• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отвар семян льна, медуза для надевания гидрокостюма

Надеваю г\к-

  • -шампунь

    Голосов: 389 77.8%
  • -масло

    Голосов: 24 4.8%
  • всегда гидроударом

    Голосов: 21 4.2%
  • готовлю жижу сам

    Голосов: 66 13.2%

  • Всего проголосовало
    500

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Нужно начать классификацию, наверное только 2 вида будет, мне с семянами льна понравился, реально просто.
1. Слизистые
Слизистые (обволакивающие) вещества обладают способностью при смешивании с водой образовывать коллоидные растворы (студни), обладающие большой вязкостью.
Такие растворы плохо проводят тепло, оказывают адсорбирующее и болеутоляющее действие. Покрывая ткань (кожу, слизистые оболочки) тонким слоем, они предохраняют рецепторы от раздражения, затрудняют всасывание вещества, оказывают противовоспалительное действие. Препятствуя теплоотдаче, действуют как согревающий компресс, ускоряя снижение воспаления.

2. Масляные эмульсии

Для получения масляных эмульсий используют миндальное, персиковое, касторовое, вазелиновое масла, рыбий жир и т.д.

Получение масляных эмульсий требует обязательного применения эмульгатора. Стандартными эмульгаторами, специально не обозначаемыми в прописи, но подразумеваемыми в ней, служат аравийская или абрикосовая камель, желатоза. По специальному назначению применяют крахмал, декстрин, яичный желток, казеин, сухое молоко, а в эмульсиях для наружного применения - мыло.
Ну и к чему относятся семена льна??? А вот если я буду на сухом молоке зелье варить меня жена точно в дурку сдаст и там примут сто процентов!!!:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Читал тут тему и осознал,что очень многие наши соратники уже давно не пользуются шампунем:shok: Мало того они не пользуются и маслом:shok::shok:
ну не многие далеко. а единицы.. от шампуня пока никто не умер.. а вот от масла и тд зелья - хз.. вот как конопляный отвар подействует?? хз..:scratch_one-s_head::biggrin:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
ну не многие далеко. а единицы.. от шампуня пока никто не умер.. а вот от масла и тд зелья - хз.. вот как конопляный отвар подействует?? хз..:scratch_one-s_head::biggrin:
Конопляный будет в теме,че то сам не додумкал:pardon: Все пошел варить!!!:biggrin::drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
ну не многие далеко. а единицы.. от шампуня пока никто не умер.. а вот от масла и тд зелья - хз.. вот как конопляный отвар подействует?? хз..:scratch_one-s_head::biggrin:
Сварим на молочке, попробуем? :biggrin::drinks:
Да, а семена льна вроде к слизистым относятся...
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Конопляный будет в теме,че то сам не додумкал:pardon: Все пошел варить!!!:biggrin::drinks:
Иди, Аркаш, вари..... машинка к тебе уже выехала....:mosking:
:lol::drinks:



представляю какие отчеты об охотах будут после ваших испытаний...:biggrin:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Ну и к чему относятся семена льна??? А вот если я буду на сухом молоке зелье варить меня жена точно в дурку сдаст и там примут сто процентов!!!:smile:
Долго копался, к слизистым короче, долго объяснять почему поверь на слово )) У меня жена через плечо заглядывает и спрашивает "слушай, что ты за статью читаешь про вещества уменьшающие трение тела" :pardon:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
2. Масляные эмульсии
Репейниковое масло. После охоты раздевешься и расчёсываешь густую шерсть на спине, груди, да на всём теле. Лысым вообще в кайф такое зелье использовать.:smile:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Репейниковое масло. После охоты раздевешься и расчёсываешь густую шерсть на спине, груди, да на всём теле. Лысым вообще в кайф такое зелье использовать.:smile:
Да мы твою аватарку видим )
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
ну не многие далеко. а единицы.. от шампуня пока никто не умер.. а вот от масла и тд зелья - хз.. вот как конопляный отвар подействует?? хз..:scratch_one-s_head::biggrin:
Не варят потому что лень,это сто процентов. А по совести шампунь конечно херь! А тем более у нас где его варят х.з. кто и х.з. из чего:pardon: И всем пох как выдет:smile:
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Проголосовал "Шампунь" т.к. не было варианта "Жидкое мыло"...

Более года одеваю гидрик при помощи жидкого мыла. Сначала купил 5 л. баклажку какого-то зеленого цвета за 95 руб. Налил дома для мытья рук... Дай, думаю, попробую гидрик одеть... ОТЛИЧНО влетел в него! С тех пор я (и все кто со мной ездят на ПО И НЕ БЕРУТ С СОБОЙ ШАМПУНЬ :) ) одеваются с помощью жидкого мыла.
Месяц назад зеленое мыло закончилось. Я пришел в магазин и стал более вдумчиво выбирать жидкое мыло. Нашел за 157 руб "Природная аптека КЛЕВЕР" фирмы Аквалон. С запахом ландыша взял.
вот такое http://www.aqualongroup.ru/catalogue/clever-5l-ln/
Консинтенция как у шампуня, если не гуще! С ним одевать гидрик стало еще комфортнее.
Плюса в жидком мыле вижу два:
1. низкая цена (отличное мыло 157 руб за 5 литров!)
2. отсутствие раздражения на коже (от некоторых шампуней бывало)
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Проблема в том что все шампуни и мыло состоят из одного и того-же вещества - ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ - очень ядовитая хрень, которая как раз и смывает жир и грязь с наших волос и кожи. Остальное всё что там есть ничтожные добавки для запаха и цвета. Так что хрен редьки не слаще. Давайте действительно лучше, лён, глину, золу, хну и пр. испытывать.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Проблема в том что все шампуни и мыло состоят из одного и того-же вещества - ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ - очень ядовитая хрень, которая как раз и смывает жир и грязь с наших волос и кожи. Остальное всё что там есть ничтожные добавки для запаха и цвета. Так что хрен редьки не слаще. Давайте действительно лучше, лён, глину, золу, хну и пр. испытывать.
Да, что там, зато он 150 рублей 5 литров! ничего что он может накапливаться и "Исследования Медицинского колледжа штата Джорджия (США) показывают, что лаурилсульфат натрия (SLS), он же лауретсульфат натрия (SLES), вызывает необратимые изменения зрения у детей. Кроме того, это вещество разрушает иммунную систему человека, а попадая через кожу в печень, сердце, легкие и мозг, накапливается в этих органах. При взаимодействии с другими косметическими ингредиентами, образуются канцерогены и нитраты, которые попадают в кровь"
 
Последнее редактирование:

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
если нет льна варится обыкновенный кисель, только без ягод и сахара! можно наверное отвар трав лечебных добавлять , ромашки например ! чтоб не прело и не потело!единственный минус- волосы нужно мыть тчательно иначе от крахмала как проволока становятся ! ну и тело споласкивать надо,крахмал когда сохнет стягивает сильно !
 
Последнее редактирование:

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
... я стоял уже по пояс в воде, раздевшись и прополаскивая свои причиндалы в прохладной водице...:blush:
ну а опосля еще дней 10 кожа там:blush: просто слазила- приходилось ЗАЛИЗЫВАТЬ раны кремом....
Блин, представить даже боюсь :shok: как ты ЗАЛИЗЫВАЛ раны :lol::lol::lol:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
нормально подействует!!!:wink: главное - в костюм его не лить...:blush:
Рецепт есть хороший- берем 1 кг свежесорванной!!! конопли, 3 литра воды, банку сгущенки...варим часа три на медленном огне...пока не останется примерно 100-150 мл...употреблять не больше 3-х наперстков в одно лицо...гидрик не одевать, из дома не выходить!!!...;-)...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Рецепт есть хороший- берем 1 кг свежесорванной!!! конопли, 3 литра воды, банку сгущенки...варим часа три на медленном огне...пока не останется примерно 100-150 мл...употреблять не больше 3-х наперстков в одно лицо...гидрик не одевать, из дома не выходить!!!...;-)...
Придется еще один раздел открывать, "подводная охота на драконов" с подразделами как лучше выманить дракона, поставщики драконьего зелья и т.д. Незнаю это у вас там дички можно сорвать килограммами и наварить литрами, у нас она не растёт. а то что у нас продают можно одним коробком заставить пол китая увлечься подводной охотой на дракона. Будем ежегодную выставку посещать "Золотой дракон", будет так "парни незнаете поставщики из афгана в этом году учавствуют?" или так колхоз на манжурскую.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Придется еще один раздел открывать, "подводная охота на драконов" с подразделами как лучше выманить дракона, поставщики драконьего зелья и т.д. Незнаю это у вас там дички можно сорвать килограммами и наварить литрами, у нас она не растёт. а то что у нас продают можно одним коробком заставить пол китая увлечься подводной охотой на дракона
Так из одного кг свежесорванной и получается коробочек, не больше...сорри за флуд, куда-то меня не туда потянуло...ну их, этих драконов, пусть живут своей жизнью...
 
Сверху