• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

эхолот

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Волею судеб живу в окружении маленьких речек, а кто нибудь из Москвы пользуется эхолотом? например вот на карьерах, почитал lowrance elite 5 dsi pro то что Дима скинул ссылку очень даже достойная вещь, но я так понимаю все таки глубина важна, ты ведь должен над рыбой быть.
На малых реках с глубинами до 3-х метров и шириной реки до 15 метров эхолот не сильно нужен...хотя и лишним не будет...
Элит обладает функцией жэпээс...опять таки и элит и обычный дисиай температуру воды кажет, если понимаешь что к чему, тоже полезно очень...термоклин виден....да много чего ... в комплексе эффект при правильной интерпретации впечатляющий...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
... К слову, чтобы все ж таки не было иллюзий-в большинстве случаев я использую эхолот для поиска не рыбы, а УСЛОВИЙ в которых выше шанс встретить достойный экземпляр в то или иное время ... эхолот лишь значительно упрощает и ускоряет этот процесс, но не является гарантией успешной охоты...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
... К слову, чтобы все ж таки не было иллюзий-в большинстве случаев я использую эхолот для поиска не рыбы, а УСЛОВИЙ в которых выше шанс встретить достойный экземпляр в то или иное время ... эхолот лишь значительно упрощает и ускоряет этот процесс, но не является гарантией успешной охоты...
Ну у вас у миллионеров свои причуды )) а вот такой подешевле 5х dsi как ты думаешь с цветным брать или достаточно черно-белого?
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Ну у вас у миллионеров свои причуды )) а вот такой подешевле 5х dsi как ты думаешь с цветным брать или достаточно черно-белого?
...да хватит, какие нах миллионы?...босота я...даже чб достаточно, на цветном лучше всего работать в чб режиме тоже... но при этом отображение лучше за счет более продвинутого дисплея...
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
а вот такой подешевле 5х dsi как ты думаешь с цветным брать или достаточно черно-белого?
Я слышал от пользователей некоторых, в инете, что ч\б даже лучше видать экран, чем на цветном. И цветной батарею больше съедает ( если это так важно кому то )
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
А кто знает где лучше и подешевле заказать Марк 5х DSI. Проверенный сайт
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вот здесь я точно покупал автохолодильник, реальный магазин с доставкой как вариант www. elway. ru
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Я слышал от пользователей некоторых, в инете, что ч\б даже лучше видать экран, чем на цветном. И цветной батарею больше съедает ( если это так важно кому то )
...а я не слышал, я пользовался....ты просто неверно интерпретировал: лучше все отображаются данные на моделях, поддерживающих цветное изображение (Elite), но когда на них выставлен режим черно-белого отображения... Просто у них сам монитор лучшего качества ( чем у mark pro 5), а трансдьюсер одинаковый, соответственно и данные входящие идентичны...а в чб режиме контрастность лучше...
...насчет АКБ- пох, если ты не в автономку на неделю идешь...
 
Последнее редактирование:

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Не пойму на нем есть сигнализация мелководья. На марке 5х дси
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Я не пользовался ни разу...но кажется есть такая функция подачи звукового сигнала, если глубина меньше заданной ... А на кой ляд тебе это нужно?...
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Бывали случаи, когда мель цеплял винтом, в незнакомых местах. А в этом году планирую много новых мест исследовать.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Бывали случаи, когда мель цеплял винтом, в незнакомых местах. А в этом году планирую много новых мест исследовать.
КАк правило - писк происходит одновременно с треском отлетающего винта и редуктора. Чаще - бесполезная хрень. НЕ, ну бывает что ночью летишь по незнакомым местам, на воду, на эхо, на воду, на эхо, на вод...ооппппааа - писк. Если конкретно повезло - то меляк не резкий, и шанс остановиться есть. А если идёшь неспешно, в исследующем режиме - то этот сигнал ничего не даст...
 
Последнее редактирование:

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
КАк правило - писк происходит одновременно с треском отлетающего винта и редуктора. Чаще - бесполезная хрень. НЕ, ну бывает что ночью летишь понезнакомым местам, на воду, на эхо, на воду, на эхо, на вод...оопа - писк. Если конкретно повезло - то меляк нерезкий, и шанс остановиться есть. А если идёшь неспешно, в исследующем режиме - то этот сигнал ничего не даст...
Абсолютно верно, на эту функцию в наших водоемах лучше не ориентироваться
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
А что если поставить сигнализацию на пару метров или поболее. И если она просигналит, то сбрасывать скорость и быть аккуратней. Или так нельзя поставить?
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
вот у меня Ока судоходная от 15 до 0.9 метра на судовом ходу и как быть если вы в этом месте впервые?
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Если резкий перепад глубин, то это пипец, а если плавный, то можно успеть по сигналу. Просто без эхолота можно и недоглядеть за глубиной из за прозрака или прощёлкать. Я кстати на Волге живу, у нас тоже глубины разные.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Если резкий перепад глубин, то это пипец, а если плавный, то можно успеть по сигналу. Просто без эхолота можно и недоглядеть за глубиной из за прозрака или прощёлкать. Я кстати на Волге живу, у нас тоже глубины разные.
На Волге еще и камни, хотя на Оке тоже хоть и не так много и не такие большие, вообщем не нужна эта функция, хотя пользоваться ей это дело каждого, может у вас и получится использовать ее по полной:drinks:

Е меня у самого Лоуренс недорогой и для Оки его вполне хватает, как раз для поиска мест с возможным нахождением рыбы, для Волги лучше приборчик посерьезнее, что-то типа DSI
 
Последнее редактирование:
Сверху