• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мартовские коты и кошки едут в Тай

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
В азбуку, говорят, что только в галстуках теперь пускают....:)
а еще там хлебушек по 400рэ...:)) Мне соус этот не полезет...:)
Седрик, чем ты только питаешься.....:) и от куда такое знаешь? :)
Короче, я хочу тайский соус из тая..., свеже привезенный! :)
Дайте напречь этих 2х!
Дим. нам пла (рыбный соус) точно не повезу, тяжело и тем более он в москве без проблем покупается. я беру в "индийские специи". вот чили пасту могу, захватить? если тебе немного то по 30 бат, в ближайшем фэмэли могу взять пару банок. но они не большие. если много, то надо Диму напрягать и ехать в магаз. типа нашего метро.. Может конечно в городе завтра где увижу.. сколко тебе нужно? травы привезу без проблем, она не тяжелая и себе все равно буду брать. сколько тебе комплектов?
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
мне один комплект травы, одну баночку пасты и соуса возьми хоть 100мл! :):)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
фото собственно)
в первый день Андрей,на правах бывалого,отвел нас в рыбное,но мелкое место,чтоб мы разнырялись))

после первой тренировочной нырялки мы пили экзотические коктейли

а вечером любовались видом с балкона

хорошенько выспавшись,задолбав предварительно Диму своим раздолбайским красноперством в плане снаряги,мы поехали на первую "взрослую" охоту) Пуская слюни в предвкушении гигантских квинов,огромадных орляков и встреч с черепашками))


Серега даже стрельнул кого-то

остальные загрустили,особенно Машка,которую фактически насильно утром растолкали и потащили на охоту,заставив весь день протусить на жаре и на волнах. И это после всех приключений,с которыми она добиралась до Тая(за что ей памятник ставить впору!)

Собственно,первая охота была такая.. Странная))))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Потом были и другие охоты.. С рыбой и без. С прозраком и без... Все как обычно)


один фиг круче всех был Йон!


Мы даже катались своим ходом на остров и занимались пляжно-курортной охотой)


и кто-то так хорошо кушал шаверму...

что потом пришлось костюм зашивать))

достопримечательность
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Ещё у нас была масленица с шашлыками из крокодила,лягушачьими лапками и хитрыми барменом,и все это прямо на пляже под шум прибоя и Chang с Singha)


А однажды Серега с Кириллом играли в тайскую рулетку))

После такого Седрику ничо не страшно было и он зафигачил себе на всю спину тату

ну и закончилось все банально)) всемирной любовью и братанием))))) гг


ах да! Мы ещё ж дуриан попробовали.. Хрень))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ах ну да.. ещё всякие интересные экскурсии были. Смотрели слонов,танцы и флору,пускали слюни здоровй арапайм в НунГ Ночь,восхищались крокодилками и умиротворялись пейзажами сада камней на крокодиловой ферме,и везде спасали животинок от Рубля))) И даже павлин уже был без перьев,ага. И геконам безхвоста не так жарко))))) В общем,весело провели время,что сказать)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Йон с чем охотится? Ружьё, комплект? Буек с фалом?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
У меня в начале открылась первая фотка с спиной Седрика на весь экран )) с хорошим разрешением фотки ))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Йон? С самодельным арбалетом,пластиковой флягой,выкрашенно в яркий цвет,и фалом,прикрепленным к нему. Он ващпе человек моря... Восхищаюсь такими!
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
писала-писала отчет и вылетела на фиг)))
Короч,по охоте.. Осознала наконец полностью что:
1) умение нырять и охотится не одно и тоже)) Фридайверские привычки не изживаются быстро,посему тупо не видела пелагиков-ныряю с опущенной головой и ток на дне фактически застваляя себя её поднимать)
2) Арбаль 75ый,сцуко,короткий) Но,длиньше ничего не потянула( Серега видел как я пыжилась на крайне охоте в попытках натянуть 95ку(
По рыбе- все ждала крупного кого,потом нервы сдали. Резульат на фото))) и видео) Кефальки взяты одним выстрелом(пожалуй хоть это радует) Был ещё рыб-пердун,который сошел и уплыл с дыркой в боку и средний попугай,которого мой "мощный" концептик тупо поцарапал(((

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=TpD-NRGuboM&list=HL1364411566&feature=mh_lolz[/ame]
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Зато поныряла от души. Здорово увеличила время под водой-все нырки за минуту,а на крайних охотах,когда разнырялась,за полторы в общей массе. Максимум затусила на 11 метрах на 1м51сек-рекорд,однако. Плюс,нарыла таки 21метр,куда не только нырнула и вынырнула,но и поглазела по сторонам,пошарилась по дну и попыталась выковынуть блесну из коралла. Для меня опять же рекорд! Довольна як чанг)))
ну и так как являюсь гипоксийным наркоманом-покайфовала знатно)) До сих пор до конца не отпустило))
Да и в целом,сиамский залив оказался интересным местом. ЧЕрепашку вот видела,на песчанной полянке среди кораллов на 17 метрах полежала на пузе,наблюдая игры двух рыб ангелов. Реальный позитив и счастье! Гонялась за хорошим групером,играла в глядеки со здоровым и няшным кузовком)
Поразил Йон.. Вот уж точно человек-феномен! А как ныряет.. На крайней охоте,куда поехали из наших ток мы с Серегой,и ныряли только мы трое с ним,имела любопытство наблюдать как он охотится.. Класс!!! А уж рыбу какую таскает!! ух! А ещё он всех подкалывал всегда и ананасы солил))))
Вроде никаких ситуаций неприятных не было. Единожды только немного растерялась,когда совсем одна осталась в море,потеряв очень надолго из виду и буйки всех подвохов и лодку. даж на берег ближайшего острова выползла с мыслями-как долго проживу с 4 рыбами на кукане и пресной водой в буе)))) Ну и Андрей один раз напугал,когда я потянулась к блесне на дне и внезапно откуда-то сбоку появилась ещё одна рука в неопрене)))))))
 
Последнее редактирование:

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Ну и весь отдых вышел какой-то донельзя гармоничный,не смотря ни на что!) И поныряли хорошо,и рыбы поели,и культурную программу поимели интересную(и слоны,и крокодилы,и красоты),и душой отдыхали вечерами,и пошопились зачетно! И при этом даже как-то время на сон находили. Даже когда под утро домой приходили))) Отдельная тема-Волкин))) Боялась я,боялась этой "колыбели разврата",а зря. Даже тоскую немного. Там находишь то,что ищешь. И если это разврат-то пожалуйста. Я ж там,не без подсказок)),нашла отличную живую музыку в отличном баре! Теперь видюхи из Hottun'ы с ютуба у меня любимые. Отличная там группа и оч душевно играют. Да и ващпе вся Паттайя понравилась.. Правильная там атмосфера. И есть все. А уж скок вкусняшек продают на улице.. мммммм)) Так что Тай завладел моим сердцем. Теперь знаю куда поеду в след.отпуск)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Ну последние благодарственные "Ку")
Спасибо компании за компанию) С вами было весело и уж точно не скучно))) Фраза "Интересно же как это устроено" стала леймотивом этих 10 дней и теперь прочно ассоциируется с Рублем))) Я даже скучать начала по этой любознательности)) Седрик такой Седрик,что тут и говорить нечего-было крайне весело)))) Лена и Машка,ну как бы я без вас шопилась с чистой совестью? никак)) а втроем деньги спускать не так страшно было)))) Андрей,ну без тебя мы бы ващпе в первые дни пропали бы на фиг. И паттайя забрала бы нас до того,как мы запомнили где останавливается тук-тук в обратную сторону) Кирилл,я бы в жизни не приготовила так вкусно столько скромный размерами мой улов и никогда бы не стрельнула бы их,если бы ты не помог мне с оснасткой арбаля летом. Мерси)
Диме отдельное спасибо что вынес наше красноперство))) Причем,вынес терпеливо))) Даже когда мы тебя в вск утром разбудили в панике что таксо нема нашего)
как-то так.. Отпуск удался однозначно! Пытаюсь прийти в себя пока,работа не работается,сплю на ходу. Зато улыбаюсь третий день подряд,смотря на кипу фенек на правой руке и вспоминая наши приключения.
всем от всей души Капун Каа!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну и Андрей один раз напугал,когда я потянулась к блесне на дне и внезапно откуда-то сбоку появилась ещё одна рука в неопрене)))))))
А нечего расслабляться :) я лежал на дне, а тут ты плывешь вся такая красивая и давай собирать мои блесны
:)) при чем в начале я был уверен что ты меня видишь, пока ты знатно не вздрогнула когда я взял блесну перед тобой :) выкинь нафиг свою маску малообьемку, ты. В ней ничего вокруг не видишь :)
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Йон с чем охотится? Ружьё, комплект? Буек с фалом?
ружье у него самодельное, из куска трубы, по длине наверное 1.2-1.3 м. Вместо упора сантехнический полипропиленовый тройник вмандячен ))) покрашено толи кисточкой толи из баллончика в радикальный чорный цвет... самое забавное, что катушки у него нету ))) Вместо буйка канистрочка, литра на три, выкрашенная в красный цвет, и кусок стальной проволоки вместо кукана... Когда видишь его снарягу, реально диву даешься, как он местных монстров, типа того же орляка достает... они ж с катушкой то катают небось будь здоров, а тут без нее... ну и здоровья у него огого... я конечно тоже довольно неплохо для себя разнырялся, залежки на 10-13 м, задержка больше минуты, но глядя на Йона, понимаю, что фигня все это )))) когда на крайней охоте он сломал гарпун, а так как лодка была еще далеко, то он не растерявшись, тупо пошел в рукопашную с гарпуном в одной руке и ружьем в другой (чтоб не потерялось) и заколол таки двух скатиков, я был в шоке :) респект вобщем.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
У него какое время? ;)
МДА мы зато по батонам быстрее стучим
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Сон алкоголика тревожен и краток :(
встал, опять разобрал сумки :) подсчитал финансы и прослезился. куда, куда деваются деньги в этом странном городе? это за гранью моего понимания :( ну купил подушку, но не за 1000 же долларов. куда то потратил 1400. хз куда. а гулять так гулять. на карте еще деньги есть пока. пойду куплю себе планшет, вчера присмотрел. (держите меня семеро) а в москве сяду на диету. :)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
А нечего расслабляться :) я лежал на дне, а тут ты плывешь вся такая красивая и давай собирать мои блесны
:)) при чем в начале я был уверен что ты меня видишь, пока ты знатно не вздрогнула когда я взял блесну перед тобой :) выкинь нафиг свою маску малообьемку, ты. В ней ничего вокруг не видишь :)
Дык я в ней потом уже не ныряла. Потому что стало злить что вокруг не вижу ни фига)) а выкидывать не буду-любимая и столько со мной отныряла)
 
Сверху