• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самородок золота весом 5 кг...

  • Автор темы Автор темы Grower
  • Дата начала Дата начала

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Австралийский золотоискатель-любитель, чье имя не называется, отыскал самородок драгоценного металла весом 5 килограммов 505 граммов. Кусок золота был найден неподалеку от города Балларат в штате Виктория примерно в 60 сантиметрах от поверхности земли, пишет местное издание The Ballarat Courier.

Самородок был обнаружен в среду, 16 января. После того, как находка была сделана, золотоискатель отправился с ней в магазин, специализирующийся на полезных ископаемых, чтобы проконсультироваться со специалистом. По словам владельца магазина Корделла Кента, ранее он не видел таких крупных самородков.

Кент пояснил, что в расплавленном состоянии найденное австралийцем золото можно продать примерно за 300 тысяч австралийских долларов (315 тысяч долларов США), но за цельный кусок - из-за его размера и редкости - можно выручить гораздо больше.

Ожидается, что золото будет продано коллекционеру или музею. Кент спрогнозировал вспышку золотой лихорадки в Балларате. Он отметил, что пример удачливого золотоискателя, использовавшего ультрасовременное оборудование в своих поисках, вдохновит очень многих.

В последний раз крупный самородок находили на территории Балларата летом 2012 года. Тогда был найден кусок золота весом 3,66 килограмма.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wiAnhfZ9HKI[/ame]

http://lenta.ru/news/2013/01/17/nugget/
 
Там уже золотая лихорадка пошла!!! Народ рассудок потерял))
...думается, не только там....она уже здесь....я даже через монитор вижу завистливые лица как минимум половины чернокопателей....:ROFL:
 
...думается, не только там....она уже здесь....я даже через монитор вижу завистливые лица как минимум половины чернокопателей....:ROFL:

Земля потрескается не от конца света, а от рук копателей))))
 
Земля потрескается не от конца света, а от рук копателей))))
:shok: Да мужику конечно фартануло, а по поводу копателей , надо как Кузьмич прокурору, копай, копай его здесь много. " Особености национальной рыбалки" :mosking::drinks:
 
Назад
Сверху