• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плавучие домики

В домик на воде приехал бы

  • в гости, водки на халяву попить

    Голосов: 15 12.1%
  • с семьей,отдохнуть рыбу по ловить,охотить

    Голосов: 106 85.5%
  • телевизор и диван лучше!!!

    Голосов: 3 2.4%

  • Всего проголосовало
    124

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
евроканистра хлипковата)) у деда в деревне стоит для воды) я бы на нее не расчитывал).... видел в нете гдето делают поплачки из пвх труб большого диаметра- вроде и бюджетно и надежно
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а я смотрю со вторым ответом не в самый популярный ответ попал)))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
евроканистра хлипковата)) у деда в деревне стоит для воды) я бы на нее не расчитывал).... видел в нете гдето делают поплачки из пвх труб большого диаметра- вроде и бюджетно и надежно
Труба ПВХ 940мм в диаметре где то 10 000руб погонный метр:pardon: Х.З. бюджетно или нет????
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Стоимость

Изготовление плавучей бетонной платформы стоит порядка 400-600 евро за квадратный метр. Возведение на готовом понтоне дома или другого сооружения обойдется где-то от 300 евро за метр квадратный. В среднем, дом на воде будет стоить от 100 тыс.евро. Источник:http://www.nemo-nn.ru/information/water_house/housebot3/
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Стоимость

Изготовление плавучей бетонной платформы стоит порядка 400-600 евро за квадратный метр. Возведение на готовом понтоне дома или другого сооружения обойдется где-то от 300 евро за метр квадратный. В среднем, дом на воде будет стоить от 100 тыс.евро. Источник:http://www.nemo-nn.ru/information/water_house/housebot3/
Фигня!!! Цемент халява,песку на реке много,арматуру и ту половину можно найти:pardon:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Фигня!!! Цемент халява,песку на реке много,арматуру и ту половину можно найти:pardon:
Я к тому ,что преимущество отдают бетонной конструкции,но это плав дом,не подразумевается его на берег вытаскивать.Наверно всё же из металла надо варить,по любому профилактика будет нужна,у нас паром через канал гоняет всю жизнь и нифига,каждую зиму чистят,красят,где надо подваривают.Да и корпус пантона сваришь какой хочешь,будет ещё и на глиссер выходить))))
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Я к тому ,что преимущество отдают бетонной конструкции,но это плав дом,не подразумевается его на берег вытаскивать.Наверно всё же из металла надо варить,по любому профилактика будет нужна,у нас паром через канал гоняет всю жизнь и нифига,каждую зиму чистят,красят,где надо подваривают.Да и корпус пантона сваришь какой хочешь,будет ещё и на глиссер выходить))))
Я тоже думаю , из металла самый вариант , проще найти или трубы какие, или емкости , ну или с листового сварить . А по уходу , так за всем ухаживать надо , у металлического "пантона" просто плюсов больше чем минусов
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Чиста разговор поддержать: а газобетон не вариант?
 
Сверху