• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота зимой, как не замерзнуть на зимней подводной охоте

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Костер очень желателен... а к нему пару литров соляры или моторного масла (навеяло субботней ночью):pardon: Ну а так - всегда переодеваюсь без палатки (за неимением), что очень убыстряет процесс)))
Саляра с маслом зачем?
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
одежду если нет в теплой машины лучше сложить тот ящик где горячая вода храниться особенно носки! в пакете чтоб не промокла
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
для тепла.....:ROFL::ROFL::ROFL:
то есть когда влезаешь в костюм мажешься маслом ! а когда уже вылез Солярой? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: :ROFL::ROFL::ROFL::lol::lol::lol: Сурьезный способ! у меня как раз литров 10 отработки валяются !
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
то есть когда влезаешь в костюм мажешься маслом ! а когда уже вылез Солярой? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: :ROFL::ROFL::ROFL::lol::lol::lol: Сурьезный способ! у меня как раз литров 10 отработки валяются !
Зачет! Тащи ее на слет 7 ноября!:lol:
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
то есть когда влезаешь в костюм мажешься маслом ! а когда уже вылез Солярой? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Ну вы маньяки:ROFL::ROFL::ROFL: тогда уж лучше скипидаром:lol::lol::lol:
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Зимой на руки 5мм трёхпалые перчатки ОП а на тельце сухой костюм-чтоб не кашлять.
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Нормально-я лучше по жертвую несколькими секундами нахождения под водой -чем своим здоровьем.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Как же ты в сухаре ныряеш? :scratch_one-s_head:
сухарь типо тегура или садко нормально работает, это же не для технодайвинга))))) сам нырял три зимы- красота)))) правда глубже пятерки в нем не ходил:pardon:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
нырял в техносухаре - незнаю каком брал на прокат у МСЧ ребят ламинат с красными рукавами молния по плечам штаны на лямках шлем вклеен, вопервых свинца до х...ну очень много надо ... потом ласты ток с открытой пяткой и после 5 метров все это великолепие обжимает так что моргаешь с трудом ))))))))))) и у меня молния обмерзала почемуто хоть я ее и мазал как учили и воском и силиконом
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
У меня костюм- прессованный неопрен,молния передняя-фирма NDiver-нырять в нём намного тяжелей чем в кордуро или триламинате-следующий будет именно таким.Грузов-по 1250 на каждой ласте+на поясе7+в жилетке 8-это зимний вариант,летом хватает 3 и 6 ну и на ластах.Опять таки-это мой выбор-застужены суставы-а в воду очень хочется-причём всегда.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Что за девайс нагубник, поподробнее можно?
7*4см квадратик неопрена со скругленными углами в середине прорезь в виде буквы Н боковины по 1см перекладина 4см - одеваешь на загубник ОП к себе и все
есть такой промышленный вот например
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Кстати вот это как ты назвал "промышленные" - очень хорошие... хотя бы нет ощущения что иголками тебя тыкают в районе губ...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
7
есть такой промышленный вот например
В комплекте с регулятором была такая приблуда у меня... Но особо не понял смысла. Губы от холодной воды страдают минут 5, потом привыкают, белеют и отваливаются...:wink: Так что дома лежит эта приблуда, не использую... Хотя надо попробовать на трубку насобачить ее как-нить зимой...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Слав фишка этой девайсины в том что губы водой омываются намного меньше соответственно меньше мерзнут и фефект губошлепа меньше проявляется )))))))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
один фиг - через пару часов губ не почуешь, да еще эта приблуда примерзнет к губам...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
один фиг - через пару часов губ не почуешь, да еще эта приблуда примерзнет к губам...:ROFL::ROFL::ROFL:
Слава, данный атрибут очень даже помогат, усем настоятельно рекомендую. Тока не ко всем трубкам подходит...
 
Сверху