• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куда плывет «Россия». - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
28.11 20:26 Мэр города Березники подарил планшет безрукому спортсмену

вот откуда наши проблемы! мудаки у руля а народ ничего сделать не может( жалуйся на этих мудаков не жалуйся, а их никто не снимет(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
28.11 20:26 Мэр города Березники подарил планшет безрукому спортсмену

вот откуда наши проблемы! мудаки у руля а народ ничего сделать не может( жалуйся на этих мудаков не жалуйся, а их никто не снимет(
Это плоды много годового отбора в насяльники разных рангов, брали то не самых головастых, а языкастых и чтобы взгляд как у голодной собаки добродушнозаискивающеумиляющепросящий, теперь на ти.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
КТО "выбирает" губернаторов - 5 пачек бюллетеней за 6 минут... Вопрос сколько еще погибнет людей в "наводнениях" за время их правления.
https://www.youtube.com/watch?v=vAU-p-MnB1U&feature=youtu.be
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Тарковский это не "всех тех".. это не псевдокультура. И если Вы так радуетесь тому, что усилиями простых людей, удалось востановить бассейн в Вашем городе, то почему бы не радоваться тому, что Ваши внуки будут не только уметь плавать, но будут знать и гордиться тем, что в России, были великие художники и их наследие находиться на Родине, что его смогли вернуть и сберечь, усилиями тех же людей? ""..Хер знает но по мне это странно все. Никак я не пойму, нахер за стопку
исписанных кем то бумаг отдавать такие деньги???? дохода с них не получить поскольку через пару лет Люди забудут кто такой Тарковский, как забыли всех
тех кто претендовал на бессмертие в памяти потомков. Развод на бабло это по мне..."
А для Вас "всех тех" это кого? Он ни на что не претендовал, а создавал. То, что его признали во всём мире, результат труда и таланта, а не самоцель. Не хлебом единым...
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Тарковский это не "всех тех".. это не псевдокультура. И если Вы так радуетесь тому, что усилиями простых людей, удалось востановить бассейн в Вашем городе, то почему бы не радоваться тому, что Ваши внуки будут не только уметь плавать, но будут знать и гордиться тем, что в России, были великие художники и их наследие находиться на Родине, что его смогли вернуть и сберечь, усилиями тех же людей?

моя позиция такая все делается по порядку
сначала кормим и учим читать потом все что идет на сытый желудок
и крепкую мускулатуру и хорошие базовые знания точных наук


А про торковского Мне лично его творчество нравиться. Но не думаю
что его буду знать мои внуки. Им это будет так же как мне рыцарские
романы Сервантеса, тот же донкиход .
я его кстати читал Муть срашная
как и роман Война и мир.

всему свое время,
и искусство это выражение морали и нравов общества,
как политика концентрирует экономику, так искуство концентрирует нравы и мораль.

изменился строй и все старые рецепты не только не действуют,
но очень даже вредны. просто иногда убийствены для тех кто их попробует применить
в современых условиях.

я вам пример приведу (вроде читать умею и даже иногда читаю- очень хороший расказ)
автор руский писатель Бунин, а рассказ называется Санька

там история про то что барин проездом переспал с девочкой жившей на почтовой станции
по согласию
просто девченочка влюбилась и красивого и статного
, и потом очень больно читать как
у нее была боль и обида.....................................................

Как вы думаете это актуально сейчас ????????? или что то меняется
в этом гребаном мире. Мы живем в мире где Сталкеры на каждом углу
за бронированными дверями собственных квартир и патентованными замками
на душах. Потому что так проше жить, так не больно,................................................

это пример
Я консерватор и если бы моя воля
многие бы из шоу бизнеса и либеральные интелектуалы
копали бы уголек в северной половине нашей страны
по 100 тон лопатой за каждую обманутую душу.

Но это я так думаю

а большенсту Тарковский не нужен им
пусей и мусей подавай
потому им сначала надо школу построить что бы читать научились
а потом можно и книжки давать а так вред один и уход от налогов

это мое мнение не более того.

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=3POHS7aDXiE[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=6fUehTCn0bQ[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
.. мне это нАпомнило анекдот о том, что воду в бассейн, нальют тогда , когда мы плавать научимся. там вроде бы сбор средств объявили, т.е люди деньги собирали. ..)) вы же сами говорили, что начинать нужно с себя, со своих детей и внуков."..крепкую мускулатуру и хорошие базовые знания точных наук..."
а что получиться-то!? бездуховные физики и математики с крепкой мускулатурой, киборги, прекрасное, недоразвитое поплнение стада потребителей дома-2, только с базовым знанием точных наук)) Кто бы спорил, что школы нужно строить, но с подобным подходом, там можно ограничиться простым набором предметов = математика, физика. физкультура, труд, чтение и пение Псалмов. это сегодня и происходит. Спорт- обязательно, образование- конечно, но только не однобокое. Личность нужно развивать духовно, полноценно. Знание истории, это то, что позволяет человеку правильно оценивать реальную ситуацию и делать свой, что важно, созидательный выбор. В том числе литература и искусство, это неотъемлемая часть истории нашей страны. Тарковский им не нужен, потому что их так воспитывают.
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
История это точная наука потому я за историю и биологию и музыку


а вот про покупки как пример из недалекого прошлого


берется какй нибуть товар допустим автограф папы римского
и он объявляется лечебным сакральным магическим
потом делается звонок и договариваемся с продавцом что он вернет часть денег
налом 80 процентов
после того как я куплю у него этот чудесный аксесуар итд итд итд итд
-- поскольку то товар ничего не стоит то он соглашается. подумайте реальную стоимость
стопки бумаги это что так магические заклинания вуду или ненецких шаманов

я вот про что вообше то писал . А про то куда уходят собраные деньги вы сами догадайтесь

а так конечно надо и торковского только не его письма и квитанции макулатура смотреть на витрине музея
а смотреть его фильмы можно было построить кинотеатр а этом городе или хотя бы аппаратуру
купиь с хорошим звуком и картинкой что бы смотреть фильмы мастера
 
Последнее редактирование:

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
"История это точная наука "... Позвольте не согласиться.
С Уважением.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
История это абсолютно точная наука.
а вот толкование истории, это уже не сама история.
и историк не толкует науку он описывает факты и их связи
Вроде Ключевский писал в Истории России
счас гляну в первоисточник (место для цитаты если найду сразу)

это следует из непрерывности, необратимости времени.
из причинно следственных связей

а остальное это от дьявола= можно смотреть на разные грани кристалла бытия
Но кристалл от этого не меняется. историк может заблуждаться но история она одна такая как есть
не взирая на особенности историка.

историк он описывает последовательность фактов
а это анализ А он как известно однозначен (может быть не полным может быть ошибочным но всегда однозначным)
в отличии от синтеза который многозначен.

утверждать что история это не точная наука
это тоже самое что признать раздвоение разтроение течения времени


с уважением
 
Последнее редактирование:

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
ок. т.е есть символы, формулы, с помощью которых можно прогнозировать или объяснять события как закономерность?
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Обешанные цитаты

Прошедшее надо знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, оно не умело убрать своих последствий.
(Василий Осипович Ключевский)

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков.
(Василий Осипович Ключевский)



////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
История не терпит сослагательного наклонения.
(Василий Осипович Ключевский)
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

ок. т.е есть символы, формулы, с помощью которых можно прогнозировать или объяснять события как закономерность?
конечно и это не секрет дело в обьеме вычислений
к примерно 40 году точность вычисления катаклизмов будет 100 проценто
хотя уже сегодня она достаточна что бы прогнозировать достаточно точно

единствено что тормозит процесс это методы сбора информации,
но видео наблюдение на улицах,
контроль потока трат денег гражданами == электронные платежи
все это приведет к тому что станет возможным тотальный контроль
и соответственно 100 процентный прогноз.

есть исключение это природные катаклизмы
но есть и методы купирования их последствий.

////////////////////////////////////////////

Математические (точные) методы всё более динамично осваивают область традиционно гуманитарных наук, в частности, – социологию. Речь идёт не только об использовании методов теории вероятностей (и матстатистики), которая после зарождения в азартных играх, оказалась востребованной и нашла одно из самых первых своих применений в демографии и в некоторых аспектах социологии. Одним из первых осуществил качественно новое рассмотрение человеческого материала как живого вещества, взаимодействующего с косной материей, В.И. Вернадский.
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Нас ждет страшное будушее и оно не за горами:diablo::diablo:

есть книжка интернет писателя называется

Мородер автора не помню но можно по поиску найти :smile:
:drinks::shok::smile::mosking::pardon:там главное есть инструкции что надо запасать как прятать итд итд итд
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Александр, позвольте мне так к Вам обращаться (без "В").:biggrin: Если мы с Вами и не сошлись во мнении0 существует ли качественное различие между исторической и естественными науками... то уж в том, что прятать, куда, от кого и в каких колличествах, наверняка, сойдемся!:drinks: Самая точная наука -чуйка.. как не крути.)))))))
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
надо только определиться что мы понимаем под терминами
естественные науки
и исторические науки

я думаю что историческая наука входит как часть в естественые поскольку
описывает факты бытия Но это личное мнение технаря и чуть чуть мечтателя
романтика

а так конечно сначала определения терминов надо дать вот по векопидии

Основой естественных наук следует считать естествознание — науку о природных явлениях. Соответственно, первыми представителями естественных наук следует считать великих естествоиспытателей прошлого, таких как Блез Паскаль, Исаак Ньютон, Михаил Ломоносов.

Исто́рия (др.-греч. ἱστορία — расспрашивание, исследование) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и так далее) в прошлом.

В более узком смысле история — это наука, изучающая всевозможные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, исторический процесс, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий[1][2][3][4].


их обьеденяет или скорее должна обьеденять объективность и научный подход
к явлениям.
Но все же поскольку обьект иследования лежит в другом плане

я бы отнес историю и естественные науки как разные ветви иследования мироздания в целом. все же это разные части философии в ее древне -греческом понимании.
Но это мое мнение я не историк и мое знание этого предмета ограничивается
вузовской программой и дилетантским изучением для личного потребления в практической плоскости.
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
вот подумал и сформулировал так

Историческая наука ишет обобшения идет от частности к обшим законерностям
между оьектами своего предмета
а естествознание как бы развивает представление внутри обьета иследования

а вот обект он один это наш грешный мир с его людьми и атомами
маленькими и большими нано микро и макро Но все же это один обьект


прибегая к аналогиям с програмированием

если история это объектно ориентированное программирование
то естествознание это ассемблер мироздания
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
еще есть такая наука как диалектика...)))))) наглядный пример наш диалог - конечно же, мы зафлудили тему "Куда плывёт Россия" и это не хорошо. но как ярко мы проиллюстрировали её! "Сначала нашим детям нужно построить школы, что бы они могли изучить [LINE]точные[/LINE] с чего мы ( Вы) начали исторические и естественные ?)) науки. Там же они должны научиться читать, после чего, им выдадут книжки (книги не предлагать)). В результате чего, "прибегая к аналогиям с программированием" (с), они почувствуют внутреннюю потребность (на фоне изнурительных тренировок и увлеченностью "пуси муси") осознать, ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ОНИ АДЕПТАМИ "объектно-ориентированного программирования или (прости господи))), ассемблерами мироздания!" (с) Ну разве так можно?))) черный квадрат, сублиматизм, Тарковский, Набоков, Цветаева в обнимку с Высоцким, опричники, евреи, немцы, и татары, серебряный век, Довлатов, пиво в ларьках, Хармс, удочка из бамбука,
9 мая, запах черемухи, ноябрьский ветер со снегом и дождем, запах жареной картошки на кергогазе, очередь в Молокосозе и в мавзолей, значёк октябрятский, папа, мама, бабушка, МопЭд! Саша, куда без этого, какие точные науки?
Ваши слова:
"я вам пример приведу (вроде читать умею и даже иногда читаю- очень хороший расказ)
автор руский писатель Бунин, а рассказ называется Санька

там история про то что барин проездом переспал с девочкой жившей на почтовой станции
по согласию
просто девченочка влюбилась и красивого и статного
, и потом очень больно читать как
у нее была боль и обида............................................. ........

Как вы думаете это актуально сейчас ????????? или что то меняется
в этом гребаном мире. Мы живем в мире где Сталкеры на каждом углу
за бронированными дверями собственных квартир и патентованными замками
на душах. Потому что так проше жить, так не больно,........................................... ..... "
Очень актуально! В том случае, когда детки научаться искренне сопереживать чужой боли, читая упомятого классика, чувсвовать научаться чужую боль. это отразится на отношение к людям. И только такой опыт даст плоды. А не Персонажи дома-2 с их традицией взаимоотношений. Они наверняка, немного знают о Тарковском..))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Solo
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху