• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ОТДАМ В ДАР ИЛИ ПРИМУ - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сладкин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
229
Баллы
43
телик

отдам безвозмездно (т.е. даром) немножко неисправный телевизор TCL DT-21218AS.
неисправность заключается в том, что в изображении стало ОЧЕНЬ много зелёного цвета. думаю, что сдох какой-нибудь конденсатор....



Основные характеристики TCL DT-21218AS

Тип: ЭЛТ-телевизор с плоским экраном
Диагональ: 21 "
Формат экрана: 4:3
Стереозвук: есть

Прием сигнала TCL DT-21218AS
Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Количество каналов: 100
Телетекст: есть

Звук TCL DT-21218AS
Мощность звука: 10 Вт (2 х 5 Вт)
Акустическая система: есть

Интерфейсы TCL DT-21218AS
Входы: AV, S-Video
Разъемы на передней/боковой панели: AV

Дополнительно TCL DT-21218AS
Размеры: 630х461х492 см
Дополнительная информация: Календарь. Часы. Функция голубого фона. Игра. Предустановки изображения 4. Пропуск канала. Сортировка каналов. Любимый канал. Записная книжка. Таймер вкл/выкл.

Функции TCL DT-21218AS
Таймер сна: есть
Экранное меню на русском: есть

самовывоз желателен. по договоренности, могу подвезти в Москву или по Ярославскому/Дмитровскому направлению.
огромная кола приветсвуется :pardon:
Ну заберите у человека телик,бабуле в деревню,на новый год или Рождество подарок,или у всех бабуль теперь плазма?TORN даже уже знает как его починить,:boast:ап!
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
на следующей неделе отвезу его в мастерскую, а оттуда в гараж. пускай пылиться, может потом куда пристрою... :pardon:
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
на следующей неделе отвезу его в мастерскую, а оттуда в гараж. пускай пылиться, может потом куда пристрою... :pardon:
похоже перемагнитили кинескоп
у меня такая хрень с монитором была давненько
отвертку большущую оставил на ночь, утром офигел - все зеленое. дегаусс(кнопка) помогла
еще на работе кошка есть - постоянно спит на телеке. тоже периодисески зеленеет(не кошка). тут выручает обесточивание телевизора на продолжительное время. мы на сутки из розетки выдергивали
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Сергей, по факту может быть заберу телевизор!
Далеко его пока не убирай.
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
немножко "покурил" инет на тему намагниченности кинескопа. пишут, что есть ещё такая неисправность, как "сдвиг маски". в этом случае ремонт телека будет сопоставим со стоимостью нового.... :pardon:

выглядит это безобразие примерно так:


на самом деле изобраджение должно быть синим (blue), а получается красно-зелёная хрень, только переходы между цветами на самом деле поплавнее.
соответственно, на изображение накладывается такая же цветовая галиматья. фотиком не удалось правильно картинку сфоткать.
если переключить формат видеосигнала с SECAM на NTSC, то получается нормальное ч/б изображение.



в общем, телек всё ещё отдаётся "безвозмездно" (т.е. даром).
в субботу после 17.00 и в течении суток (дежурю) буду в Москве около м.Калужская. если кому-то интересно, могу телек кинуть в машину. подъедете и заберёте его в любое время. домой планирую стартануть в воскресенье около 18.30-19.00.
 
Последнее редактирование:

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Друзья!срочное объявление.Программа ВРАЧИ,совместно с ТК ТВЦ объявляет акцию помощи всем нуждающимся.Если Вам или Вашему близкому человеку срочно нужна операция,но возможностей провести её нет,обращайтесь за помощью в программу ВРАЧИ.Все подробности по телефону 89104555799 Елена. ЗА ПЕРЕПОСТ ОТДЕЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
немножко "покурил" инет на тему намагниченности кинескопа. пишут, что есть ещё такая неисправность, как "сдвиг маски". в этом случае ремонт телека будет сопоставим со стоимостью нового.... :pardon:

выглядит это безобразие примерно так:


на самом деле изобраджение должно быть синим (blue), а получается красно-зелёная хрень, только переходы между цветами на самом деле поплавнее.
соответственно, на изображение накладывается такая же цветовая галиматья. фотиком не удалось правильно картинку сфоткать.
если переключить формат видеосигнала с SECAM на NTSC, то получается нормальное ч/б изображение.



в общем, телек всё ещё отдаётся "безвозмездно" (т.е. даром).
в субботу после 17.00 и в течении суток (дежурю) буду в Москве около м.Калужская. если кому-то интересно, могу телек кинуть в машину. подъедете и заберёте его в любое время. домой планирую стартануть в воскресенье около 18.30-19.00.
фуск, у меня попроще картинка была
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Друзья!срочное объявление.Программа ВРАЧИ,совместно с ТК ТВЦ объявляет акцию помощи всем нуждающимся.Если Вам или Вашему близкому человеку срочно нужна операция,но возможностей провести её нет,обращайтесь за помощью в программу ВРАЧИ.Все подробности по телефону 89104555799 Елена. ЗА ПЕРЕПОСТ ОТДЕЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!
Это не развод, сам неоднократно снимал эту передачу, делает ее продакшен "лидер ТВ"
 

POMAH

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
45
Баллы
0
Ни у кого случайно 1 лопасти БС-дайвер не завалялось?
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
А Шо...Хде...?Молоко на халяву....!?:biggrin::drinks:
Дык,Хулиганка ж,кормящая дайвмать!Может у нее оно уже лишнее!!!:pardon::pardon:
Правда что,заинтриговали с халявным молоком и молчат теперь как партизаны!Делиццца ,видать не хотят!:mosking::mosking::mosking:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Если кто собрался сыну (ну или дочке) покупать электрогитару, могу подогнать гитарную педальку дисторшн, простенькую, но рабочую...
 

Сладкин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
229
Баллы
43
педаль

Если кто собрался сыну (ну или дочке) покупать электрогитару, могу подогнать гитарную педальку дисторшн, простенькую, но рабочую...
Смотри личку:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

КОСТЯН

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
48
Баллы
0
немножко "покурил" инет на тему намагниченности кинескопа. пишут, что есть ещё такая неисправность, как "сдвиг маски". в этом случае ремонт телека будет сопоставим со стоимостью нового.... :pardon:

выглядит это безобразие примерно так:


на самом деле изобраджение должно быть синим (blue), а получается красно-зелёная хрень, только переходы между цветами на самом деле поплавнее.
соответственно, на изображение накладывается такая же цветовая галиматья. фотиком не удалось правильно картинку сфоткать.
если переключить формат видеосигнала с SECAM на NTSC, то получается нормальное ч/б изображение.



в общем, телек всё ещё отдаётся "безвозмездно" (т.е. даром).
в субботу после 17.00 и в течении суток (дежурю) буду в Москве около м.Калужская. если кому-то интересно, могу телек кинуть в машину. подъедете и заберёте его в любое время. домой планирую стартануть в воскресенье около 18.30-19.00.


КИНЕСКОПУ ПИПЕЦ
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

КОСТЯН

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
48
Баллы
0
У МЕНЯ ТОЖ ТАКОЕ БЫЛО .НУ МОЖЕТ КОМУ ПОНАДОБИТСЯ ТИПО АП))
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
если убрать в телеке цвет то показывает нормально.
эх, ладно, на следующей неделе выкину его....
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
У кого есть домашний (дачный ) кабачёк ????
Мой младшенький сын подрос , и нужно переводить его на нормальную еду (РЫБУ ПОКА РАНО ) .
С супругой думали с чего начнем с консервированного питания или с обычных овощей . Попробовали эти консервы --- гадость не сусветная !!
Решили с овощей !!! НО где брать ??? в магазине все с нитратами и хрен знает чем побрызгали чтоб не сгнило .
Выход только один ДАЧНЫЙ КАБАЧЁК !! У кого есть продайте пожалуйста .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху