• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Что такое подсветка, может за россрыболовство тоже ответишь?
Вылов то чем осуществляется при подсветке ружьем или сетями или насосом?
При промышленном рыболовстве тоже применяют крючковые снасти, значит их тоже запретить.
В каких документах 1999 года запрещена подводная охота на подсветку?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,464
Баллы
135
дим.. все зависит от наказаниия.. сделают штрафы тыщ по 50.. десять раз подумаешь прежде чем идти в воду.. были ведь времена и статью за это вешали..
мне пох ... полтинника не испугаюсь (на снарягу меньше потрачу), просто буду в гараже (он на воде сразу) ребро на себя вешать (освою) и пусть ловят...тока вот тогда придется штрафы то "окупать" заранее...корче мы ассиметрично ответим....ну или найдем общий язык с рыбнадзором...над ним ведь тоже кто-то надзирает...
...а вот статья - тут я как ОИБ чту УК...хрено, предется на украину катать...300 км не расстояние ведь...
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Блин ну там много научных работ я целиком не читал, куча терминов, скажу что да там проводили эксперименты. Слушайте с 1999 года запрещена ловля на подсветку и штрафы с 1999 года чего вот вы сейчас всполошились? а до этого закон СССР от 1985 года запрещал я в 1 класс пошёл.
замкнутый круг... опять же возвращаемся к термину "на подсветку".. а что это такое..? собственно это дополнительное освещение... свет от фонаря это не дополнительное освещение.. это свет.. на моей практике на свет только жерех вылетает.. все остальное или стоит или сваливает..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,464
Баллы
135
алексей самая правильная мера это норма вылова... и никаких проблем... рыбе то ведь собственно без разницы как её добудут.. на поплавок.. в сеть на гарпун.. на спининг.. днем или ночью... должна быть грань, после которой каждый волен был сам решать оставться ему законопослушным гражданином или браконьером... знал на что идет и что его за это ждет.. нужно ему это или нет..
а ты остановишься? - я нет...хотя идею с нормативом поддерживаю...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,464
Баллы
135
сорри.. но всплывая оглядываться всегда надо... моторы на лодках сейчас тихие...
вот этого тоже опасаюсь - начнет ведь инспекция беспредельничать - давить без разбору - а хули? - нарушителей же не халко, за них не накажут ...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Что такое подсветка, может за россрыболовство тоже ответишь?
Вылов то чем осуществляется при подсветке ружьем или сетями или насосом?
При промышленном рыболовстве тоже применяют крючковые снасти, значит их тоже запретить.
В каких документах 1999 года запрещена подводная охота на подсветку?
С проекта о рыболовстве и закона
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
от 26 октября 1999 г. N 4773п-П1

НА ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РЫБОЛОВСТВЕ
И ОБ ОХРАНЕ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ"
Потом на основании этого все правила и принимались, я же не пытаюсь кого то отговорить
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Парни влияние света на пресноводных в том числе рыб давно доказано просто покапайтесь "Существуют три механизма привлечения светом (фототаксиса): Леба, Франца, Зуссер." причём признана во всём мире, давайте я за росрыболовство вам отвечу, что ловля на подсветку запрещена международным законодательством и что это признанное ихтиологами обоснование есть, а не просто домыслы.Нужно это щукам прочитать,да и сому крупному а то ,,малограмотные,, шарахаются от луча,приходиться под них температуру диодов подбирать.:drinks:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
а ты остановишься? - я нет...хотя идею с нормативом поддерживаю...
тут тоже куча вариантов.. к примеру почему нельзя оформить ИП, купить лицензию на вылов.. стать собственно законным промысловиком.. добычу продавать... платить с этого налоги... почему артели есть а индивидуальных предпринимателей нет... почему нельзя заниматься промыслом одному как охотники в сибири...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Проект не закон, а вот закон принимают сейчас. И все мы можем оказаться в положении пенсионера, которого оштрафовали за ловли вблизи гидросооружений (мостков через ручей).
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
,малограмотные,, шарахаются от луча,приходиться под них температуру диодов подбирать.
Вот почитайте я в другой теме статью выложил, так там правильно подобранными для определенной рыбы оттенками света чуть ли не в магазин за пивом её можно заставить сплавать.

Короче я выложил просто на суд общественности факты которые знал и статьи и фамилии и явки (так ведь всем интересней знать чем они руководствуются), я не антипод вам, я тоже охотник и завтра с Лёхой еду в ночь нарушать закон
 
Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Наверное обсуждение влияния света на рыбу, а также другие научные материалы
типа "Влияние суховея на половую функцию муравья" лучше перенести в другую тему.
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,878
Реакции
5,889
Баллы
135
подскажите неучу а от куда и до куда етот самый
волжско -каспийский басейн?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,464
Баллы
135
Вот почитайте я в другой теме статью выложил, так там правильно подобранными для определенной рыбы оттенками света чуть ли не в магазин за пивом её можно заставить сплавать.

Короче я выложил просто на суд общественности факты которые знал и статьи и фамилии и явки (так ведь всем интересней знать чем они руководствуются), я не антипод вам, я тоже охотник и завтра с Лёхой еду в ночь нарушать закон
...а Вадиму это лениво читать..он лучше поедет на рыбе эксперементировать - какого там света она боится...и как на нее светить...
...казах, как там наша крупная икряная щука себя чувствует?...прозрак-то позволяет?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,464
Баллы
135

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
От истока Волги и до Каспийского моря, со всеми впадающими реками и прилегающими озерами.
Кстати запрет пока хотят на Азово-черноморский.
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,878
Реакции
5,889
Баллы
135
надо опять в магадан переезжать
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,464
Баллы
135
От истока Волги и до Каспийского моря, со всеми впадающими реками и прилегающими озерами.
Кстати запрет пока хотят на Азово-черноморский.
во-во, беспредел...ща сяду письма писать, чтобы во всех правилах такое написали...а то рыба значит в Белгородской области не хера не защищена от злобных подвохов, а в Воронежской в полной безопасности под неусыпным надзором бдящей рыбинспекции...нежно укутана в сети...
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
...а Вадиму это лениво читать..он лучше поедет на рыбе эксперементировать - какого там света она боится...и как на нее светить...
...казах, как там наша крупная икряная щука себя чувствует?...прозрак-то позволяет?
Да нет Дим не лениво,просто эти все научные работы ихтиологов теоретиков рыбам не интересно ей бы шкурку спасти.приспосабливается не годами а месяцами,вундер-киндами блин становиться.У меня племянница в Германии как раз занимается изучением умственных спосбностей рыб одного вида,говорит что как людей есть умные,есть идиоты,а основная масса со средними способностями.На какой хрен им это надо не знаю, но уже седьмой год этой хр-ю занимаются.Спинингисты уже ловят щуку,нам пока облом,прозрак можно миллиметрами мерить.:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху