школе проходил по физике? .
блин. суть то остается той же...
чо ты ваще меня подначиваешь? :ROFL::diablo:
трижды меньший ток при тройном увеличении напруги
главное чтоб мощность оставалась постоянной

я вот теперь не знаю куда эту голову впихнуть - это хужее
Слуште, а какиенибудь там TrutFire или UltraFire - они корпусами отдельно барыжат?
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
какэто не знаю? знаю. электроника в институте была. и микроэлектроника
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
какэто не знаю? знаю. электроника в институте была. и микроэлектроника
Отбросим пока законы Ома. Вот посмотри сравнение фонаря на 6 Li-Ion и Люмена 6 на 6 аккумах типоразмера "С". Толщина фонаря, что на ресивере, на 5мм больше толщины ресивера и при охоте никакой парусности я не ощущаю. Габариты Люмена мы все знаем, хотя перед этим приматывал и его и то же было нормально плавать. Вес Люмена на 200гр. больше. Теперь представим аналогичный фонарь на 6 элементах типоразмера "D"....... Конечно, народ приматывает и Веги, но полазив по многим форумам, вижу, что все больше и больше желающих приобрести что то более компактное, легкое и с бОльшим ресурсом.
 

Вложения

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Ребят..что то мне говорит, что вы так подствольники используете как основной фонарь на найте?:scratch_one-s_head:
Неужели так удобно?
Я, например. если нет специфических условий и экстрима ныряний в муть под коряги. а просто нормальный прозрак..рабочий 1,5-2 метра, держу основной фонарь в левой руке, ружье-в правой, верчу фонарем как хочу, а ружье всегда перед собой, мне кажется так удобнее, и луч фонаря отводишь в сторону, что б муть не слепила и сканируешь вокруг как хочешь.. а если все это ружьем делать? не камильфо аднака.. сугубо ИМХО:blush:
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Ребят..что то мне говорит, что вы так подствольники используете как основной фонарь на найте?:scratch_one-s_head:
Неужели так удобно?
Блин, я извиняюсь, сразу не пояснил :blush:. Я использую фонарь на ресивере как основной свет во время ночной охоты, так как охочусь в основном на сильном течении, сплавом и 90% ночью. Если левая рука будет занята, то я рискую просто удариться об какую нибудь невидимую в темноте хрень типа камня, или корча. Читал много на форумах, что народ держит фонарь в левой руке, а в правой ружжо. Кроме того, мои более опытные товарищи тоже охотятся с фонарем в левой руке, правда охотясь не сплавом,как я, а на более спокойной воде. Думаю, что так возможно и удобнее, так как можно подсвечивать рыбу в разных ракурсах и стрелять из разных позиций, но я пока что отвыкнуть не могу, хотя уже задумывался про это. Поэтому все мои соображения про габариты фонаря исходят только лишь из условий моих охот. Все ИМХО конечно. По моему, каждый должен дя себя выбрать,что ему удобнее.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Ребят..что то мне говорит, что вы так подствольники используете как основной фонарь на найте?:scratch_one-s_head:
Я тоже основной фонарь под стволом, хоть и не в экстремальных условиях охочусь. На крайней охоте ружжо посреди охоты внезапно сдулось.:sorry: Ружжо закинул в лодку, взял запасной фонарь в руку и решил просто посмотреть наличие отсутствия рыбы. Субъективно и неудобно и скорость осмотра сильно упала (хоть и не спешу никуда). Подружжом - навёл, и фактически сразу выстрел, а так двумя руками раздельно управлять надо.:biggrin: Да и фонари не большие по размеру, под стволом вполне уютно.
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Ну тут у каждого по ощущениям.... Мне например больше нравится раздельник и в левой как основной... но и на стволе стоит фонарик совсем неслабенький... но ночью охочусь на озерах в основном.... а вот на течке сильной и вблизи закоряжника боюсь от раздельника бы отказался напрочь... )))
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Да и фонари не большие по размеру, под стволом вполне уютно.
Я бы даже сказал, что несколько удобнее не под стволом, а сбоку, так парусить вообще меньше будет. Опять же ИМХО.
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Я бы даже сказал, что несколько удобнее не под стволом, а сбоку, так парусить вообще меньше будет. Опять же ИМХО.
Да и не только парусить... у большинства ружей... линь снизу)))
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Как пить дать нужно охлаждение

Какой джедайский мечь можно сделать, но дорого получается!

Самый яркий многокристалльный светодиод SSC.
Цвет: Холодный белый, 5350K
Мощность: 12Вт, до 900 люмен (бин D)
Тип исполнения: эмиттер.

Потребляемая мощность: 11.8Вт.
Напряжение питания: 3.3В (при 1.4А), 4.2В макс.
Потребляемый ток: до 2.8А.
Эффективность: до 900 люмен - бин "D"
Цветовая температура: 5000-5700К - бин "SVN"
Угол света: 120 градусов
Тип исполнения: эмиттер (без платы)
Код светодиода: W724C0-01-DSVMJ

http://superfonarik.ru/Svetodiody/Cvetoaeioae-SSC-P7-bin-D--102.html
 

vladlav

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
111
Баллы
28
Привет всем. Подскажите можно ли где-нибудь купить выключатель на шок-вейв или к токарю только? Очень надо!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Привет всем. Подскажите можно ли где-нибудь купить выключатель на шок-вейв или к токарю только? Очень надо!
выключатель- который внутири обломался? или снаружи?
 

vladlav

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
111
Баллы
28
Который внутри тоже (хотя его вроде можно склеить)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
выключатель- который внутири обломался? или снаружи?
И у меня тоже как то ломался, внутри((( но я его супер клеем склеил и вроде пока держится
А вот когда второй раз сломается тогда уже точно надо будет токаря искать чтоб её выточить....:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
который внутри -мне за 3минуты поставил новый31337 и пит.правда только 2позициооный..без промежуточного.
 
Сверху