• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Светофильтр работает как фильтр определённого спектра. В солнечном (или ламповом) свете есть целая радуга. Светофильтром можно вырезать нужную часть спектра (например, зелёную) и будет всё красиво. Если светодиод (например холодно белый) не имеет в своём спектре зелёной составляющей, что будем вырезать зелёным светофильтром?
белый есть - совокупность красного оранжевого желтого...и зеленого в том числе :biggrin: насколько я помню
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
белый есть - совокупность красного оранжевого желтого...и зеленого в том числе :biggrin: насколько я помню
В электронно-лучевой трубке - да, в светодиодах - нет.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
А шайбу в стакан опять меньше толщиной сделали, на 3 мм линза до стекла не достает, опять что нибудь подкладывать надо.:sad:
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
To 13мальчику!
Слыш! Умник! Как просил 12 мм! Сам со мной скока тер на остановке? Да еще потом перезванивались! Просил же стыковать размеры!!! Иль ваще там Абыра стакан засунуть решил короткий? Похмеляться иногда батенька нада!
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Но но Саныч без наездов, чертежи не мои были, я блин из головы практически их проверял, ну подумаешь 3 мм где то потерял.:pardon:Оказалось надо 15 мм.
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
А почему нада если человеку из Коломны отдали и он в тот же день все собрал? Понырял отписал! Где у тебя то нестыковка? С подкладками имено был заказ переоформлен от предыдущего не 10 мм а на 12мм! Сам считал же что достаточно! Или чебурек в голову вдарил ))))
 
Последнее редактирование:

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Еще раз уточняем размеры!!! У кого нестыкова - отписываем!! Слава где нестыковка?! Были ли случаи??? Я хочу нормальный чертеж сделать!
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
саныч !!! гады, вы меня не пугайте!!! я стакан ужо проточил и анодировал, а вы тут 3 мм потеряли...................разорву обоих!!! шутка.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
По проставке - при толщине 12 мм остается зазор между линзой и стеклом примерно 1-1,5 мм. Это нормально, так как линза в посадочные отверстия все равно вклеивается. Если сделать 13 мм, то есть возможность контакта линзы и стекла при сборке, что приведет к поломке ножек линзы. Так что не бузите, а воспользуйтесь клеем "Момент":ROFL::ROFL::ROFL:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
По проставке - при толщине 12 мм остается зазор между линзой и стеклом примерно 1-1,5 мм. Это нормально, так как линза в посадочные отверстия все равно вклеивается. Если сделать 13 мм, то есть возможность контакта линзы и стекла при сборке, что приведет к поломке ножек линзы. Так что не бузите, а воспользуйтесь клеем "Момент":ROFL::ROFL::ROFL:
золотые слова


РУС а в трубке пучек электронов, а светиться 3 матрицы красная зеленая синяя (если не ошшибаюсь)
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
РУС а в трубке пучек электронов, а светиться 3 матрицы красная зеленая синяя (если не ошшибаюсь)
Вообще-то в трубке три пучка электронов. В светодиодном спектре нет этих трёх составляющих, так что фильтрами там вырезать нечего.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
RUS ладно спор ушел от темы купим поставим проверим о результатах доложим))))
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Предлагаю дальнейшую инфу по заказам на стаканы к фонарям оформить в отдельную тему! Думаю так будет легче ориентироваться!
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
OxotNic а реально еще партейку комплектов замутить? А то владимирским нифика не досталось:shok: (мы спим долго, а так мы настойчивые:drinks:)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
OxotNic а реально еще партейку комплектов замутить? А то владимирским нифика не досталось:shok: (мы спим долго, а так мы настойчивые:drinks:)
Не знаю-не знаю... У меня еще за предыдущую партию не все рассчитались...:scratch_one-s_head::pardon:
Для желающих сделать заказ и приобрести компоненты:
В общем, приобретается вся трехомундия тут:
http://www.prochip.ru/products/brands/xlight/
Нужны следующие позиции:
1. XLD-AC1X03-000-01-Q4 (Кластер из 3 светодиодов XR-E7090 на аллюминиевой п/п с посадкой под линзу-коллиматор. Цвет холодный белый, 300 лм при 350 мА)
2. XLD-007 PM (Универсальный драйвер кластера полупроводниковых ламп XLamp 7090) Драйвера на сайте нет, т.к. он снят с производства и официальной продажи, продается по запросу без гарантии и возврата)
3. Ledil ROCKET-3-M(S) Линза (М - 20 градусов, S - 10 градусов)

Дерзайте!
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
По проставке - при толщине 12 мм остается зазор между линзой и стеклом примерно 1-1,5 мм. Это нормально, так как линза в посадочные отверстия все равно вклеивается. Если сделать 13 мм, то есть возможность контакта линзы и стекла при сборке, что приведет к поломке ножек линзы. Так что не бузите, а воспользуйтесь клеем "Момент":ROFL::ROFL::ROFL:
А если кто не хочет грузится с моментом ( клеем) Вставляет маленький кусочек неопрена мехду линзой и стеклом, ровно по центру линзы.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Во во, шайба правильная 15 мм толщиной, а мы 12 делали, я новые 15 сделал себе, только чтобы лишний вес убрать в форме катушки ее сделал.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
наверно это правильно, не думаю что токарю будет трудно отрезным резцом 10 мм канавку сделать, но как это на теплоотвод повлияет?
Никак не повлияет... тепло отводится в воду всё равно, через стакан...
Хотя если извернуться, и проточить катушку почти до самой продольной оси....:pardon:
Но, с другой стороны - по весу выигрыш копеечный (граммы), так что заморачиваться не стоит по поводу облегчения. Люмен все равно плавать не будет)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху